Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствительные зубы


kipling

Рекомендуемые сообщения

Мне всего 16 лет, но уже есть пару пломб, и некоторые зубы сильно реагируют на сладкое. Началось где-то год-2 назад. Я 3 раза за последние полтора года была на чистке у стоматолога (2ух разных), и все было хорошо. Обоим я очень доверяю, и хотя я о чувствительности не упоминала, то уверена что сейчас кариеса нет. Меня очень беспокоит то, что я не могу съесть шоколадку без боли, и хочу знать почему это и что можно сделать. Зубы реагируют не все, и даже не всегда. Что это может быть? Хочется надеяться что все не очень страшно

Ссылка на комментарий

Мне всего 16 лет, но уже есть пару пломб, и некоторые зубы сильно реагируют на сладкое. Началось где-то год-2 назад. Я 3 раза за последние полтора года была на чистке у стоматолога (2ух разных), и все было хорошо. Обоим я очень доверяю, и хотя я о чувствительности не упоминала, то уверена что сейчас кариеса нет. Меня очень беспокоит то, что я не могу съесть шоколадку без боли, и хочу знать почему это и что можно сделать. Зубы реагируют не все, и даже не всегда. Что это может быть? Хочется надеяться что все не очень страшно

Выберите из этих двух врачей одного, которому больше всего доверяете и поделитесь своей проблемой. Нужно смотреть какие конкретно зубы реагируют и вглядываться уже именно в них. Тактика лечения может быть совершенно разной в зависимости от причины чувствительности. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх