Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Атрофия нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

Дорогие колеги имплантологи у меня такой вопрос. Почему атрофия нижней челюсти пратекает в два раза быстее чем в верхнем челюсте. В чем причина такой интенсивной атрофии.

Заране всем спасибо

Ссылка на комментарий

Действительно, откуда такие наблюдения. Выкладывайте примеры :)

частные наблюдение в нашей клинике + об этом говорила и Робустова, и немогу вспомнить Американца читал в журнале

 

Может наоборот, верхняя быстрее нижней?

Бывает редко в дистальных отделах верхней челюсти

Ссылка на комментарий

да ерунда это все... вчел кость рыхлая по своей структуре,кровоснабжение там лучше, атрофию дает быстрее, нижняя челюсть быстро атрофируется в случаях травматичного удаления зубов

Ссылка на комментарий

да ерунда это все... вчел кость рыхлая по своей структуре,кровоснабжение там лучше, атрофию дает быстрее, нижняя челюсть быстро атрофируется в случаях травматичного удаления зубов

Хорошое кровоснабжение не приводит быстрой атрофии Доктор............ Травматическое удаление, плохое кровоснабжение, сравнительно больше забалеваемость десень............

Это я знаю. А какие другие причины могут быть?????????????? Я это спрашиваю........

Ссылка на комментарий

Не Кто не может сказать больше причин этого явления????????????????????

 

Простите коллега, дайте нам больше информации для размышления (цифры, сроки, клинический портрет пациентов (20-30 хотяб). Тогда есть что обсуждать. Не сердитесь Декарт сказал: "Наука начинается там, где появляется цифра" Дайте цифры - будут Вам ответы. Будьте к нам милосердны.

Ссылка на комментарий

а перечисленных причин мало?

Дорогая колега перечисленных причин не мало, но я хочу услишать мнение колег о возможних других причин............

 

Простите коллега, дайте нам больше информации для размышления (цифры, сроки, клинический портрет пациентов (20-30 хотяб). Тогда есть что обсуждать. Не сердитесь Декарт сказал: "Наука начинается там, где появляется цифра" Дайте цифры - будут Вам ответы. Будьте к нам милосердны.

В ближайшие дни я напишу цифры наших наблюденией и еслиб хотите могу и ОПГ присилать на Ваш е-маил.....

С уважением....................

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх