Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Буду очень-очень благодарна Вам!!!

 

Сегодня из-за глубокого кариеса (до этого стояла пломба около 4 лет) удалили 7 нижний зуб...вернее то, что от него осталось, т.к. сам зуб весь разрушился до корня.

Само удаление прошло с трудом, с двумя анестезиями, разделили корень сверлением на две части, но один из них никак не хотел выходить, но вышел.

Спустя время, уже дома, когда кровотечение уменьшилось я увидела что внутри удаленного зуба что-то есть...беловатого цвета. Врач ничего не говорил по этому поводу.

Я правильно понимаю что это лекарство, оно само должно растворится либо выйти? :)

 

И еще вопрос. Сегодня только узнала почитав про феномен Попова-Годона. Так вот везде где есть информация про феномен, не могу понять к 7-му нижнему зубу, если есть при этом 8 (зуб мудрости) этот феномен возможен? И что вообще можно мне посоветовать в моем данном случае? :rolleyes::D:(

Ссылка на комментарий

 

Спустя время, уже дома, когда кровотечение уменьшилось я увидела что внутри удаленного зуба что-то есть...беловатого цвета. Врач ничего не говорил по этому поводу.

Я правильно понимаю что это лекарство, оно само должно растворится либо выйти? :D

 

И еще вопрос. Сегодня только узнала почитав про феномен Попова-Годона. Так вот везде где есть информация про феномен, не могу понять к 7-му нижнему зубу, если есть при этом 8 (зуб мудрости) этот феномен возможен? И что вообще можно мне посоветовать в моем данном случае? :lol::D:ph34r:

Внутри удалённого зуба ничего не может быть,потому как самого зуба уже нет-он удалён.Внутри лунки ,скорее всего,вы видите костную перегородку межкорневую,ничего в этом страшного нет,это часть челюсти(если по-простому).

Все остальные ответы после ОПТГ.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Буду очень-очень благодарна Вам!!!

 

Сегодня из-за глубокого кариеса (до этого стояла пломба около 4 лет) удалили 7 нижний зуб...вернее то, что от него осталось, т.к. сам зуб весь разрушился до корня.

Само удаление прошло с трудом, с двумя анестезиями, разделили корень сверлением на две части, но один из них никак не хотел выходить, но вышел.

Спустя время, уже дома, когда кровотечение уменьшилось я увидела что внутри удаленного зуба что-то есть...беловатого цвета. Врач ничего не говорил по этому поводу.

Я правильно понимаю что это лекарство, оно само должно растворится либо выйти? :(

 

И еще вопрос. Сегодня только узнала почитав про феномен Попова-Годона. Так вот везде где есть информация про феномен, не могу понять к 7-му нижнему зубу, если есть при этом 8 (зуб мудрости) этот феномен возможен? И что вообще можно мне посоветовать в моем данном случае? :(:(:(

 

Да, действительно существует такой феномен,независимо от того, есть ли восмерка или нет, когда зуб антогонист выдвигается в сторону отсутствующего(наименьшего сопротивления)...возникает он не сразу,а через несколько месяцев,так что у Вас есть время ,либо протезироватся,либо "поставить" имплантат B)

Ссылка на комментарий
Внутри удалённого зуба ничего не может быть,потому как самого зуба уже нет-он удалён.Внутри лунки ,скорее всего,вы видите костную перегородку межкорневую,ничего в этом страшного нет,это часть челюсти(если по-простому).

Все остальные ответы после ОПТГ.

А костная перегородка может быть такой большой? :( сейчас постараюсь поставить фото

 

Да, действительно существует такой феномен,независимо от того, есть ли восмерка или нет, когда зуб антогонист выдвигается в сторону отсутствующего(наименьшего сопротивления)...возникает он не сразу,а через несколько месяцев,так что у Вас есть время ,либо протезироватся,либо "поставить" импланта

ну раз это феномен значит не у всех возможен? :(

несколько месяцев это сколько?

если например больше года прошло и все нормально, то не стоит беспокоится в дальнейшем?

 

p.s. фото поставилось (2 день) :(

http://img295.imageshack.us/img295/2521/25449207.jpg

Ссылка на комментарий

Никто так и не скажет что у меня? :(

От туда еще специфичный вкус исходит, лекарственный такой. Но языком чуть трогала вроде твердое и чуть горчит. И крови уже нет. Только вот то, что видно на фото. Что это может быть...Мне первый раз удаляли зуб..поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий

Уже 4-ый день после удаления.

Но на месте лунки уже не твердое, а мягкое что-то, также белого цвета....я слегка языком дотронулась и это былое вещество немного задела. Дальше не стала пробывать, вдруг это лекарство и оно сойдет прежде времени. ...так что костью это ни как не может быть. Может все-таки мне врач какое-то лекарство положил? Вообще скажите пожалуйста, кладется ли какие-либо лекарство в лунку после удаления?

 

 

Годона бывает у 100% если у зуба нет антагониста.

А что такое зуб-антагонист? т.е. как определить есть он или нет?

 

да, еще забыла сказать. у меня чуть-чуть, слегка совсем исходит боль от туда

Ссылка на комментарий

 

А что такое зуб-антагонист? т.е. как определить есть он или нет?

 

антагонист - такой же на противоположной челюсти... если зубу не во что упираться, то как раз этот самый Годдон и будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стоматологи! подскажите!

Уже 15-ый день после удаления, и все дырка на месте удаленного зуба. Когда она зарастет? :D

Изменено пользователем Magnolia
Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, помогите пожалуйста советом. Мне, также как и автору темы, на месте удаления зуба оставили лекарство, это что то вроде ваточки и с очень неприятным привкусом. Врач сказала что оно само рассосется. Прошли уже сутки а оно все еще не рассосалось. Беспокоюсь как бы эта ваточка не помешала заживлению. Хочется ее убрать. Где можно почитать про это лекарство?

Изменено пользователем 112321
Ссылка на комментарий

а за сутки она и не рассасывается. Минимум неделя нужна.

Похоже что ватка не успеет рассосаться, она сама вылазить начала. <_< На прием только 10 числа. Что можно сделать сейчас?

Изменено пользователем 112321
Ссылка на комментарий

Похоже что ватка не успеет рассосаться, она сама вылазить начала. <_< На прием только 10 числа. Что можно сделать сейчас?

Я советую сходить завтра к доктору и поменять лекарство. Если возможности нет то ничего не делать, если выпадет то после еды аккуратно полоскать антисептиком.

Ссылка на комментарий

Я советую сходить завтра к доктору и поменять лекарство. Если возможности нет то ничего не делать, если выпадет то после еды аккуратно полоскать антисептиком.

 

Спасибо. В качестве антисептика водка подойдет?

Изменено пользователем 112321
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх