Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стоматит


midnight

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, появился афтозный стоматит (2 большие язвочки на нёбе) - врачи сказали что от пустышки травмировалось нёбо, а потом уже пошло воспаление. Сдавали аназизы (мазок изо рта) - там нашли стрептококков.

 

Врачи наши не знают чем нас лечить! Мы уже пробовали многое - метиленовая синька (от неё стало хуже), полоскание ромашкой и фурацелином, протирание раствором мумиё (стало хуже), солкосерил (очень проблематично мазать - пользуемся сейчас). Пустышкой сразу бросили пользоваться.

 

Болеем уже 3 недели, лечимся в стоматологии, а как нашли стрептококк, то врач со стоматологии отправил нас в инфекционую больницу (нужно якобы колоть антибиотики и лечить сначала стрептококк) - в инфекционной сказали "пусть стоматологи не выпендриваются, это они должны лечить, лечение антибиотиками совершенно не нужно". А стоматолог ничего кроме ромашки, фурацелина и солкосерила не может выписать, т. к. в большинстве лекарст противопоказания для таких младенцев как мы.

 

Что делать? Чем лечить ребенка? Она очень капризничает и плохо ест уже 3 недели и лучше не становится - сейчас одна язва прямо вспухла по краям.

Ссылка на комментарий

в инфекционку не обязательно, вернее даже не нужно (чтобы не подхватить внутрибольничную инфекцию), но лечиться антибиотиками нужно, если за 3 недели стало только хуже. это то, что можно сказать как говорится "за глаза"

Ссылка на комментарий

Если ребёнок на ГС, то при кормлении стрептококковую инфекцию можно передать. Пардон за деликатный вопрос, но как с личной гигиеной дело обстоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх