Перейти к содержанию
Стоматология для всех

виниры, коронки +парадонтоз


samppp

Рекомендуемые сообщения

На двух передних зубах у меня стояли виниры 10 лет (один наклеенный из композита, второй прямой, так как его поставили на мертвый зуб), недавно наклеенный сломался. Время (60лет)естественно не пощадило мою челюсть + серьезный парадантоз. Я сделала панорамный снимок и хотелось бы получить совет по оптимальному протезированию с разумным бюджетом (возможно несколькими этапами). Нужно ли восстанавливать виниры или уже пришла пора поставить коронки на все передние зубы и какие лучше? К сожалению, у меня поднимаются десны. Парадонтоз у меня с 20 лет, состояние десен с переменным успехом, но не вылечивается. Мой лечащий стоматолог советует на передние зубы поставить пластмассовые коронки - дешево и сердито. Протезист предложил поставить металлокерамику. Другой - коронки на основе церкония. Не смотря на возраст, хотелось бы красиво поулыбаться еще лет 20-30. :D Хочется получить ваш квалифицированный совет. Снимок моей многострадальной челюсти высылаю через администратора.

Можно ли в мою челюсть ставить имплантанты? 5 лет назад протезист, который делал бюгельный протез на замках, сказал, что при моем состоянии челюсти установка имплантов - просто деньги на ветер. Сейчас врач говорит, что медицина шагнула далеко и ничего невозможного нет. А я уже смирилась с тем, что медленно и верно двигаюсь к вставной челюсти. :)

 

http://s03.radikal.ru/i176/1006/e0/42f0cc9bc50at.jpg

Изменено пользователем samppp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх