Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться с выбором хирургического ультразвукового аппарата.


Рекомендуемые сообщения

костная пластика во всех ее проявлениях...открытые синусы и тд

 

 

на мой взгляд он не очень нужен, разве что блоки брать.

 

Я знаю для чего он используется :)

Вопрос в том будет ли он использован повседневно на 100%, тк вещь не дешевая, чтоб пылится в кладовке.

Ссылка на комментарий

им можно работать, если у тебя задранный ценник. Тогда можно по 30 минут вычленять им зубы, формировать 40 минут окно для синуса...

 

А так он очень долго пилит, вот реально где нужен - блок из ветви, чтобы нерв не покоцать.

Ссылка на комментарий

им можно работать, если у тебя задранный ценник. Тогда можно по 30 минут вычленять им зубы, формировать 40 минут окно для синуса...

 

А так он очень долго пилит, вот реально где нужен - блок из ветви, чтобы нерв не покоцать.

 

согласен....чтобы синусы открывать-дорогое удовольствие.....

блоки не так часто берутся,да и обычным Линдерманом быстрее

а уж по цене и говорить нечего

Так что мое мнение: вещь прикольная, но пока не нужная....ибо дорого!

Будет поток костных пластик и соответствующий ценник-берите.

Если нет-relax!

Ссылка на комментарий

им можно работать, если у тебя задранный ценник. Тогда можно по 30 минут вычленять им зубы, формировать 40 минут окно для синуса...

 

А так он очень долго пилит, вот реально где нужен - блок из ветви, чтобы нерв не покоцать.

Когда у апекса гиперцементоз или ломается апекс восьмого - для менее травматичного удаления пьезотом очень полезен.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Когда у апекса гиперцементоз или ломается апекс восьмого - для менее травматичного удаления пьезотом очень полезен.

 

Для этого у муня например есть угловой микромотор с подсветкой и длинной фрезой, все удаляется быстро.

 

Другое дело как Вы говорили удалять резорциновые зубы удобно пьезотомом, насколько сораняются стенки лунок при этом сравнивая с традиционными способами?

Ссылка на комментарий

Для этого у муня например есть угловой микромотор с подсветкой и длинной фрезой, все удаляется быстро.

 

Другое дело как Вы говорили удалять резорциновые зубы удобно пьезотомом, насколько сораняются стенки лунок при этом сравнивая с традиционными способами?

Отлично сохраняются, фактически без потерь.

Ссылка на комментарий

вещь полезная, думаю что насчет цены вы подраздули.

Есть уже второй пьезотом (Piezotome-2) почем он не знаю, но у нас первый, если не изменяет память, 2 года назад покупали за 600 евро.

Ссылка на комментарий

покупали за 600 евро.

да ну нах...

около 3000-4000 евро

 

Для тех кто сомневается, есть вариант купить насадку-пилу, можно китайскую ( 1500р) и прикрутить её к обычному скеллеру, отключить подачу воды и попросить асса, чтоб поливал из шприца. Попробуйте попилить кость, например, при удалении и примерно поймёте нужно вам это или нет. Принцип работы пьезо и скеллера одинаков на сколько я знаю, у пьезо только физраствор подаётся.

Ссылка на комментарий

вещь полезная, думаю что насчет цены вы подраздули.

Есть уже второй пьезотом (Piezotome-2) почем он не знаю, но у нас первый, если не изменяет память, 2 года назад покупали за 600 евро.

а ортопедическая функция имеется(чистота колебаний,насадки к нему)

Ссылка на комментарий

Сейчас рассматриваю вариант покупки аппарата Пьезотом (Сателек-Акшион). Если кто-то на нем работает поделитесь опытом.

Я пользуюсь Mectron Piezosordgeri. Мне нравится. Конечно по показаниям, даже не каждый день, т.к. с ним относительно дольше и дороже. Но аккуратнее ( меньше потеря кости). Проблема с насадками. Покупали 5 лет назад, сейчас появились новые модели с другой фиксацией насадок и старый вариант насадок сняли с производства, у поставщиков только неликвид, предлагают только новый аппарат покупать.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Отлично сохраняются, фактически без потерь.

 

пилит отлично-просто нужно пройти курсы и определиться с режимами и насадками.

 

+1 

Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий

 

 

Для тех кто сомневается, есть вариант купить насадку-пилу, можно китайскую ( 1500р) и прикрутить её к обычному скеллеру, отключить подачу воды и попросить асса, чтоб поливал из шприца. Попробуйте попилить кость, например, при удалении и примерно поймёте нужно вам это или нет. Принцип работы пьезо и скеллера одинаков на сколько я знаю, у пьезо только физраствор подаётся.

 

принцип работы одинаков конечно, но ... так то и у вектора тот же принцип работы :) 

и сомневаюсь что оцените плюсы работы пьезо на скалере с китайской насадкой.

режимы разные, и дело не только в подаче ф.р.

 

у пьезо свои прелести. Конечно, можно и без него атравматично удалять и стенки сохранять, и костную, и синусы делать, как говориться, в умелых руках любой инструмент "правильно" работает. И все же когда он есть это огромный плюс

Ссылка на комментарий

http://s56.radikal.ru/i154/1703/38/73cb34ef8084.jpg

 

не знаю как сказать - анкилоз неанкилоз, но в реале зуб был как приклеен в кости, на 7 частей делил зуб

и вдоль, и впоперёк он поимел меня как мог :)

кость сохранена в пределах разумного, канал не тронут, пациент доволен

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх