Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кажись, последний зуб мудрости замяукал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Женщина, 29 лет, 3 "восьмерки" уже удалены по одному в течение 3 лет, поскольку росли в соседние зубы, в муках, корчах, с больничными на 2 недели и альвеолитами. Остался один. Лежит горизонтально (см. снимок). За последние 2 дня 2 раза возникала резкая кратковременная ломота в том районе челюсти, где он находится, а 3 недели назад имела место быть невралгия ушного нерва (ветвь тройничного), на той же стороне лица, откуда взялась - непонятно.

Я б пошла и удалила его внепланово (собиралась в августе), но проблема в том, что через 2,5 недели участвую в соревнованиях. Если выхода не будет - дерну, но хотелось бы знать, что это срочно необходимо, потому что если удалю - естественно, никуда не поеду. А это не передать как грустно и печально. :)

К чему это я. Вопрос такой: существуют ли какие-то методы, чтоб определить, срочно ли удалять зуб или можно подождать? Рентген прицельный и прочее. Заранее спасибо за ответы.

post-13768-1277421437_thumb.jpg

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий

Идите к доктору и удаляйте его смело. две с половиной недели не критично. Вам же не ногу ампутируют.

Для опытного хирурга это не проблема

Ссылка на комментарий

Идите к доктору и удаляйте его смело. две с половиной недели не критично. Вам же не ногу ампутируют.

Для опытного хирурга это не проблема

 

Добрый человек, да я бы пошла. Только вот все мои зубы мудрости требовали периода валяния дома с кетановом минимум в течение 3 недель, и они все были простыми и удалялись за 3 минуты. А тут соревнования на носу. А соревнования = 5 часов тренировок в день. То есть если я сейчас пойду - я пролетаю. Поэтому и спрашиваю: есть ли какая-то диагностика?

Ссылка на комментарий

Добрый человек, да я бы пошла. Только вот все мои зубы мудрости требовали периода валяния дома с кетановом минимум в течение 3 недель, и они все были простыми и удалялись за 3 минуты. А тут соревнования на носу. А соревнования = 5 часов тренировок в день. То есть если я сейчас пойду - я пролетаю. Поэтому и спрашиваю: есть ли какая-то диагностика?

 

А тут никакой диагностики нет. Зуб полуретенированный. И боли , которые у вас возникали и могут возникнуть в основном связанны с давлением, которое оказывает ваша 8-ка на соседний зуб.

 

И гарантию, что здесь не будет перекоронита(когда слизистая нависает над коронкой зуба, и туда забивается пища, бактерии и т.д) ни кто не даст.

Если уж так хочется на соревнование, надо поддерживать гигиену полости рта на высоком уровне.

Ссылка на комментарий

А тут никакой диагностики нет. Зуб полуретенированный. И боли , которые у вас возникали и могут возникнуть в основном связанны с давлением, которое оказывает ваша 8-ка на соседний зуб.

И гарантию, что здесь не будет перекоронита(когда слизистая нависает над коронкой зуба, и туда забивается пища, бактерии и т.д) ни кто не даст.

Если уж так хочется на соревнование, надо поддерживать гигиену полости рта на высоком уровне.

 

Спасибо. А если некуда забиться пище (зуб полностью в десне и не выходит наружу), то периокоронит возможен?

И еще, если восьмой вдруг начал двигаться в сторону соседнего зуба и увеличивать давление, насколько стремительно может разрушиться семерка?

Ссылка на комментарий

Теоритически нет. Просто для себя надо четко понять, то что во время прорезования, тем более такого, который влечет за собой повышение давления на соседний зуб в силу своего не правильного расположения, может повлечь за собой повышение температуры , головные боли и вообще общую слабость. Сможете ли вы выступать на своих соревнованиях в таком состоянии? Сомневаюсь. Т.к сам раньше занимался профиссионально спортом, и знаю что такое нагрузки при таком состоянии..

Изменено пользователем Davio
Ссылка на комментарий

Теоритически нет. Просто для себя надо четко понять, то что во время прорезования, тем более такого, который влечет за собой повышение давления на соседний зуб в силу своего не правильного расположения, может повлечь за собой повышение температуры , головные боли и вообще общую слабость. Сможете ли вы выступать на своих соревнованиях в таком состоянии? Сомневаюсь. Т.к сам раньше занимался профиссионально спортом, и знаю что такое нагрузки при таком состоянии..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Удалила. Очень рада. Зуб имел ужасающий вид. Корень свернут в улитку.

Спустя 10 часов до сих пор онемевшей является половина языка до кончика - ничем не грозит? Врачу звонить пока не могу, плохо рот открывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх