Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблемы. 25 дней назад удалили.


Serg_25

Рекомендуемые сообщения

Если так то все будет ок, просто на воспалении оболочка атеромы спаивается с окруж тканями и полностью ее вылущивать не получается,если только не иссекать с прилег тканями. Если атерома нагнаивается то оболочка ее лопается,удаляют видимую часть но тогда рецидивы очень большой вероятностью

 

Оставшиеся атеромы удаляйте вне обострения

Ссылка на комментарий

Если так то все будет ок, просто на воспалении оболочка атеромы спаивается с окруж тканями и полностью ее вылущивать не получается,если только не иссекать с прилег тканями. Если атерома нагнаивается то оболочка ее лопается,удаляют видимую часть но тогда рецидивы очень большой вероятностью

 

Оставшиеся атеромы удаляйте вне обострения

Мне когда удаляли атеромы, то 3 из 4 показали целиком капсулы, а 4-ю атерому не показали, мол "ой забыли". Хирург намучился с 4-й атеромой, вынул не сразу, а ковырялся что-то. У меня возникло подозрение, что он её целиком не смог вытащить.

 

Вопрос: если, он действительно, вынул не всю капсулу целиком, то на её месте выростит новая атерома или где-то рядом с ней, и по такой причине она одна выростит или несколько?

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снимок от 14 июня до удаления зуба.

 

 

Снимок от 6 августа после удаления зуба (почти через два месяца).

 

 

 

(!) Снимков, как вы видите всего два, но я специально сфоткал их по несколько раз для верности.

 

П.С.2 Когда делал снимок в прошлую пятницу (6 августа), врач посмотрел снимок и сказал, что с лункой всё в порядке. Хотелось бы услышать мнения и других специалистов.

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

мне понравилась фотохроника - хоть сейчас в учебник

 

Serg, продолжайте фотографировать до полного заживления - я эти картинки с Вашего разрешения потом стырю ))

 

По теме - если есть гнойный процесс - добавление кости или заменителя бесполезно. Весь материал перебьют лейкоциты и остеокласты. Толку нет.

Лунка заживает вторичным натяжением с учетом работы клеток-защитников это будет продолжаться 40-50 суток.

 

Все идет хорошо. Но фоткайте дальше и выкладывайте здесь. Я тему отметил себе <_<

Дисковое пространство не позволяет заливать фотки (места нет, чтобы залить фото снимков, пришлось удалить несколько фото из старых тем). Поэтому напишите мне в личку, куда вам выслать фотки с первого дня по этот.

Ссылка на комментарий

все хорошо у вас сейчас

Бывает периодически слегка побаливает то место, где зуб удалили. В чём может быть дело или это нормально?

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

Бывает периодически слегка побаливает то место, где зуб удалили. В чём может быть дело или это нормально?

 

фантомная боль :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх