Перейти к содержанию
Стоматология для всех

МИС импланты


Рекомендуемые сообщения

Господа, работающие на данной системе! вопрос такой: каковы отдаленные результаты постановки данной системы во фронтальном отделе, учитывая наличие полированной шейки? хотим купить данную систему, но вопрос эстетики в данной области пока является препятствием!

у мис севен шейка не полирована - вперед!) но причем тут эстетика в протезировании - тоже не понял(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На новых имплантатах МИС полированной шейки нет - все будут, как Севен. а в недалеком, надеюсь, будущем, вообще перейдут на конус Морзе... :rolleyes:

С1 ,вроде, конус?

Ссылка на комментарий

А оно надо ?

 

А если бы имплантировали Вас, Вы не отказались бы от нового финишного сверла, зная о возможности перегрева кости несвежими сверлами?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если бы имплантировали Вас, Вы не отказались бы от нового финишного сверла, зная о возможности перегрева кости несвежими сверлами?

одной фрезы на 40 дырок хватает в любой бюджетной системе, а то и больше. Пилотные быстрее отлетают. Мне кажется Annda про то говорит, что не совсем разумно продовать колхозом, нужен винт и заглушка- есть , кому то винт-заглушка-финиш, тоже есть. Это нормальный подход врачебный, она же определяется , как и чем ей работать. Так же как и Вы.

Просто производитель не пойдет на это, будет сдыхивать как ему выгодно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Наверно, на сороковой "дырке" сверло будет туповатым. Я не хотел бы быть сороковым пациентом.

 

 

Давайте определимся в понятиях. "Определять как и чем работать" - это одно, а "к чему стремиться" - это совершенно другое. Нас читают много начинающих докторов, пусть учатся делать правильно. Ведь философию еще никто не отменял :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Наверно, на сороковой "дырке" сверло будет туповатым. Я не хотел бы быть сороковым пациентом.

 

 

Давайте определимся в понятиях. "Определять как и чем работать" - это одно, а "к чему стремиться" - это совершенно другое. Нас читают много начинающих докторов, пусть учатся делать правильно. Ведь философию еще никто не отменял :)

я бы и первым быть не хотел :)

некоторые производители и 80 дырок для сверла заявляют. То что фрезы тупиться быстрее, вне всякого сомнения. За медсестрами нужен пригляд когда они фрезы впервые обрабатывают, чтоб фрезы в ультразвуке друг о друга не бились, чтоб отсущили нормально, Вакуумник при автоклавировании тоже плюс.

Запасное пилотное автоклавируем и пару заглушек всегда.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд, на полированной шейке резорбция больше.

+1 считаю так же,по причине того,что к неполированной шейке прикрепление десневого края происходит всетаки лучше,чем к полированной,при всем при этом при худшее прикрепление - есть приток микроорганизмов,отток десневой жидкости и, в конечном счете резорбция ИМХО!

Однако по границе имплант - абатмент все равно идет процесс резорбции тканей из-за микроподвижности соединения(от которого мы не куда не денемся)

Ссылка на комментарий

А если бы имплантировали Вас, Вы не отказались бы от нового финишного сверла, зная о возможности перегрева кости несвежими сверлами?

Вы ведь прекрасно поняли,что я не про финишное сверло,тем паче оно и в Севене полагалось и новостью никакой не является ни разу.Я про взаимоисключающие девайсы одноэтапного протокола,которые добровольно-принудительно оплачиваются пользователем.Ещё раз-а оно надо?

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так деваемся же :) Переключение платформ..Конусное соединение..Винтовая фиксация.. Изменение биотипа слизистой.. Окклюзионный контроль..И это только часть девайсов :)

ИМХО - микроподвижность есть всегда! Не смотря на все девайсы!!! :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Народ, подскажите. Пациенту несколько лет назад установлены импланты MIS Uno, на которые фиксируется временный съемный протез. С течением времени ортопеду стало ясно, что для планируемой балочной конструкции один из установленных имплантов не нужен. Сложность заключается в том, что импланты эти уже не выпускаются и заглушек для них нет (и не было). Что бы такое сделать, чтобы не удалять имплант? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх