Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диагноз: Невралгия тройничного нерва


Куница

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Брекеты ношу уже верх - год и 10 мес, низ - год и 2 мес. Примерно в ноябре прошлого года стали появляться боли в районе верхних зубов слева. После горячего, холодного, долгого пребывания на улице. Предполагали повышенную чувствительность зубов. Затем боли переместились в область корней зубов, болезенные ощущения разливаются на нижние зубы, далее в область виска, шеи. Боль несильная, но мучительная. Возникает не остро, а после того как холод/тепло перестает действовать, медленно нарастает и длится ок. 15 минут. В экстремальных погодных условиях (мороз, жара) боль возникает чаще, длится дольше, болит сильнее. Появляются иногда после физической нагрузки, м.б. во сне.

Сначала исключили лор проблемы (ибо был вариант с пазухой), затем от лора прямиком к неврологу.

Невролог поставил диагноз - невралгия тройничного нерва. Говорит, что такое "носители" брекетов ему иногда приносят, и можно это попробовать править остеопатически, но без уверенности в результате. Назначил мильгамму и финлепсин. Финлепсин не нравится очень. Если кто может, прокомментируйте, пожалуйста, назначенные препараты.

Может, кто-то сталкивался с подобными вещами и может что-то порекомендовать?

Несмертельно, конечно, можно и подождать еще 2-3 месяца, пока снимут брекеты. Но и там, насколько я понимаю, нет гарантии, что все нормализуется.

Если править после снятия брекетов (а править много чего надо), есть ли вероятность того, что зубы "поползут"?

ПС

Насколько мне известно, Skip, Вы занимаетесь этими проблемами. Мне было бы интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Назначил мильгамму и финлепсин. Финлепсин не нравится очень. Если кто может, прокомментируйте, пожалуйста, назначенные препараты.

Если НТН преимущественно периферического генеза, а судя по длительности заболевания и симптоматике думается что именно так, то применение противосудорожных препаратов (финлепсин), действующих на очаг доминантной активности в коре г. мозга, не дает результата на ранних этапах лечения периферической невралгии.

А из анамнеза (аномалия прикуса + ортодонтия), можно предположить связь с патологией краниомандибулярной системы, нужна диагностика...

 

Если править после снятия брекетов (а править много чего надо), есть ли вероятность того, что зубы "поползут"?

Здесь сложно ответить, не видя в каком состоянии всё находится. Лечение с удалениями было..?

Ссылка на комментарий

Если НТН преимущественно периферического генеза, а судя по длительности заболевания и симптоматике думается что именно так, то применение противосудорожных препаратов (финлепсин), действующих на очаг доминантной активности в коре г. мозга, не дает результата на ранних этапах лечения периферической невралгии.

То есть выкинуть его? Искать невролога для назначения других препаратов или вообще не стоит пытаться решить проблему таким путем?

 

А из анамнеза (аномалия прикуса + ортодонтия), можно предположить связь с патологией краниомандибулярной системы, нужна диагностика...

Только что читала Вашу тему во врачебном форуме: полагаю, что так и есть. Невролог отметил ассимметрию лица, имеем с подросткового возраста перекос плечевого, тазового пояса, сколиоз и ,видимо, еще кое-какие прелести подобного рода.

 

Здесь сложно ответить, не видя в каком состоянии всё находится. Лечение с удалениями было..?

Удаление не по ортодонтическим показаниям. Есть снимки до и сейчас. Выкладываю.

До (Снимок был сделан до того, как удалили 6-й зуб сверху слева): post-3661-1280492363_thumb.jpg

Сейчас: post-3661-1280492559_thumb.jpg

Изменено пользователем Куница
Ссылка на комментарий

мда..(

Все так плохо-плохо? Что делать?..и имеет ли смысл?

У Вас от его приёма есть эффект..?

Есть, но он никакого отношения не имеет к невралгии:)( Сплю крепко. Слишком.

Короче, не помогает он.

Ссылка на комментарий

Все так плохо-плохо? Что делать?..и имеет ли смысл?

Окклюзию нужно восстанавливать, а вместе с ней и всё остальное... смысл имеет

Вы из Питера..? Там у вас скоро должен начать работать один доктор

Ссылка на комментарий

Окклюзию нужно восстанавливать, а вместе с ней и всё остальное... смысл имеет

Вы из Питера..? Там у вас скоро должен начать работать один доктор

Восстанавливать окклюзию до снятия брекетов или после? И все остальное - вместе с окклюзией? И вообще, что первично в такой ситуации? Позвоночник?

Да, я из Питера.

Кто этот доктор и где и когда он начнет работать? И как к нему можно попасть?

Уважаемый Skip, а Вы в каком городе?

 

Спасибо большое Вам за внимание к моей проблеме!

Ссылка на комментарий

Брекеты можно хоть сейчас снимать, всё равно там многое переделывать нужно, но последовательность действий только после всесторонней диагностики.

Что и Где первично также после диагностики, а коррекция компенсаций будет проводиться одновременно на всех уровнях тела, включая зубо-челюстную систему.

Ник доктора - kirovsasa, а я практикую в г.Волгограде...

Ссылка на комментарий

Брекеты можно хоть сейчас снимать, всё равно там многое переделывать нужно, но последовательность действий только после всесторонней диагностики.

Что и Где первично также после диагностики, а коррекция компенсаций будет проводиться одновременно на всех уровнях тела, включая зубо-челюстную систему.

Ник доктора - kirovsasa, а я практикую в г.Волгограде...

Диагноз невралгия уже не существует

брекеты снимать не спешите, хотя бы ситуацию покажите

Не все связано с позвоночным столбом, многое решается по иному нежели вправлятб позвонки, искать стрессы с детства поднимая ногу и тд

Есть еще психотерапевты- тоже могут помочь

Главное определить проблемму

А проблемма может быть банальна и не связана с атлантом и тд

поэтому почитайте что надо для получения нормальной консультации

Ссылка на комментарий

Диагноз невралгия уже не существует

Спасибо. Со снятием брекетов я и правда не спешу. Уж очень непросто все это далось.

Я ищу врача прежде всего, который будет ставить диагноз вживую и работает с аналогичными проблемами, и не надеюсь на решение моей проблемы в он-лайне. Если Вы можете кого-то порекомендовать в Санкт-Петербурге, буду признательна.

 

А что тогда сейчас называют невралгией? Это просто для общего развития.

Вообще, хотелось бы понимать, что у меня в организме происходит.

И кто/что есть "атлант"..?

Изменено пользователем Куница
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх