Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Cerec ДЦ vs Лабораторный ДЦ. Помогите разобраться.


net_wonder

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Живу в Челябинске. Произошел скол значительной части верхней 5-ки.

Зуб сохранить можно, надо делать коронку. Решила что ДЦ потому что бывает на сплавы высыпания на коже.

 

А теперь вопрос:

В той клинике где собиралась делать и уже записалась на сегодня на вечер (считается одной из хороших у нас) - никаких громких слов типа Lava, Procera и тп не говорят - просто мол у нас своя лаборатория, там мы делаем.

При этом стоимость просто коронки (без вкладки) 17000р.

Под ключ выйдет под 25.

 

И тут я увидела сайт другой клиники более маленькой (недавно открывшейся - отзывов по ней почти нет, только те что на их собств. сайте) - у них CEREC3 и пишут что по акции до 1 августа делают "Диоксид циркония по методу Cerec" за 9900. Под ключ выйдет тысяч на 10 дешевле. ;)

 

Я в полном смятении. Потому что не смогла найти четко сформулированные недостатки этого Церека, а 10 тыс я всегда найду куда потратить (с другой стороны они у меня есть и без них не умру). На этом форуме как будто пренебрежительно относятся к цереку - но прошу напишите почему именно. Чем хуже этот метод? (на рекламных сайтах только написано что он самый последний и инновационный) - но должен же быть подвох.... ;)

Ссылка на комментарий

Уточнила у первой клиники (которая не-Cerec), они используют:

"Amann Girrbach - это оборудование для изготовления коронок, и материалы для изготовления используется этой же фирмы. Для облицовки коронок используется Японский материал-керамика Noritake CZR. Все коронки изготавливают в нашей клинике - зубные техники с большим опытом работы".

Ссылка на комментарий

инфа не полная.

что вам предложили во второй клинике?

зы.

думая, что эта разница в 10тыр, будет выражатся в "душе и руках", которые отсутствуют в церек)),

Ссылка на комментарий

Была сегодня во второй клинике (которая церек).

Уяснила что церек это вкладка на керамике, которую в моем случае можно поставить но все-таки коронка надежнее, а коронки у них также делают в их собственной лаборатории просто по ряду причин цена ниже (район не центральный как в первой клинике, сама клиника менее раскрученная).

 

К сожалению не запомнила всех деталей, но они знают первую клинику и когда я спросила почему у них выйдет дешевле на 7тр коронка, - сказали потому что в первой все цены выше всегда, а в лаборатории их оборудование хуже, все коронки делаются вручную с каким-то колпачком, а у нас коронки изготавливаются точнее. Может Церек это не только вкладки но и коронки можно делать на том же аппарате? :unsure:

 

В общем прониклась я доверием именно ко второй клинике и к ортопеду в ней.

 

Вердикт: коронка ДЦ + стекловолоконный стержень...

На блоках была надпись VITA...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх