Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Забытый бинт в десне


Рекомендуемые сообщения

Полтора месяца назад мне удалили нижнюю правую восьмерку. Через два дня врач назначил проверку, сказал все заживает хорошо, через две недели была очередная проверка, на которой он снял щвы и опять сказал что все ок. Но через две недели после я языком нащупала какой-то кусочек в десне, подумала что это кусочек еды, потянула и вытащила из десны кусок бинта где-то 5 см, все это сопровождалось обильным кровотечением. Я в шоке побежала в ближайшую больницу, там сказали, что бинт был забыт в десне и его нужно было вытащить вместе со швами. Попытка вытащить бинт полностью не увенчалась успехом, за такой долгий период он успел врасти в десну. Меня направили к врачу который удалял зуб. К сожалению он оказался в отпуске. Через неделю он вернулся из отпуска и удалил бинт. Он конечно извинился, но на мои пожелания урезать оплату его услуг ответил отказом, типа все было сделано качественно, а за удаление забытого бинта я могу не платить! Я полтора месяца проходила с забытым бинтом в десне, больше недели он торчал из десны! Это было очень неудобно и морально и физически, еда все время застревала в нем. Плюс мои опасения насчет открытой раны во рту и всяких там заражений. После удаления бинта десна кровоточила и болела. Отчетливо видна дыра от бинта, она вообще зарастет? Вопрос, есть ли какая-то ответственность за такие ошибки? После операции он ни слова не сказал о том что всунул какой-то бинт в десну! Почему я должна оплачивать довольно большой счет за операцию и две так называемых проверки? Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий

Всё зарастёт. Вреда здоровью не нанесено, все люди и все ошибаются, в Вашем случае это не критично. Поверьте, забывают и не такое и куда более в труднодоступных местах. Забудте, проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Всё зарастёт. Вреда здоровью не нанесено, все люди и все ошибаются, в Вашем случае это не критично. Поверьте, забывают и не такое и куда более в труднодоступных местах. Забудте, проблем не будет.

+1

Ссылка на комментарий

Уважаемая Нина!

Искренне сочувствую вашему несчстью и позвольте несколькими словами прокоментировать ваши переживания.

1. Действия врача в данном случае не подходят ни под одно из определений врачебных преступлений (преступная халатность, которая вероятно вертится у Вас на языке здесь тоже не подходит).

2. Забытый бинт не привел ни к каким последствиям т.е. утраты трудоспособности не произошло, наступления инвалидности тоже. трудопотерь, упущенной выгоды, необратимых эстетических изменений и прочих обстоятельств, характеризующих вред (ущерб) не наблюдается.

3. Последствия своих действий он (врач)устранил (бесплатно). Изначально услуга была оказана (зуб-то удален).

4. Понятие "моральный ущерб" в Российской судебной практике не практикуется.

В свете всего перечисленного судиться не стоит. Максимум, что можете добиться - это служебного разбирательства. и в этом случае врача подвергнут дисциплинарному взысканию (скорее это будет просто указание или строгое указание, в крайнем случае - выговор), но с учетом сдельной оплаты труда на финансовом благополучии доктора практически никак взыскание не отразится.

 

П.С. Рана зарастет спустя некоторое время. Инцидент забудется еще раньше. Настраивайтесь на хорошее. Всего Вм наилучшего.

Ссылка на комментарий

Мне вообще кажется что зуб удалялся на потоке, доктор наверняка на автомате сказал вам придти на перевязку, а вы просто прослушали, доктор иногда не может запомнить каждый клинический кейс, т.о на повторном приеме мог и не заметить вашу йодоформную турунду(турунду пропитанную антисептиком между прочим, а не бинт как вы выражаетесь) так как лунка при нормальном заживлении быстро затягивается, воспаления у вас скорее всего не было, иначе бы вы обратились с жалобами на боль. Турунду убрали скорее всего когда лунка уже начала гранулировать(заживать) поэтому и закровило немного. Все у вас заживет и так, а быстрее если не будете нервничать и ходить жаловаться, удачи!

Ссылка на комментарий

Мне вообще кажется что зуб удалялся на потоке, доктор наверняка на автомате сказал вам придти на перевязку, а вы просто прослушали, доктор иногда не может запомнить каждый клинический кейс, т.о на повторном приеме мог и не заметить вашу йодоформную турунду(турунду пропитанную антисептиком между прочим, а не бинт как вы выражаетесь) так как лунка при нормальном заживлении быстро затягивается, воспаления у вас скорее всего не было, иначе бы вы обратились с жалобами на боль. Турунду убрали скорее всего когда лунка уже начала гранулировать(заживать) поэтому и закровило немного. Все у вас заживет и так, а быстрее если не будете нервничать и ходить жаловаться, удачи!

 

Зуб удалялся не на потоке, а в четко указанное доктором время. Я знаю что это турунда, но поскольку этот раздел для пациентов, то пишу так чтобы было понятно всем. И про турунду он мне ничего не говорил, я слушаю всегда очень внимательно. Чтобы помнить каждый случай, ведется карточка, ассистент доктора (пока он был в отпуске) мне подтвердила, что турунду они поставили (так записано), но о том что они ее вытащили ничего не сказано.

 

Уважаемая Нина!

Искренне сочувствую вашему несчстью и позвольте несколькими словами прокоментировать ваши переживания.

1. Действия врача в данном случае не подходят ни под одно из определений врачебных преступлений (преступная халатность, которая вероятно вертится у Вас на языке здесь тоже не подходит).

2. Забытый бинт не привел ни к каким последствиям т.е. утраты трудоспособности не произошло, наступления инвалидности тоже. трудопотерь, упущенной выгоды, необратимых эстетических изменений и прочих обстоятельств, характеризующих вред (ущерб) не наблюдается.

3. Последствия своих действий он (врач)устранил (бесплатно). Изначально услуга была оказана (зуб-то удален).

4. Понятие "моральный ущерб" в Российской судебной практике не практикуется.

В свете всего перечисленного судиться не стоит. Максимум, что можете добиться - это служебного разбирательства. и в этом случае врача подвергнут дисциплинарному взысканию (скорее это будет просто указание или строгое указание, в крайнем случае - выговор), но с учетом сдельной оплаты труда на финансовом благополучии доктора практически никак взыскание не отразится.

 

П.С. Рана зарастет спустя некоторое время. Инцидент забудется еще раньше. Настраивайтесь на хорошее. Всего Вм наилучшего.

 

Спасибо большое за пожелания! Это врач частно

 

 

Уважаемая Нина!

Искренне сочувствую вашему несчстью и позвольте несколькими словами прокоментировать ваши переживания.

1. Действия врача в данном случае не подходят ни под одно из определений врачебных преступлений (преступная халатность, которая вероятно вертится у Вас на языке здесь тоже не подходит).

2. Забытый бинт не привел ни к каким последствиям т.е. утраты трудоспособности не произошло, наступления инвалидности тоже. трудопотерь, упущенной выгоды, необратимых эстетических изменений и прочих обстоятельств, характеризующих вред (ущерб) не наблюдается.

3. Последствия своих действий он (врач)устранил (бесплатно). Изначально услуга была оказана (зуб-то удален).

4. Понятие "моральный ущерб" в Российской судебной практике не практикуется.

В свете всего перечисленного судиться не стоит. Максимум, что можете добиться - это служебного разбирательства. и в этом случае врача подвергнут дисциплинарному взысканию (скорее это будет просто указание или строгое указание, в крайнем случае - выговор), но с учетом сдельной оплаты труда на финансовом благополучии доктора практически никак взыскание не отразится.

 

П.С. Рана зарастет спустя некоторое время. Инцидент забудется еще раньше. Настраивайтесь на хорошее. Всего Вм наилучшего.

 

Спасибо большое за пожелания! Это врач частной клиники, более того это его клиника, так что ему никто выговор не сделает. Хорошо, зуб удален, это отдельный счет, но а две проверки? За них мне тоже счета выставили, но бинт то не вытащили.

 

+1

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

;)-->

Цитата(nina.b @ 3.8.2010, 0:27) 197242[/snapback]

Хорошо, зуб удален, это отдельный счет, но а две проверки? За них мне тоже счета выставили, но бинт то не вытащили.

 

 

 

Эти две проверки (перевязки) относились к удалению зуба и назначаются всем пациентам в таком случае. Все, что связано с "косяком" доктора он устранит бесплатно. (хочет он того или нет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх