Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста. Беременность и зубы.


Nastenьka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 27 недель беременности. Уже полтора месяца назад начал болеть зуб. Поехала в стоматологию, там мне удалили нерв, поставили хорошую пломбу, заплатила я кучу денег, но уехала очень довольная. Снимков мне не делали, врач сказала, что и так все видно, нечего мне беременной ходить облучаться. Но... через три дня боль в зубе вернулась. Я обратно к стоматологу, вскрыли пломбу, проверили еще раз каналы, походила я на физ. процедуры (АСБ), сделали снимок... Все чисто, все хорошо, врач говорит, что болеть вообще не должно, но он - БОЛИТ! Болит через день, или каждый день, или раз в три дня - это самая редкая боль.

Еду я опять в больницу, врач говорит, что сделала все от нее зависящее, ставит пломбу, я уезжаю.

Два дня все нормально, на третий начинает болеть. Ноет, ноет, постоянно ноет. Иногда выдаются радостные дни, когда не болит совсем. Иногда - языком невозможно прикоснуться. Звоню врачу, она гвоорит, что не знает, что делать, что, вероятно, это какая-то реакция беременного организма.

А я уже не знаю, куда от этой боли деваться, мне свет белый не мил, эта эпопея длится уже месяц, и конца-края ей не видно( Что делать? Неужели это правда может быть от беременности? И чтож, мне с этим еще три месяца жить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Иногда - языком невозможно прикоснуться.

Вот это уже интересно. Проведем эксперимент: в состояниии, когда этот негодяй (то есть зуб) не болит попробуйте несколько раз (в течение1мин) понакусывать и понажимать на него в разных направлениях....

Ссылка на комментарий

Вот это уже интересно. Проведем эксперимент: в состояниии, когда этот негодяй (то есть зуб) не болит попробуйте несколько раз (в течение1мин) понакусывать и понажимать на него в разных направлениях....

И не забудьте запастись морфина гидрохлоридом :)

Ссылка на комментарий

И не забудьте запастись морфина гидрохлоридом :(

ну не пугайте пациентку. коллега! просто речь может идти о переломе корня зуба......и всего-то. хочется проверить. так или нет.....

Ссылка на комментарий

Нет, когда он не болит, на зуб абсолютно не больно накусывать, прикасаться к нему и т.д.

А снимка зуба нет - мне врач его не отдала.

 

А подскажите еще, насколько плохо в моем положении делать рентген-снимок? Врач говорит, что, может быть, это другой зуб, но обзорный рентген делать мол, вредно. И так уже один сделали.

Изменено пользователем Nastenьka
Ссылка на комментарий

Нет, когда он не болит, на зуб абсолютно не больно накусывать, прикасаться к нему и т.д.

А снимка зуба нет - мне врач его не отдала.

 

А подскажите еще, насколько плохо в моем положении делать рентген-снимок? Врач говорит, что, может быть, это другой зуб, но обзорный рентген делать мол, вредно. И так уже один сделали.

Вам же уже делали снимок, там есть изображение соседних зубов, на них надо обратить внимание в первую очередь. Заберите снимок у врача, разместите здесь. Снимки можно делать в случаях острой необходимости, лучше с использованием визиографа - меньше облучение, и со средствами защиты.

Во время приступа боли проверьте реакцию зубов на холодное и горячее.

Ссылка на комментарий

Вам же уже делали снимок, там есть изображение соседних зубов, на них надо обратить внимание в первую очередь. Заберите снимок у врача, разместите здесь. Снимки можно делать в случаях острой необходимости, лучше с использованием визиографа - меньше облучение, и со средствами защиты.

Во время приступа боли проверьте реакцию зубов на холодное и горячее.

 

На холодное и горячее реагирует. Как такое может быть, если там нет нерва???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх