Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление имплантата


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а как вы думаете, если интегрированный имплантат коснуться коагулятором, а дней через 5 выкрутить? Реально?

Не реально. Мощность не рассчитаешь.

 

Но будет больно... очень больно :D

Ссылка на комментарий

ну вот по этому и не рискую, просто ситуация, имплантат смотрит в сторону горизонта, надо убирать, кости вокруг мало, выпилю - будет дырка, попробовал пока просто заглушить, но слизистой не много, боюсь прорежется.

Вот и подумал, над тем, чтобы он сам дезинтегрировался :)

Ссылка на комментарий

ну вот по этому и не рискую, просто ситуация, имплантат смотрит в сторону горизонта, надо убирать, кости вокруг мало, выпилю - будет дырка, попробовал пока просто заглушить, но слизистой не много, боюсь прорежется.

Вот и подумал, над тем, чтобы он сам дезинтегрировался :)

 

Знаешь, Олег, а это ведь тема для кандидатской диссертации.

Надо только кучу ЛИКО взять всех типоразмеров и диаметров и засунуть кроликам (как самым дешевым) можно не в челюсть, а еще куда-нить.

 

А потом графики сделать зависимости -размер -длина/диаметр/имплантата/мощность/время воздействия - и результат через 2 недели

Ссылка на комментарий

насчет больно, можно обезболить, а на счет коагулятора мысль интересная но не предсказуемый результат

может не порадовать

 

ну объем мягких тканей нарастить не проблема, а вот хорошо интегрированный имплантат удалить не просто

Ссылка на комментарий

Знаешь, Олег, а это ведь тема для кандидатской диссертации.

Надо только кучу ЛИКО взять всех типоразмеров и диаметров и засунуть кроликам (как самым дешевым) можно не в челюсть, а еще куда-нить.

 

А потом графики сделать зависимости -размер -длина/диаметр/имплантата/мощность/время воздействия - и результат через 2 недели

предлагаешь заняться на досуге?

 

ну объем мягких тканей нарастить не проблема, а вот хорошо интегрированный имплантат удалить не просто

по негласному закону - криво установленные имплантаты приживаются в 100% случаев ;)

Ссылка на комментарий

Коллеги, а как вы думаете, если интегрированный имплантат коснуться коагулятором, а дней через 5 выкрутить? Реально?

Не выпадет! Я нескольким пациентам открывал имплантаты коагулятором, при касании имплантата бьет током, но ничего не выпадает!

Ссылка на комментарий

Не выпадет! Я нескольким пациентам открывал имплантаты коагулятором, при касании имплантата бьет током, но ничего не выпадает!

а скелером без воды перегреть?

Ссылка на комментарий

а скелером без воды перегреть?

маловероятно, если плохо установлен, я бы попробовал выкрутить по резьбе. А что за имл и какой типоразмер?

Ссылка на комментарий

шнобель при хорошей нагрузке, трескается у шейки

Знаю что 3.5 и 4.3 ломаются при инсталяции при повышенном торке, 5.0 должен выдержать тем более реверс, ну это имхо.

Ссылка на комментарий

нет там 3,5 на 10 или 13, по орто не определишь, он горизонтально фактически.

 

может к автору проекта отправить? а сам сделаешь пластику потом, так можно и крайним оказаться...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Bier[10] выжег имплантант у Пациент[1] -5600, но тут закрутил другой и немного успокоился. :)

 

я думаю ты кость обожжешь и будет больно....очень больно :)

да не, Фурик, кость то не болит практически :)

Ссылка на комментарий

ну вот по этому и не рискую, просто ситуация, имплантат смотрит в сторону горизонта, надо убирать, кости вокруг мало, выпилю - будет дырка, попробовал пока просто заглушить, но слизистой не много, боюсь прорежется.

Вот и подумал, над тем, чтобы он сам дезинтегрировался :)

 

как оказалось имплантаты прекрасно скручиваются....

и не надо их ни греть, ни обсверливать

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ну вот по этому и не рискую, просто ситуация, имплантат смотрит в сторону горизонта, надо убирать, кости вокруг мало, выпилю - будет дырка, попробовал пока просто заглушить, но слизистой не много, боюсь прорежется.

Вот и подумал, над тем, чтобы он сам дезинтегрировался :)

а если маленьким шариком пройтись по резьбе? :)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

мне пришлось по просьбе онколога удалить интегрированные импланты, адская работа, если прогреть то получается некроз костной ткани и не знаешь на сколько он распространится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх