Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления нерва


nyaku

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Лечили левую шестерку в начале июня от кариеса, после начались боли и реакция на холод.

На снимке было видно - пломба рядом с нервами.

Вскрыли пломбу наложили мышьяк длительного действия, ходила с ним неделю. на 4 день начались ужасные ноющие боли, такие сильные и продолжительные что приходилось пить обезболивающие таблетки.

Когда пришла удалять нервы и мне уже расширяли каналы, то в одном боли не было совсем, просто чувствовалось что там скребут. Вот во втором начались ноющие боли когда врач инструментом пролезал ниже к корням зуба. запломбировали каналы и боль очень быстро прошла.

сделали снимок все нормально - по словам врача. ну и в общем видно что все полости заполнены и ничего за их пределы не вылилось.

Сразу после этого я пошла удалять сложный зуб мудрости, который сверху этой залеченной шестелки.

Поэтому несколько дней мне было не до определения откуда и что там болит точно. болела вся сторона.

Как отек от удаления спал и я смогла хотя бы разок поставить нормально зубы на зубы я почувствовала дискомфорт в шестерке. она болит при нажатии пальцем - я еще не могу жевать на той стороне.

и при нажатии на стороны зуба с внешней больше. по ощущениям это и есть тот канал который болел.

 

Какое Ваше мнение?

раз при самой пломбировки были такие боли, возможно что там остались куски нерва живого? или что это может быть?

 

прошло 4 дня после промбировки.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
2) В 99% случаев невозможно дать рекомендацию, основываясь только на словах пациента, поэтому обязательно просим прикладывать рентгеновские снимки и фотографии, которые могут помочь докторам разобраться в ситуации. Если Вы просто опишете свою ситуацию, не предоставив снимок, у Вас все равно его попросят, это не прихоть - даже в клинике диагнозы не ставятся только со слов пациентов, не говоря уже об Интернете. Не испытывайте терпение администраторов и отвечающих врачей - СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ СНИМОК, А ЗАТЕМ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС.

 

И еще раз: Со слов пациента диагнозы не ставятся! Отсутствие снимков приведет к закрытию темы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх