Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор брекет-системы между Damon, Smart Clip и In-Ovation


texx

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, после посещения трех врачей, все же решился ставить брекеты на обе челюсти. Дабы не пугать окружающих, надо ставить эстетику. Ортодонт предложил 3 варианта самолигирующих систем:

1. Clarity SL (6 шт) + SmartClip. Из минусов доктором были названы неудобные замки, делающие замену дуг ОЧЕНЬ болезненной для пациента.

2. Damon Clear. Сказали, что все здорово. (Сам же читал, что они часто плохо сдвигают корни, перемещая только коронки, да и цена высоковата)

3. In-Ovation C. Пока остановился на них, ибо стоят дешевле Даймонов, да и замки у них нормальные. (Смущает только, что Даймоны, по словам врача, "вне конкуренции")

 

Собственно, оч хочется узнать альтернативные мнения по поводу выбора системы. Неужели SmartClip имеют такие ужасные замки? Также много читал про сколы эмали при снятии керамики, правда ли это?

Ссылка на комментарий

план лечения не зависит от вида брекетов. Обычно доктор всетаки предпочитает определенную брекет систему...Выбрали врача-это самое главное.Хотите эстетику-выбирайте Клир-она самые эстетичные.

Сравнивать эти системы бессмысленно,ибо очень много мнений у каждого врача.

Смарт клип и Кларити СЛ вполне рабочие системы...и нет проблем с клипсами,если правильно их использовать

Ссылка на комментарий

план лечения не зависит от вида брекетов. Обычно доктор всетаки предпочитает определенную брекет систему...Выбрали врача-это самое главное.Хотите эстетику-выбирайте Клир-она самые эстетичные.

Сравнивать эти системы бессмысленно,ибо очень много мнений у каждого врача.

Смарт клип и Кларити СЛ вполне рабочие системы...и нет проблем с клипсами,если правильно их использовать

А про In-Ovation C что-нибудь скажете? (ибо Даймоны дороговато выходят)

Ссылка на комментарий

А про In-Ovation C что-нибудь скажете? (ибо Даймоны дороговато выходят)

 

Хорошие. Но помните, что при отклеивании керамических брекетов на эмали появляются трещины. Имейте это ввиду.

Я люблю Ин-Овейшн по соотношению цена-качество-удобство - для меня лучшие.

Ин-овейшнР - фаворит.

Но странно что ваш доктор рекомендует деймона. Брекет - это авто. Мне лично все равно на какой ехать, а если док считает что одни брекеты "лечат" лучше чем другие - спросите аргументы, чем лучше?

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо за рекомендации. НО...Бюджет ограничен. Если бы ни это обстоятельство, то естественно предпочтения роланду.

На данный момент выбор стоит между перечисленными 3-я моделями.

Хотелось бы услышать мнения именно о них.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх