Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндодонтическое лечение


Еленка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спеиалисты, помогите, пожалуйста, советом по моей ситуации. Около полугода назад заменила старую пломбу на 37 зубе, который был витальный и никогда не беспокоил. После этого наблюдались боли при накусывании, а где-то через пару месяев начались ощущения повышенной температуры в районе корней этого зуба. Многократно обращалась к разным врачам с этими жалобами. В результате заменили вновь пломбу, просила депульпировать - отказали ,поскольку не нашли показаний. Неприятные ощущения становились сильнее. Месяц назад я настояла на депульпировании, но ощущения остались прежние. Множество снимков показывало, что у меня всё гуд. Пока на днях не сделала КТ, которая показала, что мне, со слов моего ортопеда, не прошли устье и пробили корень. На верхушке образовалась киста, которая, как мне сказали пока не капсулизировалась. Вопрос в следующем - на сколько реально переличить этот корень? В случае удачной распломбировки, прочистки устья, дезинфекии стоит ли сразу запломбировывать или правильнее ходить некторое время с лекарством?

Буду очень признательна за рекомендаию хорошего эндодонта в Москве.

Заранее всем благодарна за потраченное время и желание помочь!

post-12053-1280854012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх