Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты + Коронки = ?


motya

Рекомендуемые сообщения

Планирую поставить брекеты. Сейчас занимаюсь лечением зубов. На данный момент имеется 1 временная пластмассовая коронка на вкладке на 46 зубе. Планируется еще 2 коронки на жевательных зубах.

Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, какие коронки ставить, чтобы брекеты держались. Металлокерамику не хотелось бы, т.к. ставить ее на 1,5 года, а потом менять - выйдет слишком дорого. А как брекеты будут себя вести на временных пластмассовых коронках? Может быть лучше запломбировать эти 2 зуба на время ортодонтического лечения?

 

И еще вопрос: мне нужно удалить корни и потом ставить имплантат. Зуб 16-й. Сейчас костной ткани довольно много, но врач сказал, что все равно придется укреплять дно гайморовой пазухи, то есть синуслифтинг неизбежен. За эти 1,5 года могут произойти координальные изменения с костью? Она может сильно рассосаться, что затруднит постановку импланта и ухудшит прогнозы?

Из этого следует вопрос: Стоит ли мне идти на ортодонтическое лечение или, чтоб не упустить момент лучше поставить имплантат.... и продолжать ходить с кривыми зубами?

 

сильно не бейте, если глупость сморозила... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх