Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть? В пятницу после обеда мне была произведена операция по имплантации трех коренных зубов: два зуба слева и один справа.

Вчера с утра все было нормально, никакой боли, только небольшой отек.... Но после обеда слева отек понемногу стал увеличиваться, к вечеру щека распухла уже прилично. К сегодняшнему утру отек еще немного увеличился, щека горячая, десна под имплантами опухла, при нажатии на щеку - небольшая боль, шов покрылся небольшим беловатым налетом, но темпиратуры у меня нет. Врач назначил ципролет, 500 мг 1 раз в сутки, полоскания с ромашкой или хлоргексидином, супрастин на ночь. Все рекомендации выполняю, но щека и десна меня очень беспокоят. С утра выпила дополнительную таблетку ципролета, полоскаю постоянно еще и стоматофитом, но лучше не становится.... Очень волнуюсь, завтра, конечно, к врачу.... Но он с 14 часов только будет на приеме, а мне до него ехать 200 км.... Очень волнуюсь, может посоветуете что-нибудь, пока открыты аптеки.... Или может быть это нормальное состояние на третий день после операции? Хотя с правой стороны все более-менее спокойно, но налет на шве тоже есть....

Ссылка на комментарий

На 3 день бывает максимальный отек, завтра он будет меньше, стараться не греть область после операции и выполнять все рекомендации доктора. Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое!!!!! а то я уже себе за сегодняшюю ночь и день столько всего напредставляла... от удаления имплантов до разрезов всей щеки, муж уже третий раз мне за полосканиями поехал....Вообщем буду ждать ЗАВТРА!!! Еще раз, огромное Вам спасибо, вы немного меня успокоили!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня мне действительно стало получше, отек немного спал!

Изучая этот форум, поняла, что не очень хорошо, если импланты получились близко друг другу... Посмотрите, пожалуйста, мой снимок, мои как что-то уж очень близко.... Каковы ваши прогнозы?

 

post-14064-1279534363_thumb.jpg

 

число на фото, конечно же, неправильное....

Ссылка на комментарий

Жизненноважные органы не задеты, учитывая наклон соседних зубов по другому было сложно видимо поставить.

 

а я думаю близко стоят.

сразу можно сказать, что будут проблемы при протезировании.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

а я думаю близко стоят.

сразу можно сказать, что будут проблемы при протезировании.

Так я ж ничего не говорю что далеко или близко, согласен что близко,хотя опг может искажает,сложно представить чтобы имплантаты соприкасались.

Ссылка на комментарий

Так я ж ничего не говорю что далеко или близко, согласен что близко,хотя опг может искажает,сложно представить чтобы имплантаты соприкасались.

Я сразу задала вопрос своему доктору: не близко ли? он сказал, что ОПГ искажает, т.к. снимок получается в плоскости, поэтому небольшое искажение.... может это действительно так? а какие могут быть проблемы с протезированием? а на приживление это не повлияет?

Ссылка на комментарий

Я сразу задала вопрос своему доктору: не близко ли? он сказал, что ОПГ искажает, т.к. снимок получается в плоскости, поэтому небольшое искажение.... может это действительно так? а какие могут быть проблемы с протезированием? а на приживление это не повлияет?

 

сделайте прицельный снимок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх