Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена одного переднего винира


Eli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать по моей проблеме?

На двух передних зубах у меня стояли виниры, очень была довольна и цветой и формой, выглядели совершенно натурально. Но от одного вдруг исчезла половина, без никаких травм, ничего не грызла, просто за едой (мягкой) обнаружила что зуб неровный, поглядела - половины нет.

post-14115-1279791557_thumb.jpg

К врачу, делавшему эти виниры попасть нет никакой возможности, пошла к другому специалисту. Он сказал что подобрать цвет не зная ни кода ни марки материала очень сложно но он постарается. Сделал винир, при примерке цвет казался нормальным, после установки и при натуральном освещении слишком темным и странной формы. Предполагаю что цвет изменился за счет цемента, который при примерке не присутствовал, ну в принципе это неважно. Врач согласился что дефект имеет место быть и переделал зуб. В этот раз опять при примерке цвет нормальный а при определенном освещении светлее, ну ладно, это почти незаметно и можно пережить. Но беспокоит форма, при примерке винир постоянно спадал с зуба и я проворонила, - зуб кажется очень длинным и толстым, во рту некомфортно.

Можно ли как-то изменить форму уже установленного винира? Очень не хочется переделывать все снова, а доктор сказал что сделал все что мог и подпилить его во рту невозможно потому что нарушится полировка. Но в интернете в описаниях установки виниров написано что длину регулируют после установки... Короче я в сомнениях, идти искать другого доктора который может обточить этот винир или переделывать его в третий раз. Уже прошел месяц а никак не привыкну, такое ощущение что во рту две левые ноги.

post-14115-1279791581_thumb.jpg post-14115-1279791521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Или может это я такая мнительная и напридумывала себе, а на самом деле совершенно нормальный зуб? Но ведь мешает, в глаза бросается (мне), и раньше если что-то новое «царапало» то за несколько дней привыкала и даже начинало нравится, а тут месяц и никак… :) Изнутри все отлично а проведешь языком по верхнему краю - как будто клавиша. И дальний от центра край сильно выступает, я думаю техник просто сделал кальку с сохранившегося зуба, по выемке на кромке видно, может поэтому он такой некомфортный, калька должна была быть зеркальная, а он сделал идентичную…

И еще хотела спросить вдогонку, у меня почти на всех центральных зубах сверху и снизу оголились корни. С правой стороны один врач в прошлом счел нужным еще поднять десну, потому там еще выше голые участки. Как это можно исправить? Ставить виниры на все остальные зубы тоже?

Ссылка на комментарий

ну так себе конечно...если судить по вашим фотографиям.

во рту ничего не сделаешь

надо переделывать полностью

примерку надо делать на пробнике цемента, на какой будут ставить.

Есть несколько оттенков, если надо-пробуют все

и в конечном итоге подбирается нужный

так же для техника важна информация не только о цвете винира,

но и о цвете культи зуба.

В общем я бы переделал...

Ссылка на комментарий

ну так себе конечно...если судить по вашим фотографиям.

во рту ничего не сделаешь

 

 

То есть даже не укоротить его никак? :)

А то я уже думала может пилочкой для ногтей попробовать...

Спасибо за ответ! Значит все-таки это не я, он действительно странный...

Ссылка на комментарий

То есть даже не укоротить его никак? :rolleyes:

А то я уже думала может пилочкой для ногтей попробовать...

Спасибо за ответ! Значит все-таки это не я, он действительно странный...

 

Есть специальные резинки, которыми можно укоротить во рту, но изменится форма, причем иногда очень сильно к худшему. Так что лучше не лезьте с пилочкой, будет то же, что и со старым виниром. Если мешает и не нравится, то лучше переделать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Я вчера решила все-таки попробовать, мягкой пилочкой для акриловых ногтей. Подпилилось все просто чудесно, форма стала почти нормальная! Теперь можно спокойно дожить до возможности посетить моего первого врача и поменять винир. :unsure:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Я вчера решила все-таки попробовать, мягкой пилочкой для акриловых ногтей. Подпилилось все просто чудесно, форма стала почти нормальная! Теперь можно спокойно дожить до возможности посетить моего первого врача и поменять винир. :D

Покажите что получилось после пилочки :(

Ссылка на комментарий

Вот примерно так. Говорю примерно потому что зависит от угла зрения, этот самый приличный :(

 

Для нестоматолога вполне прилично, но лучше теперь быстренько к стоматологу.

Ссылка на комментарий

Для нестоматолога вполне прилично, но лучше теперь быстренько к стоматологу.

 

Да, обязательно, как только смогу! :(

Я бы уже полгода назад сделала все у моего замечательного питерского доктора, но живу в италии и вырваться с работы на 2 недели (я так понимаю быстрее виниры сделать невозможно), это очень сложно :D А к местным врачам я уже походила, достаточно. Еще пара таких переделок и переделывать будет уже нечего, кроме того думаю это бесполезно, последний результат это максимум достижимого.

Ссылка на комментарий

Да, обязательно, как только смогу! :(

Я бы уже полгода назад сделала все у моего замечательного питерского доктора, но живу в италии и вырваться с работы на 2 недели (я так понимаю быстрее виниры сделать невозможно), это очень сложно :D А к местным врачам я уже походила, достаточно. Еще пара таких переделок и переделывать будет уже нечего, кроме того думаю это бесполезно, последний результат это максимум достижимого.

 

Да нет, в Италии тоже есть много приличных докторов, впрочем как и везде, просто их знать нужно. Вы в каком городе?

Что касается сроков, то при должном желании, наличии собственной технической лаборатории и рукастом технике (ну и оплате по двойному тарифу) их можно за сутки сделать. Так что две недели совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий

Да нет, в Италии тоже есть много приличных докторов, впрочем как и везде, просто их знать нужно. Вы в каком городе?

Что касается сроков, то при должном желании, наличии собственной технической лаборатории и рукастом технике (ну и оплате по двойному тарифу) их можно за сутки сделать. Так что две недели совсем не обязательно.

 

Конечно, я согласна, может это я такая невезучая... Но основываясь на моем опыте и опыте моих близких цены, сроки, и самое главное - качество работы очень неутешительное к сожалению. В прошлом были даже прецеденты выдумывания серьезных проблем, видимо у врача был простой в работе.

Я в Равенне, но за зубками готова поездить с удовольствием, если это реально в плане дистанции.

Надо же, а я была уверенна что это технический процесс изготовления требует недели - полторы... Теперь буду знать и просить, спасибо! :(

Ссылка на комментарий

Конечно, я согласна, может это я такая невезучая... Но основываясь на моем опыте и опыте моих близких цены, сроки, и самое главное - качество работы очень неутешительное к сожалению. В прошлом были даже прецеденты выдумывания серьезных проблем, видимо у врача был простой в работе.

Я в Равенне, но за зубками готова поездить с удовольствием, если это реально в плане дистанции.

Надо же, а я была уверенна что это технический процесс изготовления требует недели - полторы... Теперь буду знать и просить, спасибо! :D

 

Ближайшие к Вам знакомые стоматологи мирового уровня работают в Милане. Не знаю сколько там километров, кажется что-то около двухсот, для России это не крюк. :( Но вот по ценам сориентировать пока не могу, не знаю сколько будет стоить у них винир. Если очень нужно, могу спросить, я как раз сейчас с ними по другому вопросу переписываюсь.

Ссылка на комментарий

Ближайшие к Вам знакомые стоматологи мирового уровня работают в Милане. Не знаю сколько там километров, кажется что-то около двухсот, для России это не крюк. :( Но вот по ценам сориентировать пока не могу, не знаю сколько будет стоить у них винир. Если очень нужно, могу спросить, я как раз сейчас с ними по другому вопросу переписываюсь.

 

Ох, спасибо!!! если не трудно, спросите пожалуйста!!! Милан это совсем недалеко, часа три всего езды! :D:lol::)

И как с ними связаться, если можно... Очень хочется решить эту проблему :) После того как походила два раза по две недели с желтой культей зуба во рту даже кошмары стали сниться, не говоря уже о том что банально было стыдно открывать рот. Сейчас вроде совсем почти нормально, но все равно осадок остался, беспокоит...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать по моей проблеме?

На двух передних зубах у меня стояли виниры, очень была довольна и цветой и формой, выглядели совершенно натурально. Но от одного вдруг исчезла половина, без никаких травм, ничего не грызла, просто за едой (мягкой) обнаружила что зуб неровный, поглядела - половины нет.

post-14115-1279791557_thumb.jpg

К врачу, делавшему эти виниры попасть нет никакой возможности, пошла к другому специалисту. Он сказал что подобрать цвет не зная ни кода ни марки материала очень сложно но он постарается. Сделал винир, при примерке цвет казался нормальным, после установки и при натуральном освещении слишком темным и странной формы. Предполагаю что цвет изменился за счет цемента, который при примерке не присутствовал, ну в принципе это неважно. Врач согласился что дефект имеет место быть и переделал зуб. В этот раз опять при примерке цвет нормальный а при определенном освещении светлее, ну ладно, это почти незаметно и можно пережить. Но беспокоит форма, при примерке винир постоянно спадал с зуба и я проворонила, - зуб кажется очень длинным и толстым, во рту некомфортно.

Можно ли как-то изменить форму уже установленного винира? Очень не хочется переделывать все снова, а доктор сказал что сделал все что мог и подпилить его во рту невозможно потому что нарушится полировка. Но в интернете в описаниях установки виниров написано что длину регулируют после установки... Короче я в сомнениях, идти искать другого доктора который может обточить этот винир или переделывать его в третий раз. Уже прошел месяц а никак не привыкну, такое ощущение что во рту две левые ноги.

post-14115-1279791581_thumb.jpg post-14115-1279791521_thumb.jpg

 

 

 

Eli, всё просто, Вам нужно было сразу менять два винира.

 

Приведу пример: на автомобиле отъездили какое-то время и шины подстёрлись, вы влетаете в яму и с одной стороны колесо нужно выбрасывать, в данном случае покупаются две новые шины и левая и правая, чтобы износ был на оси одинаковый. Сорри, что привёл Вам несколько мужской пример.

Но переделав оба винира, было бы проще ми Вам и врачу. Т.е. сделать конечно можно, но, порой, это из двух зол не меньшее.

Ссылка на комментарий

Eli, всё просто, Вам нужно было сразу менять два винира.

 

Приведу пример: на автомобиле отъездили какое-то время и шины подстёрлись, вы влетаете в яму и с одной стороны колесо нужно выбрасывать, в данном случае покупаются две новые шины и левая и правая, чтобы износ был на оси одинаковый. Сорри, что привёл Вам несколько мужской пример.

Но переделав оба винира, было бы проще ми Вам и врачу. Т.е. сделать конечно можно, но, порой, это из двух зол не меньшее.

 

Да, я теперь это уже поняла, только оба два сразу... Просто когда я чинила винир в первый раз, мой итальянский врач заверил, что нет смысла менять оба. А во вторую переделку я просто посмотрев на то что вышло побоялась, стало жалко питерского зуба. Одно весло во рту это уже грустно, но два это хуже.

Про парные виниры я догадывалась, а вот про шины это для меня новость! :D

Изменено пользователем Eli
Ссылка на комментарий

Ох, спасибо!!! если не трудно, спросите пожалуйста!!! Милан это совсем недалеко, часа три всего езды! :D:):(

И как с ними связаться, если можно... Очень хочется решить эту проблему :( После того как походила два раза по две недели с желтой культей зуба во рту даже кошмары стали сниться, не говоря уже о том что банально было стыдно открывать рот. Сейчас вроде совсем почти нормально, но все равно осадок остался, беспокоит...

 

Отписал Стефано Грацису, более чем компетентный ортопед. Жду его ответа. Иногда он отвечает через полчаса, а иногда через неделю. Сейчас видимо в отъезде.

Ссылка на комментарий

Отписал Стефано Грацису, более чем компетентный ортопед. Жду его ответа. Иногда он отвечает через полчаса, а иногда через неделю. Сейчас видимо в отъезде.

 

Ничего страшного, ради хороших зубок я с удовольствием подожду. Спасибо! :D

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, ради хороших зубок я с удовольствием подожду. Спасибо! :D

 

Ответил. Они в отпуске коллективном до 6 сентября. Винир у него обойдется около 2000 евро. Если все устраивает, то пишите в личку, дам координаты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх