Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нерв?


Miaou

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: у меня откололся кусок пломбы, я пришла в платную стоматологию, и мне там всё запломбировали, еще там что-то почистили, лаком покрыли, в общем я покорно на всё согласилась. А теперь у меня при жевании чего-то хрустящего (сухарики или что-то в этом роде) отдает внутрь зуба очень неприятно. Я так думаю, что это нерв, правильно? Вначале отдавало сильнее, сейчас слабее, причем если жевать не хрустящее, то всё нормально, ничего не болит. На горячее, холодное не реагирует. Я вот очень надеюсь, что всё пройдет....Скажите, пожалуйста, если это всё-таки нужно опять лечить, доктор должен это бесплатно теперь сделать? Я припоминаю, что перед выходом он меня запугивал, что нерв может заболеть, его придется удалять, но я как-то мимо ушей пропустила, т.к. после часа с открытым ртом как-то плохо информацию воспринимала...

До этого в зуб так не отдавало, я пошла только на всякий случай, немного на поверхности только реагировал на горячее и холодное, но это явно была эмаль.

Ссылка на комментарий

...откололся кусок пломбы, я пришла в платную стоматологию, и мне там всё запломбировали, еще там что-то почистили, лаком покрыли, в общем я покорно на всё согласилась.

...при жевании чего-то хрустящего (сухарики или что-то в этом роде) отдает внутрь зуба очень неприятно.

...если жевать не хрустящее, то всё нормально, ничего не болит. На горячее, холодное не реагирует.

...доктор должен это бесплатно теперь сделать?

Вы жалеете о своем покорном согласии на наведение порядка во рту? правильно - покажите этому платному наглецу кузькину мать за то, что полечил Вам зуб.

 

если серьезно - с Ваших слов вырисовывается такая ситуация (другой не представляю, т.к. Вы не предоставили полной объективной информации):

произошел скол пломбы. или стенки зуба.

врач убрал старую пломбу. если под ней был кариес - и его тоже убрал.

получилась явно немелкая полость в зубе.

Недалеко - нерв. Который, вполне возможно, находится в стадии хронического воспаления. Которое может обостриться.

Об этом врач и предупредил.

Глубокий дефект может лечиться пломбированием, а может и удалением нерва с дальнейшим протезированием.

И доктор выбрал один из возможных правильных вариантов лечения.

 

А что он Вам там должен - это Вы с ним и решайте.

 

перед выходом он меня запугивал
;):):)
До этого в зуб так не отдавало, я пошла только на всякий случай, немного на поверхности только реагировал на горячее и холодное, но это явно была эмаль.

правильно, что пошли. чуть подождали бы - и смело можно идти на удаление нерва сразу.

хотя...

коль Вы сами знаете, что скол в пределах эмали - надо было начинать с самолечения. Примочками... пастами для чувствительных зубов... составом Цивинского...

Ссылка на комментарий

ну зачем же столько сарказма?

Да, у меня были некоторые подозрения, к этому врачу я хожу уже больше 5 лет, поэтому знаю, как он себя ведет обычно и что говорит, в этот раз всё было как-то не так, вот и зародились подозрения. Я, может быть, ошибаюсь. Даже надеюсь, что ошибаюсь.

Просто мне вроде как всё вылечили, взяли за это немало денег, а зуб, которые до этого не болел, начал болеть после лечения, что я думать должна?

А если по делу - нерв ведь так не болит?

Ссылка на комментарий

если Вы доверяете своему врачу и что-то впервые вдруг за 5 лет забеспокоило - почему Вы не поговорите с ним об этом?

откуда сарказм - мне просто показалось, что Вы в этой ситуации приняли роль жертвы, а обидчик (с Ваших слов) - врач, который Вас лечил. Да и еще доступно объяснил о возможных вариантах с зубом.

 

по делу - болеть, кроме нерва, в зубе нечему.

Может, чувствительность появилась в результате пломбировки зуба, нерв которого был хронически воспален... может, были технические моменты с постановкой пломбы, которые дают такую реакцию... НО. гадать, что у Вас там может быть, особо не хочется.

конкретнее удастся поговорить, если будет фото+рентгенснимок зуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх