Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пятнистые зубы... Фото прилагается


Юки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с моими зубами!

 

Кривизна моя меня мало волнует, больше волнует цвет и чувствительность.

 

После беременности и родов через год на моих зубах стали появляться белые пятна. Сначала только на паре зубов. Сейчас почти по всем зубам. Одновременно начало темнеть основание зубов. И появилась сильная чувствительность. Практически ни одна зуб. паста мне не подходит. Дешёвые так точно.

 

Сейчас пользуюсь пастами только Рокс - более менее нормально всё по чувствительности. Почти в норме.

 

Я уже стесняюсь не только улыбаться, но и разговаривать. Потому как зубы просто "дикой" расцветки ((

 

Обращалась к 4-м разным стоматологам - никто не знает от чего у меня эти пятна. В основном предлагают сразу ставить виниры - чего я категорически против. И никто не предлагает никакого лечения...

 

У нас сейчас всё настолько "продвинуто", неужели нет средств укрепить мои зубы???

 

Во время беременности пила гормон ((табл. метипред) почти всю беременность). И беременность совпала с переездом на новое место жительства. из северного округа Москвы в юго-восточный.

 

Прилагаю вам фотки своих пятнистых зубов. И хочу спросить:

 

1. Как укрепить эмаль кальцием, что бы убрать чувствительность.

2. Можно ли мне делать проф. чистку зубов и не скажется ли это на чувствительности

3. Можно ли делать лазерное или фото отбеливание?

4. Чем улучшить эстетический вид, исключая виниры.

 

До родов зубы были крепкие, однородного цвета без пятен. и малочувствительные.

 

фото: (уж не пугайтесь... я сама их пугаюсь :() )

 

http://i064.radikal.ru/1006/44/a0279fbcf3f5.jpg

 

http://s54.radikal.ru/i145/1006/15/4cfc658768fb.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i172/1006/51/345a9504d9ff.jpg

 

 

ПОМОГИТЕ !!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий

Добрый день, случай действительно не из простых, но по описанию, жалобам и фото очень похоже на пришеечный некроз, который чаще всего встречается у больных с гипертиреозом и беременных. сначала в пришеечной области зубов появляются меловидные полоски, сначала гладкие, потом присоединяется зона пигментации и эмаль становится шероховатой (там гдк были полоски), а потом начинается разрушение, как бы отслаивание эмали (в Вашем случае это пока начальная стадия, но если не проводить лечение- будет прогрессировать)

1. нужно проводить реминерализирующую терапию (глубокое фторирование, электофорез с кальцием и фтором) и пломбирование тех участков, где уже имеются дефекты.

2. проф чистку проводить не только можно, а и нужно, дабы исключить скопление налета в пришеечной области, который усугубит процесс деминерализации

3. отбеливание делать нельзя. по крайней мере на этом этапе

4. эстетический вид можно улучшить только винирами и прямыми реставрациями. частично эстетика улучшится после ремтерапии и лечения основного заболевания (например если у Вас имеются проблемы с эндокринной системой.)

у меня есть вопрос- скажите, в районе, куда Вы перехали, нет ли заводов химической промышленнсти (особенно кислото-щелочной), и не свзана ли Ваша работа с этим?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!!!

 

Завод недалеко один - нефтеперегонный. Говорят вроде раньше, после войны, был химический полигон недалеко. Но сейчас это всё закрыто, забыто...

Пока не работаю.

 

У ребёнка прорезались все зубы. И где то через год после прорезывания, на зубах заметила белое пятнышко.. аналогичное моему... ((

Ссылка на комментарий

ещё хочу добавить, что примерно через 4-5 месяцев после родов стала постоянно зависать перед ноутбуком по много часов в день... до этого компьютером редко пользовалась...

 

сейчас каждый день на протяжении 3 лет... примерно время совпало с началом порчи зубов...

 

может ли современный ноут так влиять?

 

 

 

(пс. не курю, кофе не пью. только чай чёрный)

Ссылка на комментарий

ещё момент. ребёнок до трёх лет пил только покупную бутилированную воду. и зубы были белоснежные и однородные. с трёх перешла на воду из под крана, пропущенную через обычный фильтр типа барьер.

 

и уже к 4 годам появилось белое пятно на зубе...

 

неужели вода?

 

что тогда делать? перейти на бутилированную воду?

 

 

п.с. у мужа с переездом тоже посыпались зубы...

Ссылка на комментарий

да, вода может влиять на состояние зубов, но чаще всего это происходит в момент закладки зубов (когда зубы находятся в кости), либо вторичной минерализации после их прорезывания(на протяжении 2-4 лет) . если в воде много фтора, тоггда развивается флюороз- пятна на зубах от белых до коричневых, эрозии, сколы эмали и т.д. если вода бедная на фтор- тогда кариес. возможно в Вашей воде есть какие-то кислоты, которые влияют на состояние зубов. перейдите на бутылированную.

 

если рядом нефтеперегонный завод, то значит в воде есть продукты распада нефти, сероводород и др. пить такую воде нежелательно.

Ссылка на комментарий

санация

брекеты

виниры

 

в такой последовательности.

 

выставить счет нефтепергонному заводу, погладить по крышке ноутбук, чмокнуть ребенка.

все.

 

PS что за фотик? :)

 

в брикетах не нуждаюсь) написала ж кривизна не волнует)))

 

виниры - исключено) тоже писала

 

санация - понятно)

спасиб)

 

юмор оценила)))))

 

фотик - никон D40 зеркалка

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх