Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты при неправильном прикусе показаны или хирургия окклюзии неизбежна?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Глубокий дистальный прикус (насколько помню).

Ортодонт подготовил к операции. А можно обойтись без операции? Надежно поставить импланты при неправильном прикусе?

Все ортодонты и хирурги и имплантолог считают, пора к хирургу.

Можно ли жить нормально с аномалией?

Имплантолог говорит Без Ортодонта не будет имплантов. Ортодонт говорит, если кто возьмется поставить, это обманщики. Что операция в моем случае- норма, а предложить вариант без операции могут, разве что, нетрадиционные доктора из Азии. А может существует способ надежно привинтить импланты при неправильном прикусе, просто не каждый имплантолог не знает? Если при неправильном прикусе импланты противопоказаны, то, может, без имплантов обойтись? Около 10 нужно.

Ортодонт считает что хирург нужен, чтобы зубы, находясь в неправильном положении, не повыпадали быстрее. Читал, что еще грозит тем, кто с неправильным прикусом:

http://www.zahnarztpraxis-kronberg.de/en/b...onsanalyse.html

http://www.irenedmd.com/svcs.html

Ортодонт также печется, чтобы в старости я не испытал проблем: 1)с обществом, 2)слюнной 3)слизистой; 4)какой-то мерционной системой. В обществе с клоунской окклюзией комфортное место надеюсь найти и после 60-ти. Об остальных проблемах не имею ни малейшего.

 

А вдруг бывают случаи, когда этих болей и сложностей не чувствуешь? У меня самого выявил ортодонт проблему с суставом. Но я не чувствую.

 

Итак, какие действия наиболее разумны?

 

Снимки:

 

рентген:

http://rghost.ru/2113288

 

фото слепков (9 мб):

 

http://rghost.ru/2113336 .

Изменено пользователем badger
Ссылка на комментарий

А ортодонт вас к какой операции подготовил????

вы в курсе что это за процедура???

 

Ортодонт подготовил к операции по крайней мере на верхней:

Впереди поднимаем, сзади опустим. Потом опять ортодонтия на полгода.

 

Здесь далее - что запомнилось после консультаций. В завершение ответа: насколько я в курсе.

 

Из воспоминаний после консультаций:

 

Хирург 1.

(Тут для вас информация повторяется. Это потому что я задавал вопросы на нескольких консультациях и уточнял, что не понимал. В квадратных скобах [то, что не твердо запомнил])

 

Консультация 1:

 

Ортогнатия...остеотомии с хирургическим расширением верхних зубных рядов согласно нижней зубной дуге.

 

Деформ альвеолярных...

Поднятие...выравнивание...имплантаты –для быстроты-...инвазию...иначе...

1 или 2 импланта на...временную коронку.

Перед операцией возможн...окклюзионные...фиссуро...ретенция...

верхняя:

Впереди поднимаем, сзади опустим.

-----------

 

Консультация 2:

 

Гениопластика. Резкая ротация подбородка. Он пойдет вверх и вперед против часовой стрелки. Нижние передние поднимутся и выдвинутся вперед на см.

------

 

Консультация 3:

 

Будут ротировать подбородок вместе с основанием носа и верхними зубами. Против часовой. Верхние зубы поднимутся на 4 см. Увеличится пространство [верхней]

 

--------

Вот диагноз хирурга 1:

 

Дистальн дисгнатия 2 класса, сужение верхнего зубного ряда.

Атрофия альвеолярного отростка в области нижней челюсти.

 

Хирург 2:

Согласен с хирургом 1, что наверху впереди поднимаем, сзади опустим и что

нижнюю челюсть на 1,5 см можно не опускать.

 

Вниз нижнюю предлагает хирург 3:

 

Верхняя челюсть:

Передние уберут назад.

На нижней челюсти:

Альвеолярная часть опустится в вырез.

Ретенция... Протезы.

-------

 

Насколько я в курсе:

Ходил к четырем хирургам. Ортодонт присутствовал со мной. Видели снимки отдаленно похожих случаев. Компьютерная программа примерно показала, каким Брэдом Питом стану.

Бывал в гостях у оперированного хирургом № 3. Наслышан о нагрузке на организм, риске и последствиях наркоза от еще одного ортодонта, работавшего с хирургами. О незабываемых ощущениях читал на форумах. У Арнетта на сайте видео посмотрел, правда любопытства хватило ненадолго, я и без видео стремлюсь избежать операции. Еще знаю, что в Германии операция занимает 1,5 ч. В России- вдвое дольше из-за недостатка инструментов. Знаю случай, когда авторитетный хирург прооперировал с такими грубыми ошибками, что потребовалась повторная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх