Перейти к содержанию
Стоматология для всех

про то как имплант застял в кости(((


Доктор Зло

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Доктора!

Бывали ли Вы в такой ситуации и как из нее выходили? При установке импланта трансгингвально он застрял "недозаверченный" выступая 2 мм от альвеолярного отростка. При этом канал для импланта был сформирован как обычно финишным сверлением того же диаметра что и планировался имплант установить. Замечу, кость пациента была высокой плотности. Попытки завернуть его до необходимого уровня либо выкрутить ни чем не увенчались, его застопорило по полной. Вот теперь сижу и переживаю(((( Ваши мысли о такой ситуации?

Ссылка на комментарий

В кости на нижней челюсти или в кости "высокой плотности" прохожу перед установкой импланта метчиком, либо в других системах не до упора сверлом следующего диаметра. Случаев когда не удалось выкрутить недозакрученный имплант не было.

Ссылка на комментарий

ну если застрял - сверлите кортикалку, вынимайте его, работайте с ложем, ставьте заного, добавляйте стружку, возможно мембрану.

и не ставьте имплантаты трансгингивально :(

Ссылка на комментарий

в Биотеке есть сверло для пришеечной обработки, так как имплантаты имеют унифицированное расширение пришеечной части... елси вы им не воспользовались, то тогда ясно почему у Вас произошел такой казус... А вообще система хорошая.

п.с. таких проблем не возникало ни с одной системой

Ссылка на комментарий

Уважаемые Доктора!

Бывали ли Вы в такой ситуации и как из нее выходили? При установке импланта трансгингвально он застрял "недозаверченный" выступая 2 мм от альвеолярного отростка. При этом канал для импланта был сформирован как обычно финишным сверлением того же диаметра что и планировался имплант установить. Замечу, кость пациента была высокой плотности. Попытки завернуть его до необходимого уровня либо выкрутить ни чем не увенчались, его застопорило по полной. Вот теперь сижу и переживаю(((( Ваши мысли о такой ситуации?

 

Я конечно не доктор, но у моего хирурга была схожая ситуация. Решить её очень просто. Ждите три дня и на четвертый (или пятый) доверните имплант и он станет на место. Доктор объяснял данное решение проблемы процессами происходящими в ране.

Ссылка на комментарий

в Биотеке есть сверло для пришеечной обработки, так как имплантаты имеют унифицированное расширение пришеечной части... елси вы им не воспользовались, то тогда ясно почему у Вас произошел такой казус... А вообще система хорошая.

п.с. таких проблем не возникало ни с одной системой

 

вы имеете ввиду зенковочное сверло? в общем то я им всегда пользуюсь,хирургический протокол выдерживаю полностью. Завтра попробую пацика вызвонить (как раз 4 сутки) и докрутить.

Ссылка на комментарий

вы имеете ввиду зенковочное сверло? в общем то я им всегда пользуюсь,хирургический протокол выдерживаю полностью. Завтра попробую пацика вызвонить (как раз 4 сутки) и докрутить.

 

Думаю все получится. ;) Пишите о результате.

Ссылка на комментарий

Мое мнение что лучше сразу выкрутить чтобы время не терять

 

Какое время Вы боитесь потерять?

 

Если ломаются ключи то выкрутить без повреждения импланта или кости нет возможности. Если просто подождать то проблема снимется сама собой.

Ссылка на комментарий

Какое время Вы боитесь потерять?

 

Если ломаются ключи то выкрутить без повреждения импланта или кости нет возможности. Если просто подождать то проблема снимется сама собой.

Я имел в виду что сейчас лучше выкрутить, спустя несколько дней это действительно легче. Если его докрутить то большой риск отторжения,сейчас я думаю на кортикалке локальный ожог из-за большой компрессии в момент первичной инсталяции,будет периимплантит, время потеряно.

Ссылка на комментарий

Плюс ко всему имплант устанавливался трансгингивально, он ничем не закрыт. Весь мусор из полости рта уже осел на поверхности недокрученных витков резьбы. Загонять их теперь в кость глупо.

Ссылка на комментарий

имплантат надо удалить и через месячишко повторить манипуляцию, один вопрос не дает покоя, зачем с таким усилием водить имплантат ты ведь не мебель собираешь :unsure:

Ссылка на комментарий

имплантат надо удалить и через месячишко повторить манипуляцию, один вопрос не дает покоя, зачем с таким усилием водить имплантат ты ведь не мебель собираешь :unsure:

 

просто у него никнейм такой :lol:

 

а так всякое бывает...

Ссылка на комментарий

Ребята у меня тоже такое ЧП случилось.Имплант MIS SEVEN 4.2x11.5 мм.Одновременно открытый синус и установка имплант,кость остебиол MP3,имплант еле 10 Н/см закрутил.Вот теперь сижу и думаю,что делать,остинтегриуется или нет.Какие предложение?

Ссылка на комментарий

Ребята у меня тоже такое ЧП случилось.Имплант MIS SEVEN 4.2x11.5 мм.Одновременно открытый синус и установка имплант,кость остебиол MP3,имплант еле 10 Н/см закрутил.Вот теперь сижу и думаю,что делать,остинтегриуется или нет.Какие предложение?

Тема, действительно, совсем другая. Но у меня была подобная ситуация. Открытый синус- лифтинг, объём своей кости до пазухи 6мм, одновременно установлен имплант 15Н/см, винт-заглушка, швы сняты на 14 день. Через 6 месяцев имплант выдерживал нагрузку 40 Н/см. Запротезирован около 6 месяцев назад.

Ссылка на комментарий

Ребята у меня тоже такое ЧП случилось.Имплант MIS SEVEN 4.2x11.5 мм.Одновременно открытый синус и установка имплант,кость остебиол MP3,имплант еле 10 Н/см закрутил.Вот теперь сижу и думаю,что делать,остинтегриуется или нет.Какие предложение?

 

чтобы не сидеть и не думать нужно было либо:

а) изначально модифицировать хир.протокол. Например засверливаться на всю высоту только пилотом, а следующим только кортикалку пройти

б) заменить на более широкий имплант

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх