Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О бутылочном кариесе.


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 9 месяцев, частенько спит с бутылочкой чего нить вкусненького и полезненького (но не для зубов). Вот уже почти прорезались 8 зубиков. Боюсь развития бутылочного кариеса, но ребенок тяжело засыпает без еды.

Внимание, вопрос! 1.Как отучить ребенка засыпать с кормом?

2. если это невозможно (трудно, тяжело, опасно, жалко ребенка и т.д.), то как сделать этот процесс максимально безвредным.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

я не приучала к бутылочкам, но мой долгое время засыпал только со мной, это было обязательной ежевечерней традицией - сидела рядом и обязательно держала его за руку лет до трех :) а в этом возрасте засыпал у меня под боком и днем и на ночь, попробуйте заменить бутылочку мамой.

Ссылка на комментарий

1.Как отучить ребенка засыпать с кормом?

2. если это невозможно (трудно, тяжело, опасно, жалко ребенка и т.д.), то как сделать этот процесс максимально безвредным.

 

Заранее спасибо.

Эти вопросы лучше задавать не стоматологам, а опытным мамочкам , консультантам , психологам на форумах, посвященных детям. Но пока ваш ребенок ещё мал для того, что бы обходиться без ночных кормлений. Похвально, что уже задумываетесь над проблемой. Ищите чем можно заменить бутылочку, но учтите, что дети консервативны и вам будет непросто.

Ссылка на комментарий

Эти вопросы лучше задавать не стоматологам, а опытным мамочкам , консультантам , психологам на форумах, посвященных детям. Но пока ваш ребенок ещё мал для того, что бы обходиться без ночных кормлений. Похвально, что уже задумываетесь над проблемой. Ищите чем можно заменить бутылочку, но учтите, что дети консервативны и вам будет непросто.

:D какие ночные кормления в 9 мес?

ребенок при нормальном режиме в месяц спокойно спит с 12ти часов ночи до 6ти утра, без всяких дополнительных ночных кормлений.

Ссылка на комментарий

Ребенку 9 месяцев, частенько спит с бутылочкой чего нить вкусненького и полезненького (но не для зубов). Вот уже почти прорезались 8 зубиков. Боюсь развития бутылочного кариеса, но ребенок тяжело засыпает без еды.

Внимание, вопрос! 1.Как отучить ребенка засыпать с кормом?

2. если это невозможно (трудно, тяжело, опасно, жалко ребенка и т.д.), то как сделать этот процесс максимально безвредным.

 

Заранее спасибо.

Как Вы считаете, взрослому тоже с кормом засыпать надо? Ребёнку всё то же самое трудно, тяжело и опасно, что и нам. Покормите его перед сном, зубы почистите-и спать. В бутылочку просто воды налейте.

Ссылка на комментарий

Как Вы считаете, взрослому тоже с кормом засыпать надо? Ребёнку всё то же самое трудно, тяжело и опасно, что и нам. Покормите его перед сном, зубы почистите-и спать. В бутылочку просто воды налейте.

Спасибо, так и делаем. просто нет-нет да и попросит молочной смеси. (но слава богу все реже и реже)

 

я не приучала к бутылочкам, но мой долгое время засыпал только со мной, это было обязательной ежевечерней традицией - сидела рядом и обязательно держала его за руку лет до трех :lol: а в этом возрасте засыпал у меня под боком и днем и на ночь, попробуйте заменить бутылочку мамой.

Мы искусственники, нам с природным кормом не очень повезло.

 

:) какие ночные кормления в 9 мес?

ребенок при нормальном режиме в месяц спокойно спит с 12ти часов ночи до 6ти утра, без всяких дополнительных ночных кормлений.

Мы спим с 22 до 10. Но в 22 иногда укладывается с кормом ( а иногда днем засыпает с бутылкой)

Ссылка на комментарий

Так уложили с кормом, а потом щеточкой-напалечником попробуйте почистить зубки.

...и разбудить великим трудом уложенное чадо? Кстати, проблема решилась сама_ дочке надоело так засыпать....теперь просто качаем на руках по часу.

Ссылка на комментарий

...и разбудить великим трудом уложенное чадо? Кстати, проблема решилась сама_ дочке надоело так засыпать....теперь просто качаем на руках по часу.

 

Лишь бы всё у Вас было хорошо и в большом ряду ребятишек с ранним кариесом, Вашей дочки не было :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх