Перейти к содержанию
Стоматология для всех

При чистке содрали всю эмаль


Елена Сергеевна-1989

Рекомендуемые сообщения

Елена Сергеевна-1989

Здравствуйте!

Снова нужна ваша помощь.

22 июня у меня выпал зуб, шестой верхний слева, но не полностью, а часть зуба осталась в десне.

После безуспешных попыток удалить его самостоятельно я уехала из леса и пошла к хирургу.

Он все правильно сделал, но потом посоветовал сделать чистку и глубокое фторирование зубов.

Ну я и подумала, что раз это терапевт будет делать, то процента он с этого не имеет и значит можно сделать.

Сделала. Отдала почти 4 тысячи за всю эту ерунду. Чистка ультразвуковая.

Какой кошмар был, когда закончилась анестезия! Всю эмаль содрали!

Чистку я сделала 24 июня. До сих пор я не могу чистить зубы и даже полоскать рот ополаскивателем, пью только теплую воду и ем всякую дрянь, ибо все, имеющее хоть сколько-нибудь выраженный вкус, создает повышенное осмотическое давление и вызывает жуткую боль.

В клинике предлагают пока наносить на ночь вот это:

[...]

 

Что делать? Как восстановить эмаль?

Помогите!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Снова нужна ваша помощь.

22 июня у меня выпал зуб, шестой верхний слева, но не полностью, а часть зуба осталась в десне.

После безуспешных попыток удалить его самостоятельно я уехала из леса и пошла к хирургу.

 

Какое отношение у вас к себе и своему здоровью, так и относятся к вам.

 

Живем в 21 веке, а зубы пальцами удалять собираются.

 

Удручает то ,что таких как вы много. Ставят коронку на строительный цемент, наждачной бумагой подправляют бугристую поверхность своих зубов.... я просто в шоке.

 

А если уже по делу - чувствительность после профессиональной гигиены полости рта может сохранятся в течении недели. Зависит от проницаемости эмали.

Ссылка на комментарий

Отдала почти 4 тысячи за всю эту ерунду. Чистка ультразвуковая.

Какой кошмар был, когда закончилась анестезия! Всю эмаль содрали!

Чистку я сделала 24 июня. До сих пор я не могу чистить зубы и даже полоскать рот ополаскивателем, пью только теплую воду и ем всякую дрянь, ибо все, имеющее хоть сколько-нибудь выраженный вкус, создает повышенное осмотическое давление и вызывает жуткую боль.

 

Что за бред! При чем вообще тут осмотическое давление и в каом оно у вас там месте вызывает чувствительность?

Скажите прямо -жалко потраченных денег и все.

 

Количество налета на зубах видимо было такое,что зубы бедные и забыли как это контактировать с пищей. Стыдно должно быть вам,за то что довели свой рот до такого состояния,что зубы сами выпадают в столь раннем возрасте.

 

П.С. зубную щетку не забывайте чаще в руки брать,а не докторам оценки ставить. :blink:

Ссылка на комментарий
Елена Сергеевна-1989
Это уже вторая Ваша тема-и всё о том, что врачи-уроды.

Неправда. Я просто спрашиваю, что делать с побочными явлениями.

А если уже по делу - чувствительность после профессиональной гигиены полости рта может сохранятся в течении недели. Зависит от проницаемости эмали.

Теперь буду знать... Меня предупредили, что будет повышена чувствительность, но не так же!

При чем вообще тут осмотическое давление и в каом оно у вас там месте вызывает чувствительность?

Изменение осмотического давления на эмалево-дентинной границе приводит к таким последствиям.

Количество налета на зубах видимо было такое,что зубы бедные и забыли как это контактировать с пищей. Стыдно должно быть вам,за то что довели свой рот до такого состояния,что зубы сами выпадают в столь раннем возрасте.

Налет был, не спорю. А зубы при беременности могут и выпасть - не столь редкое явление.

промоушн Рокса?

Меня тут знают и знают, что я такой фигней не занимаюсь.

Ссылку хотела удалить, но не могу.

 

Скажите прямо -жалко потраченных денег и все.

Меня пока что родители содержат и я не думаю об этих копейках.

Кто что думает, стоит ли этим гелем пользоваться?

Ссылка на комментарий

 

 

Налет был, не спорю. А зубы при беременности могут и выпасть - не столь редкое явление.

 

 

Нет не могут. Значит будущая мама совершенно не следит за собой

Ссылка на комментарий

Тогда чистите зубы так, чтобы ни им, ни Вам стоматолог не требовался. А если к стоматологу-таки приходится обращаться-то исполняйте рекомендации. Стоматологи не какие-то страшные звери, учатся и работают, как все остальные.

Ссылка на комментарий

Если отбеливающими пользуетесь-сделайте паузу. Любой зубной пастой для чувствит. зубов можно, только не не навсегда-низкая абразивность, налёт удаляется не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Елена Сергеевна-1989

Если отбеливающими пользуетесь-сделайте паузу. Любой зубной пастой для чувствит. зубов можно, только не не навсегда-низкая абразивность, налёт удаляется не совсем хорошо.

 

Чищу самой мягкой щеткой и пастой для чувствительных зубов. Все равно больно.

До чистки периодически было больно, я прекращала чистить зубы и все восстанавливалось.

Ссылка на комментарий

Девушка, вы задолбали, чесслово... не нужно держать нас за идиотов и с такой настырностью возвращаться после банов. ничего, рука бойца не устанет, следующий пожизненный ваш.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх