Перейти к содержанию
Стоматология для всех

повреждение нерва при установке импланта.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такой. как часто случалось что пациенту повредили нерв ( который отвечает за подвижность губ) при установке имплантов на нижную челюсть. У меня по обеим сторонам нету 6 и 7 зубов, доктор посоветовал мост и сказал что стачивать при этом будет 8 5 и 4. почему 3 зуба а не 2? :) у меня есть возможность поставить импланты. неужели это так опасно? подскажите плиз а то в понедельник иду к доктору, а душа не намете, так как это не обратимый процес. B) СПАЗИБО ЗА РАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!

Ссылка на комментарий

нерв который проходит в челюсти не отвечает за подвижность губы, он отвечает за ее чувствительность это раз.

что касается его повреждения - если все замеры сделаны правильно и подобран нужный имплантат, риск повредить нерв минимальный.

 

чтобы сделать такой мост действительно надо обточить 3 зуба, т.к. иначе конструкция будет ненадежная.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос такой. как часто случалось что пациенту повредили нерв ( который отвечает за подвижность губ) при установке имплантов на нижную челюсть. У меня по обеим сторонам нету 6 и 7 зубов, доктор посоветовал мост и сказал что стачивать при этом будет 8 5 и 4. почему 3 зуба а не 2? :D у меня есть возможность поставить импланты. неужели это так опасно? подскажите плиз а то в понедельник иду к доктору, а душа не намете, так как это не обратимый процес. :) СПАЗИБО ЗА РАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!

 

Мосты такой протяженности на сегодняшний день используются крайне редко. Только в случаях, когда нет НИКАКОЙ возможности без них обойтись. Такой мост дает перегрузку на опорные зубы, плюс придется стачивать и чаще всего убивать нерв в трех зубах, что не прибавит здоровья Вашему зубному ряду. Плюс в будущем, если заболит хоть один зуб под мостом, то Вы теряете всю конструкцию и будете ее переделывать с нуля.

Можно ли Вам ставить имплантаты сказать нельзя без рентгеновских снимков. Сделайте панорамный снимок - ортопантомограмму и выложите ее тут, тогда мы Вам сможем порекомендовать что делать дальше. Для справки, имплантаты в области 6 и 7 зубов делаются чуть ли не чаще, чем у всех других. Случаи повреждения нижнечелюстного нерва при этом встречаются настолько редко, что считаются редкими осложнениями и никак не принимаются в расчет при принятии решения. Нужно правильно подобрать размер имплантата и грамотно его установить. Если от дури постараться, то можно и спинной мозг задеть при почесывании затылка, не считать же почесывание затылка опасным для жизни.

Ссылка на комментарий

http://img177.imagevenue.com/img.php?image...G_123_406lo.JPG

 

 

 

По этой ссылке на верху мой снимок. Хочу сказать что на верхней челюсти я поставила 4 импланта. По началу мне разные доктора утверждали что нужно наращивать кость но один доктор предложил поставить импланты которые очень маленькие. Мне их вкрутили близко к передним так как там все же кости побольше- ( не по теме но к сведенью). Снимка уже с имплантами у меня к сожалению нет. Скажите а каким способом можно выяснить где проходит этот нерв?

Ссылка на комментарий

а нерв видно на снимке - это канал он идет от угла челюсти и заканчивается между 4 и 5 зубом.

 

если альвеолярный гребень у вас достаточно широкий, то у вас с имплантацией никаких проблем не должно быть. по высоте места достаточно.

Ссылка на комментарий

есть варианты - его наростить.

но с чего вы взяли, что он узкий? может нормальный? B)

чем думать и гадать, покажитесь имплантологу

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело показывалась я имплантологу. Он сказал лучше не связываться с этим сложным процэссом и сделать коронки. Но на верх он поставил без проблем, сказал вкрутились хорошо, и плотно. :) А вообще очень трудно найти хорошего доктора, слишком много инфо, и грамотно написаная информация на сайте клиники не всегда отвечает этому стандарту. Что делать караул, в понедельник к врачу. :D Доктора скажите пожайлуста в Швеции стоматология на болие высоко уровне или нет?

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело показывалась я имплантологу. Он сказал лучше не связываться с этим сложным процэссом и сделать коронки. Но на верх он поставил без проблем, сказал вкрутились хорошо, и плотно. :) А вообще очень трудно найти хорошего доктора, слишком много инфо, и грамотно написаная информация на сайте клиники не всегда отвечает этому стандарту. Что делать караул, в понедельник к врачу. :D Доктора скажите пожайлуста в Швеции стоматология на болие высоко уровне или нет?

 

При чем тут Швеция или Таиланд? Можно найти хорошего врача и в Монголии, а можно напороться на шведа, который вообще считает, что имплантация не нужна. Не далее как месяц назад беседовал я с 16-ю стоматологами-шведами, из них имплантацией занимались только двое. Остальные сказали, что этот модный прибамбас в их условиях не нужен, их и так неплохо кормят. Кто-то в государственных больницах работает и там этого не делают, кто-то частник и у него нет ни оборудования, ни желания и т.д. Вот вам и Швеция. А лучшие в мире имплантаты, между прочим, делают именно в Швеции. Так что бросьте Вы эту манеру искать медицину по территориальному признаку. Врача ищите.
Ссылка на комментарий

Так в том то и дело показывалась я имплантологу. Он сказал лучше не связываться с этим сложным процэссом и сделать коронки. Но на верх он поставил без проблем, сказал вкрутились хорошо, и плотно. :) А вообще очень трудно найти хорошего доктора, слишком много инфо, и грамотно написаная информация на сайте клиники не всегда отвечает этому стандарту. Что делать караул, в понедельник к врачу. :D Доктора скажите пожайлуста в Швеции стоматология на болие высоко уровне или нет?

 

Не точите нижние зубы, лучше имплантаты установить. Не все специалисты в городе делают одинаково хорошо, но есть толковые ребята.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело показывалась я имплантологу. Он сказал лучше не связываться с этим сложным процэссом и сделать коронки. Но на верх он поставил без проблем, сказал вкрутились хорошо, и плотно. :) А вообще очень трудно найти хорошего доктора, слишком много инфо, и грамотно написаная информация на сайте клиники не всегда отвечает этому стандарту. Что делать караул, в понедельник к врачу. :D Доктора скажите пожайлуста в Швеции стоматология на болие высоко уровне или нет?

 

ну покажите хоть фотографию внутриротовую, или если возможно фотографию модели нижней челюсти из гипса.

Ссылка на комментарий

При чем тут Швеция или Таиланд? Можно найти хорошего врача и в Монголии, а можно напороться на шведа, который вообще считает, что имплантация не нужна.

 

А при том что я импланты ставила в Швеции, а вообще так поинтересовалась, интересно что вы про швед. медецину знаете. Я шведской стоматологией пока не очень довольна а вернее ихним обслуживанием. Я до того как поставить импланты звонила в одну часную клинику на украине, так они мне вообще сказали что они мне за одну операцию наростят костЬ и сразу вкрутят импланты, во!!! Но что то я такой информации не видала в нете. В том городе из которова я родом тоже врачи подозрительные они моей маме наделали делов во рту у нее начали десна кровоточить. Столько денег а результат плохойб всё заново надо переделывать. :D

 

 

ну покажите хоть фотографию внутриротовую, или если возможно фотографию модели нижней челюсти из гипса.

 

Мне к сожалению таких фото не делали, или вы имеете ввиду чтоб я ее сама сделала? :)

Ссылка на комментарий

А при том что я импланты ставила в Швеции, а вообще так поинтересовалась, интересно что вы про швед. медецину знаете. Я шведской стоматологией пока не очень довольна а вернее ихним обслуживанием. Я до того как поставить импланты звонила в одну часную клинику на украине, так они мне вообще сказали что они мне за одну операцию наростят костЬ и сразу вкрутят импланты, во!!! Но что то я такой информации не видала в нете. В том городе из которова я родом тоже врачи подозрительные они моей маме наделали делов во рту у нее начали десна кровоточить. Столько денег а результат плохойб всё заново надо переделывать. :D

Мне к сожалению таких фото не делали, или вы имеете ввиду чтоб я ее сама сделала? :)

 

 

ну вот кстати на мой взгляд как раз таки украинские врачи предложили более правильный и современный метод, чем швед, поставивший коротенькие имплантатики.

 

Да предлагаю сделать такие снимки вам самой, или попросить близких.

Ссылка на комментарий

... Не все специалисты в городе делают одинаково хорошо, но есть толковые ребята.

 

Все всё время говорят это, а конкретно почему-то никто не называет имён, дескать "реклама здесь запрещена, могу сказать только в личку"! Надо же какие законопослушные. И пишут: "я делала там-то, всё здОрово!" Лохотрон по полной.

Толковые ребята, отзовитесь! Чего шифруетесь-то? Я понимаю: ореол таинственности и труднодоступности, но такой ход может сработать и против вас. Где вас искать-то, куда идти, вот и выбираешь в результате по цене. Короче, не скромничайте.

Ссылка на комментарий

Все всё время говорят это, а конкретно почему-то никто не называет имён, дескать "реклама здесь запрещена, могу сказать только в личку"! Надо же какие законопослушные. И пишут: "я делала там-то, всё здОрово!" Лохотрон по полной.

Толковые ребята, отзовитесь! Чего шифруетесь-то? Я понимаю: ореол таинственности и труднодоступности, но такой ход может сработать и против вас. Где вас искать-то, куда идти, вот и выбираешь в результате по цене. Короче, не скромничайте.

 

советовать других врачей - экономически нецелесообразно, себя - неприлично.

Выбор врача - дело пациента.

Ссылка на комментарий

Все всё время говорят это, а конкретно почему-то никто не называет имён, дескать "реклама здесь запрещена, могу сказать только в личку"! Надо же какие законопослушные. И пишут: "я делала там-то, всё здОрово!" Лохотрон по полной.

Толковые ребята, отзовитесь! Чего шифруетесь-то? Я понимаю: ореол таинственности и труднодоступности, но такой ход может сработать и против вас. Где вас искать-то, куда идти, вот и выбираешь в результате по цене. Короче, не скромничайте.

 

Вы тоже не скромничайте. Из какой страны, из какого города? Если Москва - пишите мне в личку. Правила форума надо уважать. А рекомендовать я буду не себя, так что стесняться мне нечего.
Ссылка на комментарий

Все всё время говорят это, а конкретно почему-то никто не называет имён, дескать "реклама здесь запрещена, могу сказать только в личку"! Надо же какие законопослушные. И пишут: "я делала там-то, всё здОрово!" Лохотрон по полной.

Толковые ребята, отзовитесь! Чего шифруетесь-то? Я понимаю: ореол таинственности и труднодоступности, но такой ход может сработать и против вас. Где вас искать-то, куда идти, вот и выбираешь в результате по цене. Короче, не скромничайте.

 

Не понял Вашего наезда. Вы тут давно сидите, со всеми общались. Сами и выбирайте кто Вам больше понравился, стучитесь к нему в личку и проситесь на консультацию. А чего Вы ждали, чтобы все тут наперебой кинулись к Вам с криками "Я тут самый толковый?!" Уважающий себя врач так поступать не будет, а у толковых врачей итак очередь. Так что зря Вы думаете, что кто-то здесь что-то на себя напускает, тем более из-за каких-то комерческих побуждений.

Ссылка на комментарий

Вы тоже не скромничайте. Из какой страны, из какого города? Если Москва - пишите мне в личку. Правила форума надо уважать. А рекомендовать я буду не себя, так что стесняться мне нечего.

 

Питерский я

 

советовать других врачей - экономически нецелесообразно, себя - неприлично.

Выбор врача - дело пациента.

 

Вас я ещё не вычислил. Напишите куда идти знакомиться

 

Не понял Вашего наезда. Вы тут давно сидите, со всеми общались. Сами и выбирайте кто Вам больше понравился, стучитесь к нему в личку и проситесь на консультацию. А чего Вы ждали, чтобы все тут наперебой кинулись к Вам с криками "Я тут самый толковый?!" Уважающий себя врач так поступать не будет, а у толковых врачей итак очередь. Так что зря Вы думаете, что кто-то здесь что-то на себя напускает, тем более из-за каких-то комерческих побуждений.

 

За наезд извините. К Вам это не относилось. Вас-то каждый узнает.

Я о том, что можно было бы открыть информацию о месте работы в регистрации. Не было бы лишней переписки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх