Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не прижился имплант


Рекомендуемые сообщения

Были установлены два импланта, все было "ок", поставили мост (импланты на месте зубов - верхние 6-4 левые). После установки моста были не понятные ощущение на 6-м зубе (подвижности или что- т.п). В итоге сяли мост, выкрутили имплант и ждем уже 8 месяцев чтобы затянулась дырка от импланта. Дырка не затягивается. Доктор поизводит впечатление профи, еще делал моного чего, и все "ОК",но у меня такое впечатление, что канал от импланта соединяется на прямую с носом. Что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Были установлены два импланта, все было "ок", поставили мост (импланты на месте зубов - верхние 6-4 левые). После установки моста были не понятные ощущение на 6-м зубе (подвижности или что- т.п). В итоге сяли мост, выкрутили имплант и ждем уже 8 месяцев чтобы затянулась дырка от импланта. Дырка не затягивается. Доктор поизводит впечатление профи, еще делал моного чего, и все "ОК",но у меня такое впечатление, что канал от импланта соединяется на прямую с носом. Что посоветуете.

если через дырку вы можете "выдохнуть" при зажатом пальцами носе, то сообщение с гайморовой пазухой точно есть.

 

нужны свежие рентгеновские снимки - ортопантомограмма для нчала подойдет и фотографии полости рта

Ссылка на комментарий

Я хотел бы понять, что делают обычно, если сообщение с гайморовой пазухой есть, и как после этого устанавливается имплант.

 

вообросы "вообще", "теоретически" и " в принципе" здесь не рассматривают.

Ссылка на комментарий

Я, вроде как, достаточно конкретный вопрос задал.

недостаточно... конкретный - это про Вас лично, со снимками и фотографиями... прочитайте уже наконец правила открытия тем

Ссылка на комментарий

но у меня такое впечатление, что канал от импланта соединяется на прямую с носом. Что посоветуете.

 

если это так то надо устранять сообщение в любом случае, как и где это делать(амбулаторно или в стационаре) можно оценить на основании снимков, а лучше всего КТ челюсти

Ссылка на комментарий

нужно весь диск смотреть. На этом изображении я ничего понять не могу.

 

это ситуация до удаления имплантата?

+1

 

или попробуйте расположить линию отмеченную красной точкой таким образом и так выложить слайд

post-13088-1280162201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в принципе все понятно, соустье с пазухой у вас само не закроется при таком дефекте нижней стенки пазухи, надо сделать небольшую ревизию пазухи в том месте где стоял имплантат и выполнить пластику соустья (проще говоря зашить десну). После того как все заживет ( 2-4-6 мес зависит от многих факторов) придется наращивать костную ткань и повторно ставить имплантат(Ы)

 

+ какой то неудаленный корень имеется (может это не точно, нужна проекция на него)

post-13088-1280164805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если в пазухе есть очаг инфекции - соустье не закроется.

может быть все что угодно, от корня (о котором пишет коллега) до грибковой обсемененности пазухи.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Ну вообщем так и делали. Раза три чистили и зашивали.

Смущает, что прошло уже 8 мес. после удаления, а сообщение с пазухой не закрывается.

 

значит надо постараться аккуратно но более радикально сделать чистку а именно пазухи, все дело в ней, оттуда прорастают патологические ткани, поэтому не заживает... это можно сделать как амбулаторно так и в стационаре, зависит от квалификации специалиста, но обычно этим занимаются челюстно-лицевые хирурги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх