Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление 8


Сбыча мечт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора,

Прошу поделиться со мной вашим мнением по поводу кол-ва восьмерок к удалению.

 

Ортодонт изначально предписал только левую нижнюю ( на ОРТП соответственно справа :) ).

А хирург посмотрел и посоветовал удалить все четыре, мотивируя это следующим:

1)нижняя правая (на фото слева) упирается частично в кость, поэтому нормально не прорежется

2)обе верхние повернуты в сторону щек, их трудно чистить (на одной маленький кариес)

3)антагонистов у них по сути нет, а посему они бесполезные

 

Ретинированную однозначно иду скоро удалять (уже где-то в форуме была), а вот по поводу остальных - я в раздумьях.

 

Очень хотелось бы услышать ваш комментарий! :unsure:

Свежайший снимок : http://s43.radikal.ru/i101/1007/6e/67b5d4bd6ca0.jpg

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

лучше убрать

 

сегодня убрала справа :)

лед держу, но кровь хлещет из ран уже третий час!

ситуация S.O.S. или это нормально? все 5 литров не вытекут?

Ссылка на комментарий

прямо хлещет? повод вернуться в клинику. А вообще бинт или платок на рану и плотно прижать.

часто выделяется, насплевывала вместе со слюной порядка 300 мл. я не знаю - норма ли это, или нет.

если я закушу бинтовый валик , не будет ли риска , что когда я буду его снимать\менять , то удалится "тот самый" сгусток с лунки?

 

Одновременно с этим наблюдаются крайне болезненные ощущения при глотании. пощупала лимфоузел - болит при пальпации, но сам не увеличен. отека нигде нет пока, но рот не открыть.

Может ли эта боль при глотании быть связана с введением анестетика в жевательные мышцы или это знак , что пошло какое-то воспаление?

 

Я уж смирилась,что сегодня останусь без ужина. может, можно как-то облегчить эту адскую боль местными примочками? (к врачу попаду лишь в понедельник)

Ссылка на комментарий

:lol: все закончилось хорошо, всем спасибо за консультацию!

Если тему не закроют, вот 3 напутствия для тех, кто тоже намеревается удалить свою мудрость:

 

1) очень не советую делать это по жаре, будет очень тяжело пережить последствия;

2) остановить кровотечение помогает чайный пакетик, прижатый к ране (а вот бинт\ткань царапает)

3) постарайтесь свести к минимуму попадание микробов на рану (не есть, не заглядывать и т.д.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх