Перейти к содержанию
Стоматология для всех

наболевшее


Рекомендуемые сообщения

не имею 4,5,6 зубов на верхней стороне уже несколько лет, может 15. для имплантов нет места(из за поднятия зубов с нижней стороны)

и вот вдруг решается эта проблема таким образом: мне ставят скобки, задвигают нижние зубы вниз, освобождается место для верхних имплантов. вроде бы радоваться, но вопросы такие:

не изменится ли мой прикус от скобок?

как долго могут стоять эти импланты, вдруг лет десять (пенсионный возраст) а деньги заплачены немерянные, стоит ли того?

как часто импланты ломаются, мучают и отравляют жизнь?

еще вроде хотят вживить кость в синусовые пазы, какие осложнения могут быть и как часто они бывают?

доктор, может сразу в морг?

Ссылка на комментарий

не имею 4,5,6 зубов на верхней стороне уже несколько лет, может 15. для имплантов нет места(из за поднятия зубов с нижней стороны)

и вот вдруг решается эта проблема таким образом: мне ставят скобки, задвигают нижние зубы вниз, освобождается место для верхних имплантов. вроде бы радоваться, но вопросы такие:

не изменится ли мой прикус от скобок?

как долго могут стоять эти импланты, вдруг лет десять (пенсионный возраст) а деньги заплачены немерянные, стоит ли того?

как часто импланты ломаются, мучают и отравляют жизнь?

еще вроде хотят вживить кость в синусовые пазы, какие осложнения могут быть и как часто они бывают?

доктор, может сразу в морг?

 

Все зависит от конкретных врачей. Если ортодонт грамотный и опытный, то он никогда не сделает прикус хуже, чем он был. Так что бояться лечения у ортодонта не нужно. Можно ли в Вашем конкретном случае брекетами опустить зубы на место никто сказать не может, не видя ОПГ и ТРГ. Что касается имплантатов, то сегодня это уже давно не новый метод лечения, опыт наработан у многих уже просто огромный и десять лет это не то что не предел, это только минимальный срок, от которого только начинается отсчет. Первый имплантат, поставленный Бранемарком в 1966 году, был похоронен в прошлом году вместе с его владельцем, водителем такси. Так что в морг пока рано. Не лезьте без очереди! :)

Ссылка на комментарий

1. изменится конечно, зубы ведь задвинутся вниз - а это есть изменение прикуса :) не волнуйтесь по этому поводу, главное чтобы зубы задвинулись ;)

2. Имплантаты могут стоять бесконечно долго (но ведь и 4,5,6 зубы, которые вы потеряли, могли стоять бесконечно долго, такая-же ситуация и с имплантатами)

3. нормальные имплантаты не ломаются вообще.

4. может быть гайморит, по статистике процентов 20 осложнений.

может кость просто не прижиться.

Ссылка на комментарий

спасибо большое!!

тогда еще вопрос: может эту кость искусственную и не обязательно ставить? врач как то невнятно сказал, что вроде надо бы кость, но не настаивал

20% - большой процент. это постоянный гайморит, или антибиотиком вылечивают?

 

и еще : если не ставить импланты, а оставить все как есть, какие прогнозы: зубы сдвинутся, или расшатаются или что?

все таки отдать годовую зарплату так тяжко за неизвестную красоту

Ссылка на комментарий

спасибо большое!!

тогда еще вопрос: может эту кость искусственную и не обязательно ставить? врач как то невнятно сказал, что вроде надо бы кость, но не настаивал

20% - большой процент. это постоянный гайморит, или антибиотиком вылечивают?

 

и еще : если не ставить импланты, а оставить все как есть, какие прогнозы: зубы сдвинутся, или расшатаются или что?

все таки отдать годовую зарплату так тяжко за неизвестную красоту

 

Гаймориты бывают только если что-то пошло не так, как нужно, если прорвалась оболочка гайморовой пазухи и т.д. Мы, например, всегда назначаем антибиотики для профилактики. И потом, 20% это несколько завышенный процент, основанный на усреднении работы как хороших врачей, так и безруких. У хороших врачей этот процент стремится если не к нулю, то к минимуму.

Зубы не сдвинутся и не расшатаются. Но вообще-то все эти вопросы Вы должны задавать не в форуме, а своему врачу. Мы же не видим Вас и Ваши зубы. И если он не даст Вам всю информацию, значит он либо плохой врач, либо что-то скрывает, сходите тогда к паре-тройке других стоматологов.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Прошло 3,5 года. За это время мне поставили брекеты, чтобы было достаточное расстояние для зубов ( 7 тыс дол)

ввинтили в десна штыри, чтобы втянуть зубы назад в кость , потому что они заняли пустое пространство ( 800 дол)

сделали кость на месте где она истончилась ( 2000 дол)

ввинтили два импланта ( 4 тыс дол)

сделали три зуба ( 3700 дол)

отбелили ( 450 дол)

хожу радостная, улыбаюсь и чувствую себя опять полноценным членом общества

Ссылка на комментарий

давайте фотки и снимки! очень интересно!

У меня нет снимков, у врача все осталось

 

Надо название темы сменить с "Наболевшее" на "Отболевшее". :ph34r:

 

Да :) И не только Отболевшее, а уже настолько быстро Позабывшееся, такое ощущение что зубы эти всегда были

А мне 47 уже.

брекеты в моем возрасте было нелегко носить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх