Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение пульпита 3 канала.


Andrew122

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходил на лечение 7 зуба 2 раза. В первый раз врач не смог обезболить зуб и лечить не получилось. Во второй раз пошел в другую клинику. Сделали укол для седации и поставили временную пломбу. Сказали придти через неделю ставить постоянную. Когда я спросил, удалили ли мне нерв, они ответили, что да. Так как лечение в этой клинике ОЧЕНЬ дорогое, то договорился со знакомыми специалистами, что приду к ним и они мне поставят постоянную пломбу, но немного позднее, примерно через 5 дней. Сейчас позвонила медсестра из той клиники, где делал, и спросила, приду ли я на прием. Я ответил, что пока не могу, и позвоню как будет время. Через полчаса она перезвонила и сказала, что надо придти, чем быстрее, тем лучше, т.к. под пломбой находится мышьяк, и если его не убрать, то будет болеть еще сильнее. Чуть не забыл-когда я от них уходил, то мне сказали, что временная пломба может раскрошиться и в этом случае нужно отверстие при еде закрывать ватой, что бы туда пища не попала. Вопрос такой-насколько это возможно, и не опасно ли, если при разрушении пломбы в домашних условиях мышьяк попадет в рот. Или просто клиника пытается не потерять клиента? В чеке, в перечне проделанного не упоминается слово "мышьяк". Просто очень беспокоюсь. Помогите пожалуйста. Вот перечень полный процедур, указанный на чеке-Проводниковая-кол-во 3

Удаление пломбы или трепанация зуба-кол-во 1

обработка полости-кол-во 1

Раскрытие полости и устьев канала-кол-во1

Удаление пульпы или некротических масс из корневого канала 1

Девитализирующая паста 1

Врем.пломба septo-pack или Clip 1

Радиовизиография(сегмент)1

Наблюдение анестезиолога 1час

Осмотр анестезиолога

Внутривенная инъекция

Премедикация

Анестезиологическое пособие

И еще, в день процедуры анестезиолог мне сказал, что на повторный визит анестезия не потребуется, а вчера мне позвонили из клиники и сказали, что нужен анестезиолог для наблюдения на всякий случай. Просто я им говорил, чтоплохо переношу зубную боль. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Похоже,в этой клинике,работает только анестезиолог ;) Ищите другую клинику и врача-с открытым зубом ходить нельзя.В чеке упоминается девитализирующая паста это типа "мышьяк"-который уже не используют.

Ссылка на комментарий

Это не мышьяк,есть и другие девитализаторы.Каналы вам не пломбировали(по акту выполненных работ,что вы предоставили),пломбу ставить рановато.

Пы.сы.Хуже нет,когда пациент мечется ,как заяц промеж кустов.Сначала в поисках,кто где что подешевле ,но получше полечит,а потом в поисках виноватого в своих бедах(и как правило,в таких случаях виноватого найти невозможно)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Это не мышьяк,есть и другие девитализаторы.Каналы вам не пломбировали(по акту выполненных работ,что вы предоставили),пломбу ставить рановато.

Пы.сы.Хуже нет,когда пациент мечется ,как заяц промеж кустов.Сначала в поисках,кто где что подешевле ,но получше полечит,а потом в поисках виноватого в своих бедах(и как правило,в таких случаях виноватого найти невозможно)

 

В том то и дело, что я с самого начала искал, где лучше и без боли, а не где дешевле. В итоге, придется идти к другому врачу опять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх