Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломана верхушка корня?


charity

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 36му зубу был поставлен диагноз "хронический гранулематозный периодонтит". Был сделан снимок до лечения. Зуб был открыт, неделю полоскала раствором соды-соли-йода, затем была заложена паста vitapex и снова сделан снимок. Посмотрите, пожалуйста, снимки и развейте или подтвердите мои опасения. Кажется, на снимке после закладки пасты видно, что сломана верхушка корня. Если да, чем это грозит?

post-14223-1280469687_thumb.jpg

post-14223-1280480494_thumb.jpg

Изменено пользователем charity
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 36му зубу был поставлен диагноз "хронический гранулематозный периодонтит". Был сделан снимок до лечения. Зуб был открыт, неделю полоскала раствором соды-соли-йода, затем была заложена паста vitapex и снова сделан снимок. Посмотрите, пожалуйста, снимки и развейте или подтвердите мои опасения. Кажется, на снимке после закладки пасты видно, что сломана верхушка корня. Если да, чем это грозит?

да, есть...зуб на выход :unsure:удаляйте....

Изменено пользователем Henny
Ссылка на комментарий

Вставила более четкий сегодняшний снимок. Так какие будут последствия для здоровья, если зуб не удалить?

Никакой поломки верхушки я не вижу. Всё что видно, это паста, вышедшая за неё. Каналы пролечить, поставить коронку. Возможен вполне благоприятный исход.

Ссылка на комментарий

Вставила более четкий сегодняшний снимок. Так какие будут последствия для здоровья, если зуб не удалить?

на более четком и впрямь не та картина ,что на предыдущем,на зуб нормально накусывайте,боли есть?и верните еще раз другой снимок

Ссылка на комментарий

Болей при надкусывании нет. А как долго нужно лечить каналы пастой? и хорошо ли подходит в этом случае vitapex?

Единой точки зрения нет. Я считаю, что паста вообще не нужна, а нужна сразу грамотная обработка и пломбировка. Но у вашего дантиста может быть своё мнение, и нигде стандарта нет, что надо делать именно так, а не иначе.

Ссылка на комментарий

Единой точки зрения нет. Я считаю, что паста вообще не нужна, а нужна сразу грамотная обработка и пломбировка. Но у вашего дантиста может быть своё мнение, и нигде стандарта нет, что надо делать именно так, а не иначе.

В любом случае большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх