Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что бы выбрали коллеги,какой метод


Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите что бы выбрали,какой вид операции!

Сторона 10,хочу 3 импланта,думаю сделать синус-лифт.Сделал бы открытый,но пациент не хочет,закрытый можно, дистальный имплант придется ставить под углом.Ваши вообще мнения?

Сторона 30,,думаю поставить 2 импланта,блок для пациентка дорого,поставить импланты и засыпать костн.стружкой,т.к до нерва 10,7 мм,ваши мнения?

Сторона 40,думаю поставить 2 импланта,но до нерва 8.8 мм,тоже самое думаю засыпать стружкой костн.Подскажите что можно вообще сделать?

Выбор костного материала велик.И отечествен-е (остеодент,остиндуцин,коллпан),Osteobiol.

 

блин файл весит 1.3 мб,как выставить файл с ОПГ?

Ссылка на комментарий

думаю, что вами движет желание поставить имплантаты,

 

сами перечитайте: я хочу, но пациент не хочет.

 

если пациент не хочет создавать условия для имплантации, пусть идет в сад. Не надо крутить лишь бы крутить, потом ведь ваши работы коллеги увидят...

Ссылка на комментарий

Простите коллега я не виноват что пациент хочет все и сразу.И кошелек у него не толстый.Вот и приходится искать компромиссы.

http://s54.radikal.ru/i145/1007/92/0744cd36e530.jpg -вот снимок

Ссылка на комментарий

не делайте из проблем пациента свои. Тупиковый путь, вы идете на компромисс с собой, а не с пациентом. Пациент потом об этом не вспомнит.

 

по ширине там хватает костной ткани? в первом сегменте - можно обойтись совершенно спокойно закрытым синуслифтом. В 3м сегменте 10мм винты войдут легко. Для чего вам блок? Если нарастить ширину гребня блоком, то надо это делать, присыпать коллапаном не вариант :)

в 4 сегменте войдет десятка и восьмерка, вот их и поставьте.

 

Если ширины гребня достаточно, то проблем нет.

Ссылка на комментарий

блок или 3D техника с нерезорбируемыми мембранами - тоже дорого, даже по себестоимости дороже блока. Т.к. блок бесплатный, а мембрана гортекс около 10т.р. стоит.

Ссылка на комментарий

Я коллега подумывал о гортексе.Придет будем разговаривать.КОСТН.КРОШКА+ГОРТЕКС И НА 6 МЕС ГУЛЯТЬ ПАЦИЕНТУ?

Кстате коллега спасибо большое вам хочу сказать вам за поддержку и советы.Та пациента с синусом-все хорошо.Синяк прошел не беспокоит.антибиотики я все таки увеличил дозу.Коллега есть такой препарат СИНУСфорте,пользовались?

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=11047

вот посмотрите топик, тут есть работа с гортекс мембраной и отличными фотографиями.

 

Если толщины хватает для установки имплантата, то можно совместить пластику с имплантацией. Либо сделать в 2 этапа.

 

Синусфорте - не пользовался.

 

Альберт: для пациента не у всех одинакого, в некоторых клиниках расходники отдельно, а если доктор сам на себя трудится, то тоже разница есть.

Ссылка на комментарий

Синусфорте - он антибиотик для лечения одонтоген.гайморитов.Хороший препарат,еще есть капли в носик Изофра.Еслиширины хвататает там не партесь поставьте имплант и подсыпте костью и мембрану.А в 4 сегменте у вас не влезет 8 и тем более 10 мм имплан.Там до нерва всего 8 мм.Либо ставьте под углом либо до 6 мм углубитесь и сверзу кость+мембрана.Если не прав в чем то,коллеги поправьте меня.Тоже самое скажу и про 3 сегмент,там кости 10 мм

Ссылка на комментарий

8 то влезет но мне кажется передавит нерв и будут ахи-вздохи.Пусть на 6-7 углубится и прикроется крошкой+мембраной.На верху все равно нет зубов

а если сделать КТ, то нерв скорее всего идет вестибулярно, и вполне можно упереть имплантат в нижнюю косую линию без риска травмировать нерв.

Ссылка на комментарий

Ребята а кто делал работы по аугментации с титановыми пластинами?есть мнения,результаты.Хочу попробовать!И коллеге talshik тоже можно вам это сделать,если пациент не хочет на блок?Это ведь получается замена Готексу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не делайте из проблем пациента свои. Тупиковый путь, вы идете на компромисс с собой, а не с пациентом. Пациент потом об этом не вспомнит.

 

 

полностью согласен.

нельзя жалеть пациента и тем более идти у него на поводу, только хуже будет а крайним останется врач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх