Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нестандартный случай


Асия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня заведомо нет некоторых зачатков постоянных зубов, а именно сверху: справа 2 и 5, слева: 3 и 5. Снизу: 2 ценральных и 5 справа. Зубы пока держаться(т.е. эти зубы у меня пока молочные, но держаться на добром слове). Сейчас стоят брекеты, вроде все теперь ровно, осталось решить то делать дальше. Снимок если нужно, возьму у врача выложу.

На вверху, зубы сами по себе маленькие, и место на 2 и 3 мало для имплантонтов, врач предлогает удалять 5 и опять сдвигать зубы для дальнейшего предоставления места для зубов. Если не имплантанты, то обтачивать придетьсчя чуть ли не все зубы!!!, это делать конечно не хочется...Сомневаюсь цудалять ли зуб 5 снизу, и на него ставить имплантант сразу, или лучше пусть стоит пока сам не выпадет..

 

Еще огромная проблема состоит в том,что у меня аллергия на металлы, т.е. на кнопки от джинсов, на разные побрякушки, даже если серебро не чистое то появляются пупырки и чешутся., но брекеты стоят нормально,..но будет ли тоже самое и имплантантами?? Я обратилась в Самарский цент дентальной имплантации, и сразу сказала про возможность аллергии. он сказал надо проверить и потом погрузился в работу на несколько недель по планированию куда что двигать,чтоб освободить место для имплантантов... про аллергию как то забылись...Решила сама найти лаборатории где проводят аллергические анализы на титан и кхс...не нашла, этого не делают. Позвонила врачу чтоб он мне сам сказал где сделать анализы, он предолжил одну лабораторию, я звоню, а там тоже оказывается не делают...Приходит мысль, неужели столько людей отдают деньги на имплантанты и действуют на авось, приживется не приживется??? Неужели они своих пациентов не напраляли ниразу в лабораторию? Не подскажите ли вы где мне сдать анализы, и какие именно(мой врач сказал на титан и кхс, надо ли делать клинический анализ крови?? и просто сделать на титан, или нужно именно на тот который будет у меня, там же примиси на сколько я знаю)

Еще вопрос как можно перестраховаться, чтоб не упустить деньги, как то их вообще можэно вернуть если имплантанты не приживутся???

Ссылка на комментарий

очень много вопросов, как всегда без снимка.

 

все пробы делаются. в москве есть центр. есть ли он в самаре - неизвестно.

пробу на титан надо делать со стерильной запчасти для импланта,желательно самой дешевой - например,формирователя десны. поставляется в упаковке,покупается Вами.

А где покупается?? И какой центр в Москве?

Ссылка на комментарий

институт аллергологии и клинической иммунологии.

 

покупается у дилера той системы имплантов, которая у Вас будет стоять.

Т.Е. мой доки должен был мне сам предложить совершить данную покупку?

Ссылка на комментарий

Ваш "доки" ничего Вам не должен.

Не надо размещать одну и ту же тему в разных разделах форума.

Приняты меры.

Ваши ответы желают лушего...

И спасибо конечно что Вы приняли меры, но вопросы у меня там были другие... просто название не поменяла...А тут один доктор отвечает чтоль?? Больше никто не хочет мне помочь?

Изменено пользователем Асия
Ссылка на комментарий

Ваши ответы желают лушего...

А тут один доктор отвечает чтоль?? Больше никто не хочет мне помочь?

 

ну так Вам же ответили.

 

Вы спрашиваете что делать с зубами, но рентгеновских снимков нет...

Вам ответили - давайте снимок.

 

Вы спрашивали про аллергию - Вам ответили - спросите у доктора какой-нибудь титановый элемент от его системы имплантатов, спросите кусочек сплава КХС из которого он будет делать коронки и делайте пробы.

То ли это доктор будет направлять Вас на пробы, то ли Вы сами найдете центр - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Это ВАМ нужно, а не НАМ. Ищите в интернете, ищите в Москве или Самаре - где угодно.

 

Однако, по моему мнению - это доктор должен Вас направить на обследование.

 

Как перестраховаться, чтобы не упустить деньги?

Делайте в нормальной клинике, где порядочные люди и профессионалы.

Ссылка на комментарий

Слашала,что есть клиники,которые не берут деньги повторно, если имплантант не прижился. Это просто слух??

Снимок как смогу выложу, пока у врача все снимки.

Изменено пользователем Асия
Ссылка на комментарий

Слашала,что есть клиники,которые не берут деньги повторно, если имплантант не прижился. Это просто слух??

 

есть клиники.

вот только смотря в чем проблема неприживления.

 

само по себе неприживление в нормальных условиях - невероятное по редкости событие.

 

неприживление из-за особенностей организма пациента - тоже редкость.... не слышал во всяком случае.

Ваш вариант с аллергией может - но маловероятно - относится к этому варианту.

 

Сделайте пробы, короче.

 

Неприживление из-за ошибок врача - самое распространенное дело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх