Перейти к содержанию
Стоматология для всех

слепочные материалы


anvladd

Рекомендуемые сообщения

кто работал слепочными материалами этой фирмы? тока вернулся с германии с презентации данных материалов,руками немного поработали-мне понравилось ,хотелось бы мнение коллег услышать.

Ссылка на комментарий

не знаю, какие массы...

но..

кюльцер, это 15% за него, и еще 15% за хераус..

т.е, при прочих равных условиях, будет дороже на 30%

имхо, основанное на ценах расходников для лабора

Ссылка на комментарий

какие преимущества перед упином и т.д.?

Стынет во рту быстро,замешивается более гомогенно,усадка

меньше,ради интереса оставлял ложку с порцией упина и аллигата на выходные

упин от ложки оторвался на 7мм равномерненько а аллигат на 2 мм

в аннотации сказано что в нем содержание кальция большое он воду

удерживает

ну и то что это кельцер а стоит столько же:)

Ссылка на комментарий

мы в последнее время перешли на гидрогум. усадка у этого материала заметно меньше (тоже оставлял на сутки две ложки: с ортопринтом и с гидрогумом) и работать удобно (если правильно замешать - консистенция получается очень хорошая), приятный фиолетовый цвет (хорошо визуализируются все недостатки оттиска) и вкусный запах тоже не лишние=)

Ссылка на комментарий

мы в последнее время перешли на гидрогум. усадка у этого материала заметно меньше (тоже оставлял на сутки две ложки: с ортопринтом и с гидрогумом) и работать удобно (если правильно замешать - консистенция получается очень хорошая), приятный фиолетовый цвет (хорошо визуализируются все недостатки оттиска) и вкусный запах тоже не лишние=)

С ортопринтом вообще сравнивать не гоже,это ортодонтический слепочный задумывался как материал с сверх быстрым схватыванием для изготовления ортодонтических аппаратов,для взрослого протезирования

частичного а тем пачее полного не годен,усадку дает очень быстро,а вот по времени схватывания аллигат примерно как и ортопринт

....да и еще ортопринт от ложки отрывается

Ссылка на комментарий

Alligut forever!!!! Отличная масса.

Когда то давно пробовал работать силиконами Kulzer...не понравилось. Хотя щас понимаю, что это все вопрос вкуса и привычки, ибо все из одной бочки )))

Как ответил на вопрос о выборе слеп массы : Dottore numero uno in Italy: на какую массу дают скидку, ту и покупаю)))) :D:lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий

С ортопринтом вообще сравнивать не гоже,это ортодонтический слепочный задумывался как материал с сверх быстрым схватыванием для изготовления ортодонтических аппаратов,для взрослого протезирования

частичного а тем пачее полного не годен,усадку дает очень быстро,а вот по времени схватывания аллигат примерно как и ортопринт

....да и еще ортопринт от ложки отрывается

 

отрывается Вы правы.... но мы как то научились снимать без отрывов. но сейчас конечно перестали им пользоваться. усадка действительно была моментальная - 10 - 15 минут и спользовать оттиск уже нельзя... всё приходилось делать быстро=)

Ссылка на комментарий

мы в последнее время перешли на гидрогум. усадка у этого материала заметно меньше (тоже оставлял на сутки две ложки: с ортопринтом и с гидрогумом) и работать удобно (если правильно замешать - консистенция получается очень хорошая), приятный фиолетовый цвет (хорошо визуализируются все недостатки оттиска) и вкусный запах тоже не лишние=)

Гидрогум 5. отличная масса

Ссылка на комментарий

Стынет во рту быстро,замешивается более гомогенно,усадка

меньше,ради интереса оставлял ложку с порцией упина и аллигата на выходные

упин от ложки оторвался на 7мм равномерненько а аллигат на 2 мм

в аннотации сказано что в нем содержание кальция большое он воду

удерживает

ну и то что это кельцер а стоит столько же:)

сенкс, обязательно попробую)

Ссылка на комментарий

Пользуюсь около 2,5 лет альгинатной массой Alligat. Очень нравится, по ощущениям и результатам лучше чем огромное количество альгинатов от Zhermack.

Есть варианты chroma fast set быстро застывает в полости рта и меняет цвет от белого до розового, показывая степень твердения. Есть классический вариант, наиболее подходящий для обдуманной и не спешной работы, главное соблюдать пропорции порошка и воды.

 

Работал также короткое время (3 мес.) А-силиконом Флекситайм (Flexitime), очень нравился, Приятная цветовая гамма: фиолетовая база, зелёная коррегирующая. Отказались от неё, так как с поставками туго. Но А-силиконы от DMG (Силагум, Хонигум) превосходят по информотивности H/K, больше деталей в оттиске.

Всё ИМХО.

 

http://s16.radikal.ru/i191/1007/31/f7ccd652c499.jpg

Изменено пользователем Joolaman
Ссылка на комментарий

Можно глупый вопрос,чем воду отмеряете?

 

Конечно можно. Есть мерная ложка и мерный стакан, они идут в комплекте, но не к одной упаковке, а к коробке. У нас так. Выбивал с магазина эти мерники длительное время. Есть ещё на Жермаковские массы мерники, тоже подходят. Обычно две ложки альгината и воды до второй полоски, но потом приходиться ещё немного капель добавлять (мочите руку и капаете в резиновую чашку), после нанесения массы на ложку сгладить мокрой рукой, тогда всё будет ровно и техник будет доволен.

Ссылка на комментарий

Из этих работаю только аллигатом:) мне нравится,даже подумываю

для такой красоты альгинатный миксер купить

миксер это круто! седня 2 слепка с пузырями получились плохо мешал видимо,всерьёз задумался о миксере :(

Ссылка на комментарий

миксер это круто! седня 2 слепка с пузырями получились плохо мешал видимо,всерьёз задумался о миксере :)

 

Не знаю не знаю. Миксер для альгината мне кажется не нужной вещью. Правильные пропорции и быстрая работа рук. Если не успеваете, поставьте бутылку воды в холодильник и с неё наливайте в мерный стакан, медленее будет застывать.

 

А чтобы не было пор нужно плотнее прижимать массу к стенкам чашки и тереть интенсивнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Не знаю не знаю. Миксер для альгината мне кажется не нужной вещью. Правильные пропорции и быстрая работа рук. Если не успеваете, поставьте бутылку воды в холодильник и с неё наливайте в мерный стакан, медленее будет застывать.

 

А чтобы не было пор нужно плотнее прижимать массу к стенкам чашки и тереть интенсивнее. ИМХО.

согласен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх