Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в определенной точке зуба


savasta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Месяца 2-3 назад меняли пломбу на правом верхнем переднем зубе. Первое время была небольшая чувствительность с внутренней стороны при попадании зуба на зуб, но прошла. А два дня назад вновь вернулась и стало достаточно больно, что при жевании пищи приходится быть очень осторожной. Если стучать просто по зубу -нигде ничего не болит, но как только нижний зуб попадает на верхний в каком-то определенном месте, сразу боль. Стоит ли беспокоится, пройдет ли это без обращения к врчу? Может нужно зуб чем-либо покрыть или нужно перелечивать?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Зуб живой или депульпированый?Если живой то возможно произошол скол пломбы и в ентом месте зуб чувствителен.Лучше обратится к врачу ,потому что в месте дефекта(между пломбой и тканями зуба) образуется кариес.

Ссылка на комментарий

Обратитесь к доктору. Скорее всего он покроет чувствительный участок фтор-лаком или другим десензитайзером (методик решения данной проблемы много). Ну и Вам избегать первое время кислых фруктов и лимона. Злоупотребляли?

Была у меня пациентка, которая умудрялась съедать в день по два лимона!!! Каждый день!!! В течение многих месяцев!!! Надо было видеть патологическую стираемость её зубов... Ну и конечно наличие чувствительных участков у неё превышало все разумные пределы.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Зуб пока не депульпирован. Кислое не ем - желудок срзу же погибнет смертью храбрых. А вот какой-то маааленький переход между пломбой и зубиком ноготочком вроде как чувствую. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий

Вполне возможно. Вот этот участок и необходимо покрыть (если конечно, надеюсь, нет чего более страшного. Хотя в страшном сильно сомневаюсь. Так что скорее всего просто гиперестезия). Всё нормально!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх