Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалили нерв, зуб продолжает болеть.


kyshka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

некоторое время назад из зуба выскочила старая пломба, а вместе с ней отломилась стенка зуба. Лечение заняло 4 посещения стоматолога, и то не уверена, что это все.

 

1 посещение.

Врач сказала, что это глубокий кариес и нужно удалить нерв. Под анастезией стала чистить каналы (несмотря на обезболивающее - боль адская), положила лекарство, сказала придти через 3 дня.

2 посещение.

Вынули лекарство, стали прочищать каналы повторно - та же боль даже с анастезией. Снимок тогда сделать возможности не было, к иголкам в канале она подсоединяла какой-то приборчик, который пищал (подозреваю, показывал, надо ли чистить дальше - могу ошибаться). Опять положила лекарство (как и в первый раз), поставила временную пломбу.

3 посещение.

Ситуация не изменилась. Прописали курс антибиотиков, неделю я их пила, зуб был открыт (лежала ватка в рассверленной дыре). Дискомфорт пропал, я вообще не ощущала никакой боли.

4 посещение.

Зуб перестал беспокоить, но при введении иголки в канал все равно была колющая боль. Врач сказала, что положит лекарство в каналы (ввела шприцом какую-то жидкость) и запломбировала каналы временным материалом (который рассасывается и нужно через полгода максисмум переделывать уже нормально), поставила пломбу на зуб.

 

На следующий день началась адская боль, спасали только обезболивающие. так продолжалось 5 дней, на 6ой боль утихла. на 7 началась опять - до зуба невозможно дотронуться, десна на прикосновение не реагирует. такое ощущение, как будто зуб распирает изнутри.

что это может быть и как посоветуете бороться?

http://s49.radikal.ru/i125/1007/ff/3e4e5d2dab29.jpg

Изменено пользователем kyshka
Ссылка на комментарий

Наверное действительно, лучше сменить доктора. А все вышеописанное - это бесплатный прием?

Похоже, что апекслокатор не применяется на бесплатном приеме, ИМХО.

Пациенту , очевидно, следует собрать все свои R-снимки и бежать в другую клинику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх