Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение.


July_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Можно ли предположить в какой минимальный срок возможно вылечить 4 зуба с кариесом?(Врач ничего страшного внешне не увидел) и почистить от камней? Я планирую поездку, поэтому хочется знать сколько времени может уйти на лечение.

2. Прилагаю снимок, на котором под 5м зубом снизу, слева врач обнаружил начинающееся воспаление. Сейчас зуб меня не беспокоит. Врач также предположил, что со временем это воспаление будет прогрессировать, однако стоит что-либо лечить, если зуб начнет беспокоить.

Я хочу вылечить все, что можно, сейчас, за одну поездку. И поскольку это воспаление все равно никуда не исчезнет, стоит ли сейчас этим зубом заниматься? Или подобное воспаление может не беспокоить еще десятки лет?

Добавлю, что периодически чувствительность зубов возрастает (кажется, у кариозных), но болеть не болели (тьфу-тьфу-тьфу). по-настоящему беспокоит кровоточивость.

То есть меня интересуют срок, в течение которого можно привести зубную полость в порядок и, если это возможно, еще и ориентировочную стоимость.

 

Заранее большое спасибо за любую информацию!

рентген-снимок

Юлия.

Ссылка на комментарий

2 визита ( 2 дня)

В первый профгигиена, во второй лечение всех кариесов и повторное лечение корневых каналов 5 ого зуба слева сверху и нижнего 5ого справа на оба временные пломбы.

 

Далее в зависимости от степени разрушенности пятёрок микропротезирование (керамические накладки) или протезирование ( внутрикорневые вкладки и коронки). как то так.

На этот этап потребуется больше визитов и времени.

Ссылка на комментарий

2 визита ( 2 дня)

...и повторное лечение корневых каналов 5 ого зуба слева сверху и нижнего 5ого справа на оба временные пломбы.

А какая причина для повторного лечения корневых каналов 5го верхнего зуба?

 

Далее в зависимости от степени разрушенности пятёрок микропротезирование (керамические накладки) или протезирование ( внутрикорневые вкладки и коронки). как то так.

На этот этап потребуется больше визитов и времени.

Понятно, спасибо! Врач упомянул, что можно сделать какие-то накладки на зуб, но чисто с эстетической точки зрения. Верхний зуб сильно потемневший, нижний начинает темнеть. Варианты, о которых Вы говорите - эти варианты для того, чтобы зубы сохранить или также с точки зрения эстетики? Я вообще интересуюсь этими подробностями, чтобы понимать о чем в будущем говорить с врачом. Ну и чтоб его понимать. Сегодня за 30мин.разговора сняли 120 евро. Непродуктивно. Лечить сегодня они и не думали.

Ссылка на комментарий

Вы говорите - эти варианты для того, чтобы зубы сохранить или также с точки зрения эстетики?

сохранить, эстетика прилагается, если это ,конечно, не железки будут :)

 

А какая причина для повторного лечения корневых каналов 5го верхнего зуба?

 

будет тоже, что и снижним. это вопрос времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх