Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 6-ки и жара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Вчера ездила в клинику для удаления 6 верхнего зуба (постоянно гноится), но врач посоветовал переждать жару, сказав, что очень большое количество осложнений из-за жары, а там рядом гайморова пазуха - может щека опухнуть, гайморит будет и вообще инфекция распространится.

 

Вопрос - лучше найти другого врача, у пациентов которого нет большого количества осложнений, или действительно надо ждать еще неделю или даже больше?

 

О зубе. Хронический периодонтит. За последние 3 месяца 2 раза опухала щека, но я пыталась его лечить - безрезультатно. Последнее время гноится практически постоянно (особенно сильно после еды). Сегодня появилась небольшая опухоль на ухе. Хочется уже удалить поскорее, но острой боли нет и осложнений не хочется.

 

Подскажите, пожалуйста, действительно ли в жару не стоит удалять зуб или лучше пойти к другому врачу?

И еще один вопрос - врача нужно отдельно просить прочистить нагноение, если оно останется после удаления зуба или это подразумевается?

 

PS Свежих снимков нет - есть только до лечения.

Ссылка на комментарий

PS Свежих снимков нет - есть только до лечения.

кандидат на закрытие темы... или все-таки что-то выложите посмотреть? читайте правила, пункт два, особенно его окончание, хотя в середине тоже интересно

Ссылка на комментарий

кандидат на закрытие темы... или все-таки что-то выложите посмотреть? читайте правила, пункт два, особенно его окончание, хотя в середине тоже интересно

 

Еще раз прочитала второй пункт.

даже в клинике диагнозы не ставятся только со слов пациентов

данный врач еще не делал снимков, даже рот открыть не попросил. Просто узнав, что 6-ка, задал вопрос об острой боли - нет острой боли - посоветовал прийти после жары. В данном контексте я просто хочу узнать: действительно ли в жару зубы без острой боли не вырывают?

Ссылка на комментарий

Еще раз прочитала второй пункт.

 

данный врач еще не делал снимков, даже рот открыть не попросил. Просто узнав, что 6-ка, задал вопрос об острой боли - нет острой боли - посоветовал прийти после жары. В данном контексте я просто хочу узнать: действительно ли в жару зубы без острой боли не вырывают?

так его может быть еще лечить можно... это и можно понять по снимку

Ссылка на комментарий

так его может быть еще лечить можно... это и можно понять по снимку

Нет, лечить его уже невозможно, к сожалению. Резорциненый лет 10 назад зуб. В самом тонком канале забыт кусок инструмента - в средней части. Мой лечащий врач смог пройти один канал - самый широкий. Остальные застекленели так, что пройти их невозможно. Равно как и достать обломок инструмента. Попытки лечить зуб через один канал за 2 месяца не дали никакого результата - воспаление распространилось на другие корни. Гноится сейчас сильнее, чем до лечения. Все врачи в один голос говорят - на удаление. ;)post-14280-1280838184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В данном контексте я просто хочу узнать: действительно ли в жару зубы без острой боли не вырывают?

если экстренности нет то лучше переждать жару, удаление может быть сложное, соответственно отек в жаркую погоду будет больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх