Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прокомментируйте панорамный снимок


Stanis777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 25 лет. Просьба к тем кто в этом разбирается. Прокомментируйте пожалуйста панорамный снимок на предмет патологических изменений (кисты, воспаления и т.п.), если они есть.

post-14195-1280249867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

все восьмерки удалять, все депульпированные, кроме того, что под коронкой нужно перелечить.

28 и 48 я бы оставил. Про лечение согласен. Вижу гайморит .Предполагаю что одонтогенный.

Ссылка на комментарий

чтобы точно увидеть все свои проблемы и оценить полную картину состояния своих зубов рекомендуется сделать компьютерную томограмму челюстей. На сегодняшний день это вполне доступно. Все грамотные специалисты при такой ситуации как у вас начинают диагностику именно с просмотра дентальной томограммы. Все "мертвые"зубы подлежат перелечиванию, все 8-ки надо удалить. +1 Снежане. По поводу левостороннего гайморита на этом снимке четко ничего не видно, надо смотреть КТ челюсти.

Ссылка на комментарий

28 и 48 я бы оставил. Про лечение согласен. Вижу гайморит .Предполагаю что одонтогенный.

28 без антагониста, затрудненное очищение, послезавтра в нем будет пульпит и удаление по острой боли, можно подождать, можно удалить планово, не дожидаясь)

48 - ну... может быть и так, во рту смотреть нужно

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Симптомов гайморита вроде нет. У меня нет коронок, какой зуб имеете в виду? Хотел спросить еще насчет нижней левой восьмерки (38), она не вылезла наружу, находится внутри в десне, есть смысл удалять?

Изменено пользователем Stanis777
Ссылка на комментарий

У меня еще воспален подчелюстной лимфоузел в районе нижней левой восьмерки, и чувство покалывания в этом районе шеи и щеки. Может быть тому причиной зуб, и покажет ли проблему рентген челюсти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня еще воспален подчелюстной лимфоузел в районе нижней левой восьмерки, и чувство покалывания в этом районе шеи и щеки. Может быть тому причиной зуб, и покажет ли проблему рентген челюсти?

Да,скорее всего,эти симптомы связаны именно с нижней левой восьмеркой. Еще одна рентгенограмма в данном случае бессмысленна. Вам нужно сходить на консультацию к хирургу-стоматологу,поскольку для окончательного принятия решения об удалении необходимо обследование в клинике,непосредственно в кресле у хирурга. По Вашим описаниям,мне кажется,зуб следует удалить,так как начался,по всей видимости,воспалительный процесс,так называемый перикоронит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх