Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема: очень маленькая десна


Рекомендуемые сообщения

Раньше стоял керамический мост, который держался на передних трех зубах. По бокам стоял - бюгельный протез. Десна по бокам и впереди между зубами сильно осела. Сейчас удалили все зубы (в июне), поставила нейлоновый съемный протез. Но так как гребень десны очень маленький, нижний протез не держится вообще, верхний более-менее нормально держится.

Врачи говорят, что импланты на такой маленькой овулярной десне держаться не будут. Что же делать в этой ситуации - не могу же я в 38 лет ходить с одним верхним протезом?

Может кто-нибудь посоветует врача (или клинику) который может сделать съемный протез который будет держать на очень маленькой десне или сделать имплант, который будет держаться.

Ссылка на комментарий

Раньше стоял керамический мост, который держался на передних трех зубах. По бокам стоял - бюгельный протез. Десна по бокам и впереди между зубами сильно осела. Сейчас удалили все зубы (в июне), поставила нейлоновый съемный протез. Но так как гребень десны очень маленький, нижний протез не держится вообще, верхний более-менее нормально держится.

Врачи говорят, что импланты на такой маленькой овулярной десне держаться не будут. Что же делать в этой ситуации - не могу же я в 38 лет ходить с одним верхним протезом?

Может кто-нибудь посоветует врача (или клинику) который может сделать съемный протез который будет держать на очень маленькой десне или сделать имплант, который будет держаться.

 

Достаточно всего двух имплантатов в переднем отделе нижней челюсти, чтобы протез прекрасно держался.

В переднем отделе нижней челюсти всегда есть место для пары имплантатов.

 

Пример ТУТ

 

и ТУТ

 

НЕ реклама ! :)

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Раньше стоял керамический мост, который держался на передних трех зубах. По бокам стоял - бюгельный протез. Десна по бокам и впереди между зубами сильно осела. Сейчас удалили все зубы (в июне), поставила нейлоновый съемный протез. Но так как гребень десны очень маленький, нижний протез не держится вообще, верхний более-менее нормально держится.

Врачи говорят, что импланты на такой маленькой овулярной десне держаться не будут. Что же делать в этой ситуации - не могу же я в 38 лет ходить с одним верхним протезом?

Может кто-нибудь посоветует врача (или клинику) который может сделать съемный протез который будет держать на очень маленькой десне или сделать имплант, который будет держаться.

купите спец клей.

для протезов

дешево и сердито

Ссылка на комментарий

купите спец клей.

для протезов

дешево и сердито

 

 

Мне не нужно сердито, я хочу чтобы было красиво и качественно. Найти врача который сможет либо сделать съемный протез который не спадает, даже при очень-очень маленькой десне, либо сделает имплант

 

Достаточно всего двух имплантатов в переднем отделе верхней челюсти, чтобы протез прекрасно держался.

В переднем отделе нижней челюсти всегда есть место для пары имплантатов.

 

Пример ТУТ

 

и ТУТ

 

НЕ реклама ! :)

 

Спасибо. Но на фото человке с довольно широкими скулами и десны довольно крупные по сравнению с моими. Врач, который делал мне протез, сказал импланты держаться на моей десне не будут. Рыдаю...

Ссылка на комментарий

 

Спасибо. Но на фото человке с довольно широкими скулами и десны довольно крупные по сравнению с моими. Врач, который делал мне протез, сказал импланты держаться на моей десне не будут. Рыдаю...

прежде всего прекратите говорить ерунду и спорить, по темам в которых ничего не смыслите.

Имплантаты на деснах не должны держаться, они как устанавливаются в кость.

 

Вместо рыданий выкладывайте пожалуйста фотографии из полости рта без протеза, чтобы было видно альвеолярный гребень, снимок ортопантомограмму и по возможности компьютерную томографию нижней челюсти. Тогда будут ответы.

А будете тут спорить без снимков, тему закрою.

Ссылка на комментарий

прежде всего прекратите говорить ерунду и спорить, по темам в которых ничего не смыслите.

Имплантаты на деснах не должны держаться, они как устанавливаются в кость.

 

Вместо рыданий выкладывайте пожалуйста фотографии из полости рта без протеза, чтобы было видно альвеолярный гребень, снимок ортопантомограмму и по возможности компьютерную томографию нижней челюсти. Тогда будут ответы.

А будете тут спорить без снимков, тему закрою.

 

Не держится съемный нейлоновый протез на нижнюю челюсть. Я писала об этом, про импланты же сказал врач который делал съемный протез. Очень хотела бы обойтись без имплантов, но по видимому не удастся. Снимки при первой же возможности выложу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх