Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление ретинированных 8-к


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Недавно поставила брекеты. Необходимо удалить все 8-ки, в т.ч. верхние в течение июля, нижние позже.

 

Во вторник пришла удалять первый зуб. Показала врачу ОРПГ и ТРГ. Он сказал, что с верхними все более-менее ясно, их он удалит. А вот с нижними -не понятно как они располагаются внутри десны. И нужно делать КТ, а ее с металлическими брекетами делать нельзя. А ему нужно объемное изображение, чтобы понять как зубы расположены.

 

Потом сказал, что такие зубы удаляют в стационаре.

Второй верхний зуб пойду к нему удалять недели через две.

 

Подскажите, пожалуйста, дейстивительно ли такие сложные зубы, и их точно нужно удалять в больнице?

Как сделать объемный снимок, если у меня металлические брекеты?

 

Если удалять в больнице, посоветуйте куда обратиться? (из знакомых никто вроде такие зубы не удалял)

 

http://s48.radikal.ru/i119/1007/ef/bf53ac5843d3t.jpg

 

http://i074.radikal.ru/1007/57/6b8a96248e20t.jpg

Ссылка на комментарий

Повторю за коллегой, КТ там не особо надо. А если сделается, то брекеты не помеха 8-м зубам, просто небольшие помехи возле других зубов будут.

 

Доктор не решается брать такие зубы. Исходит из принципа не навреди, это нормальная позиция.

 

Зубы посильны опытному хирургу. Рекомендую найти того кто зубы распиливает, а не удаляет долотом - для максимального сохранения кости возле 7-рок.

Ссылка на комментарий

а зачем их вообще удалять??

 

На сколько я понимаю, верхние-чтобы освободить место для растущих в щеки 7-к, которые, как сказал ортодонт, должны встать нормально после удаления 8-к, которые им мешают двигаться.

Нижние-наверно по тем же причинам-для движения 7-к, которые выросли наоборот немного внутрь, еще на НЧ скученность зубов и передние зубы наклонены вперед-может чтоб место освободить..

 

Вобщем, я так понимаю, чтобы 7-ки смыкались друг с другом "жевательными поверхностями" а не боками, как сейчас: верхние внутренними боками, нижние внешними..

 

http://s41.radikal.ru/i094/1007/34/78b79200e9c3t.jpg

 

И еще мне сказали, нужно сделать снимки нижних 7-к, чтобы посмотреть не повредили ли их 8-ки

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю, верхние-чтобы освободить место для растущих в щеки 7-к, которые, как сказал ортодонт, должны встать нормально после удаления 8-к, которые им мешают двигаться.

Нижние-наверно по тем же причинам-для движения 7-к, которые выросли наоборот немного внутрь, еще на НЧ скученность зубов и передние зубы наклонены вперед-может чтоб место освободить..

 

Вобщем, я так понимаю, чтобы 7-ки смыкались друг с другом "жевательными поверхностями" а не боками, как сейчас: верхние внутренними боками, нижние внешними..

 

http://s41.radikal.ru/i094/1007/34/78b79200e9c3t.jpg

 

И еще мне сказали, нужно сделать снимки нижних 7-к, чтобы посмотреть не повредили ли их 8-ки

и как же после удаления восьмых зубов освободится место для передних зубов?

Ссылка на комментарий

и как же после удаления восьмых зубов освободится место для передних зубов?

 

Для движения 7-х, выросших неправильно.

 

Я не врач, ортодонты у которых я была, и на этом форуме - все сказали удалять все 8-ки.

Лично мне их не жалко и не вижу причин не удалить, раз надо

Ссылка на комментарий

Для движения 7-х, выросших неправильно.

 

Я не врач, ортодонты у которых я была, и на этом форуме - все сказали удалять все 8-ки.

Лично мне их не жалко и не вижу причин не удалить, раз надо

также вам рекомендовали ортогнатическую хирургию, а просто удаление восьмых зубов, даже если их не жалко, не изменит ситуацию к лучшему...

Ссылка на комментарий

также вам рекомендовали ортогнатическую хирургию, а просто удаление восьмых зубов, даже если их не жалко, не изменит ситуацию к лучшему...

 

Да,

это имеет отношение к моему вопросу о степени сложности удаления нижних 8-к?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх