Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вкладка хром-никелевая ниже уровня десны


katerina226

Рекомендуемые сообщения

Помогите! пожалуйста!

В Московской клиничке сделали вкладки (на 5 и 4верхний) а коронки не успели(билет на самолет "поджимал",хотя конечно бестолково получилось),а местный врач теперь говорит, что десна возле 4-ки не заживает и воспалена уже 3 недели (московский врач выкроил кусок десны вокруг четверки) т.к. находиться с одного боку в контакте со вкладкой (кобальт-хром) .

А так как зуб повредился ниже уровня десны (прям таки почти-что до алвеолярного отростка (или чего-то там такого), поэтому чего бы туда не поставить - металлокерамику или еще что-нибудь-все равно будет десна воспаляться от контакта с инородным телом, потому как ниже уровня десны не хватает стенки зуба, и надо мол зуб удалить!? и повесить мост.

Жалко зуб со вкладкой -может быть есть альтернатива удалению? Нельзя ли как-нибудь изолировать чем-нибудь вкладку от десны? Может просто реакция на сплав? надо было наверное вкладку титановую ставить, да ведь как наперед все узнать? И разве, к примеру, импланты не стоят внутри десны в виде "инородного тела"? А если коронку надеть циркониевую ? и прям под десну втиснуть :) ?

Прошу прощения за отсутвие снимка,

Заранее благодарю

Изменено пользователем katerina226
Ссылка на комментарий

1. Граница вкладка-зуб должна распологаться выше уровня десны, соответственно, если это возможно, делается небольшая операция (часто убирается не только дена, но и кость), ставятся временные коронки, а когда всё заживет - постоянные.

2. Если первый сценарий по каким-то причинам невозможен, тогда удаление и установка импланта.

3. Мост, если и имплантация по каким-то причинам невозможна.

Ссылка на комментарий

1. Граница вкладка-зуб должна распологаться выше уровня десны, соответственно, если это возможно, делается небольшая операция (часто убирается не только дена, но и кость), ставятся временные коронки, а когда всё заживет - постоянные.

2. Если первый сценарий по каким-то причинам невозможен, тогда удаление и установка импланта.

3. Мост, если и имплантация по каким-то причинам невозможна.

 

 

Благодарю за ответ,если позволите, для ясности хочу приложить свежие снимки:

http://foto.mail.ru/mail/ursovaksa/45/315.html

а снаружи выглядит так

http://foto.mail.ru/mail/ursovaksa/45/316.htmlуже 3недели - не хуже но и не лучше,не заживает как-то,

Если не трудно,напишите каково Ваше впечатление? Есть ли у зубов шансы?

Спасибо

Изменено пользователем katerina226
Ссылка на комментарий

По снимкам на 100% не понять....думаю что надо начинать работать с десной между вкладками и зубами, делать временные коронки и смотреть что там с ними, а именно где находится граница культевой вкладки.

Не драматизируйте ситуацию, думаю что ничего удалять не придется.

Ссылка на комментарий

По снимкам на 100% не понять....думаю что надо начинать работать с десной между вкладками и зубами, делать временные коронки и смотреть что там с ними, а именно где находится граница культевой вкладки.

Не драматизируйте ситуацию, думаю что ничего удалять не придется.

 

 

Спаибо за ответ,

граница вкладка-зуб находитья вроде-бы там где такой мелкий выступчик сбоку на 4-ке. Проконсультируюсь у другого врача про врем. коронки.

Ссылка на комментарий

Спаибо за ответ,

граница вкладка-зуб находитья вроде-бы там где такой мелкий выступчик сбоку на 4-ке. Проконсультируюсь у другого врача про врем. коронки.

 

 

умереть-не встать))))) граница там, где какой то мелкий выступчик!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх