Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какая коронка лучше?


конфьюзд

Рекомендуемые сообщения

Будьте любезны, подскажите какая коронка лучше на моляр Cerec 3D или металло-керамика. Под какую коронку меньше зуб стачивать надо и какую легче хорошо подогнать?

Заранее благодарна :)

Ссылка на комментарий

Будьте любезны, подскажите какая коронка лучше на моляр Cerec 3D или металло-керамика. Под какую коронку меньше зуб стачивать надо и какую легче хорошо подогнать?

Заранее благодарна :)

 

Каждое оружие хорошо в руках своего мастера. Это раз.

Мертвый зуб или живой? Это два.

Вывесите тут снимок и рентген зуба. Это три.

Ссылка на комментарий

Каждое оружие хорошо в руках своего мастера. Это раз.

Мертвый зуб или живой? Это два.

Вывесите тут снимок и рентген зуба. Это три.

 

Зуб еще живой - 7 ка под коронкой. Мой пример свидетельствует о том, что далеко не каждому стоматологу можно доверять свои зубы. В 6-м появилась маленькая дырочка в центре, после пломбиривания в 1977 году зуб разболелся и его сразу же удалили без лечения (мне было всего 20 - верила всем :) ). 7-ка наклонилась вперед, 10 лет назад пошла к стоматологу поправить пломбу - мне предложили МК - опять я дура согласилась. Стоматолог оказался не очень честным и чтоб установить дефективную коронку спилил мою 8 ку.

Ссылка на комментарий

Зуб еще живой - 7 ка под коронкой. Мой пример свидетельствует о том, что далеко не каждому стоматологу можно доверять свои зубы. В 6-м появилась маленькая дырочка в центре, после пломбиривания в 1977 году зуб разболелся и его сразу же удалили без лечения (мне было всего 20 - верила всем :) ). 7-ка наклонилась вперед, 10 лет назад пошла к стоматологу поправить пломбу - мне предложили МК - опять я дура согласилась. Стоматолог оказался не очень честным и чтоб установить дефективную коронку спилил мою 8 ку.

 

Если у Вас уже стояла коронка, то теперь восстанавливать чем-то другим уже поздновато. Ставьте мк и все.

Ссылка на комментарий

Прикрепила файл с рентгеном. Теперь герметизация края коронки нарушена и мне предложили поставить Cerec 3D коронку, а спиленную поверхность 8-ки предложили реставрировать композитом, я хотела силант без сверления, но мне сказали, что под оставшимся слоем эмали уже начался кариес.

post-1945-1177171724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх