Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лоскутная операция


Рекомендуемые сообщения

Мне делали операцию на нижней челюсти, начали сползать почему то десна, сказали если сейчас не сделать то нижние зубы лет через 5-10 впадут, пришлось согласиться. Сама операция не болезненна под наркозом, а вот после когда все отошло хотелось лезть на стену от боли, но суть не в том, недели через 3-4 после операции начало что то мешаться, посмотрел а на месте разреза выросло что то непонятное, пошел к врачу он посмотрел пожал плечами, сказал не знаю - какой то не прижившийся лоскут, давай отрежем, в общем отрезал мне этот кусок мяса (лоскута) выбросил в раковину ну и все, через неделю чувствую опять что-то мешается заглядываю а там опять эта хрень растет, теперь даже не знаю, что делать!!!! что у меня теперь постоянно что-то будет расти??? подскажите кто знает или сталкивался с этим , что мне делать???

Ссылка на комментарий

К доктору на прием, настаивать на гистологическом исследовании.

Вероятно это ангиоматозный эпулис, как реакция на раздражитель.

Фото будет в помощь.

Ссылка на комментарий

это может быть ретенционная киста

 

Локализация не характерна для ретенционной кисты. Они чаще на губах, и на слизстой щеки появляются.

 

 

Согласен с Astronaftom. Похоже на эпулис. Надо увидеть просто размеры , и структуру новобразования.

Изменено пользователем Davio
Ссылка на комментарий

Локализация не характерна для ретенционной кисты. Они чаще на губах, и на слизстой щеки появляются.

Согласен с Astronaftom. Похоже на эпулис. Надо увидеть просто размеры , и структуру новобразования.

 

в зоне рубцов бывает, фактор травмы как причина возникновения рет кисты... ангиоматозный эпулис за 7 лет работы в стационаре ни разу не видел, фиброзный да... но все может быть

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх