Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спасти хотя бы один зуб.


spastizub

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если возможно хотелось бы услышать мнение врачей по поводу 6 и 7 зубов справа от меня.

Не знаю болят зубы или нет, так как сейчас вроде бы не болят, а недавно болел весь низ и я вылечил пульпит в восьмом, возможно боль была от него. В обоих 6 и 7 зубе перфорации и периодически свищи, зубы неподвижны. В 6 свищ появился в этом году, в 7, по-моему, года два назад. Лечил их последний раз по-моему года два, три назад. Один эндодонтист сказал удалять оба, другой - оба можно попробовать полечить, вроде бы предлагалось положить кальций месяца на три для восстановления кости, потом заделать перфорацию про-рутом, без гарантии, что он затвердеет, как вариант - сепарация.

 

Что посоветуете делать с зубами 6 и 7, удалять или лечить. Если лечить, какую использовать технологию, материалы, оборудование. Если удалять как посоветовали бы протезировать, если это возможно.

 

Спасибо.

 

http://s004.radikal.ru/i207/1007/fa/82104d326dee.jpg

Изменено пользователем spastizub
Ссылка на комментарий

У меня 6 и 7 как-то энтузиазма не вызывают. Их неподвижность является сильно временной и вкладывать в эти зубки дополнительные деньги считаю лишним. Может какое-то улучшение и наступит после очередного перелечивания, но вряд ли надолго. Послушаем еще, что коллеги скажут.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.

Зубы пока вроде бы не беспокоят, хотя неприятные ощущения иногда есть, например, после твердой пищи, кровоточивость, когда забивается пища. Единственное, что меня стало смущать это очаг воспаления в организме, например, впервые практически из-за ничего заболел ангиной, да и другие мелкие болячки дают о себе знать, может быть и с зубами связано.

Зубов слева 6, 7 тоже нет, если бы были, даже бы и не думал - эти удалил. Денег пока на имплантацию нет, вот и хотел пока возможно временно сохранить зубы, главное посчитал убрать очаг воспаления, даже возможно в сумме переплатив, лечение мне предварительно сказали в четыре-пять раз дешевле инплантации. Однако, имеет смысл, если зубы ну хотя бы годик, полтора постояли бы, на пару месяцев, конечно, не резон, возможно ли это или другие варианты с протезированием?

 

Еще восьмой зуб немного подвижен, это нормально? Можно ли его использовать, как опору для протезирования?

Изменено пользователем spastizub
Ссылка на комментарий

Там и так с костью проблемы,ещё годик-сами вывалятся,а имплантаты не во что будет ставить,ну если только хотите ещё за костную пластику заплатить(весьма недёшево).Удаляйте быстрее и делайте съёмник временный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх