Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Исправление прикуса в 34 года.


Smiley

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Ситуация такова, что у меня большая плотность расположения зубов на верхней челюсти. И еще с детства рекомендовали один зуб удалить. Но мне это никогда не мешало, зубы не очень кривые, нормально вобщем, даже что-то есть в этом. Но!

 

Я стал обращать внимание, что при плотно сжатых челюстях нижние зубы почти до неба или до десен достают. Стачиваются может? Вобщем, такова особенность прикуса, что скоро я буду как этот старикан на фото улыбаться :) Ну может и не очень скоро, но хочется выглядеть лучше.

 

http://www.jaredyellin.com/wp-content/uploads/2009/12/old-man-winking1.jpg

 

Ортодонт сказал, что ситуация немного! улучшится если начать исправлять прикус брекетами. Это 2 года носить брекеты, потом еще какие-то устройства укрепляющие зубы, плюс показываться врачу в период ношения брекетов регулярно. Еще я слышал, что носить брекеты больно бывает.

 

Вопрос в чем, стоит ли идти на такие мучения в моем возрасте (34), или есть другие способы решения проблемы? Поменять сразу все зубы на керамику, или есть какие-то надставки на зубы, что также может помочь.

Что делать? Какие варианты есть?

Ссылка на комментарий

а какой ответ вы хотели услышать? вот более развернуто-

у Вас глубокий дистальный? прикус, вполне себе скомпенсированный

про повышенную стераимость сказать сложно, исходя из Ваших данных

 

что делать?

1 вариант- сточить все зубы (здоровые и живые) под металлокерамику?почему нет? вот только с Вашим глубоким прикусом качественно это сделать не получится

2 вариант- поставить брекеты на 1,5-2 года, сохранить все зубы здоровыми и целыми и обеспечить себе на будущее (когда свои зубы выпадут) хорошие условия для протезирования

 

что выбрать?

я бы,как адекватный и здоровый человек выбрала бы второй вариант!

 

 

так устроит? :(

Ссылка на комментарий

так устроит? :(

 

В принципе ничего, спасибо, но хотелось бы уточнить.

Правильно ли я понимаю, что все зубы при нормальном прикусе должны смыкаться (соприкасаться)?

 

Но если исправить кривизну, и если избавиться от такого глубокого прикуса, то моляры с премолярами-то смыкаться не будут. Как тут быть?

Ссылка на комментарий

все зубы в итоге будут смыкаться, в этом и состоит цель, чтобы они не просто смыкались , а смыкались правильно!тогда нагрузка на все зубы идет правильная и они дольше сохраняются в хорошем состоянии.это не Ваша в сущности забота, а забота того ортодонта, который будет Вас лечить. :(

Ссылка на комментарий

это не Ваша в сущности забота, а забота того ортодонта, который будет Вас лечить. :(

 

Знаете, не очень я надеюсь на заботу врачей. Разные есть.

Мне хочется понять для себя как могут смыкаться моляры, и при этом у меня будет нормальный прикус. Вот они сейчас смыкаются и прикус у меня почти как у того деда на фотке выше.

 

Обычно я держу моляры разомкнутыми на 0,5 см примерно и тогда выгляжу нормально :(.

 

То, что зубы кривые меня не так волнует , как глубокий прикус и исправление резцов с клыками явно не достаточно.

 

Спасибо за ваши консультации.

Ссылка на комментарий

просто сложно по фотографиям лечить. есть много разных способов, например с использованием микроимплантов, или просто на тяге, которая назначается на конечном этапе и доводит моляры до смыкания и накусочных брекетах, кроме того во время выравнивания зубов происходит изменение их наклона, что приводит к декомпенсации изначальной ситуации, а следовательно возможно и удаление каких-то зубов для создания оптимальной оклюзии.

все это возможно, но что нужно в Вашей ситуации понять трудно, нужно ТРГ и диагностика, пока только грубые предположения.

Ссылка на комментарий

никогда не соглашайтесь на удаление клыков для ортодонтического лечения!!!!!

у Вас все зубы в хорошем состоянии, поэтому , если будут показания к удалению, то удаляют премоляры(лучше 5-ки)!

Ссылка на комментарий

никогда не соглашайтесь на удаление клыков для ортодонтического лечения!!!!!

у Вас все зубы в хорошем состоянии, поэтому , если будут показания к удалению, то удаляют премоляры(лучше 5-ки)!

Да, верно. 4-ку хотят удалить, чтобы клык встал ровно.

И каждый месяц нужно будет на осмотр ко врачу? На пару лет получается будешь привязан. Никуда надолго не уехать.

Ссылка на комментарий

ну почему же, все пациенты ездят в отпуск и врачи тоже, ну на пол года, конечно, не уехать, а так почему бы и нет.

 

пока я не вижу показаний к удалению, Вы ТРГ делали?и модели?

если Вам ортодонт говорит окончательный план лечения без диагностики, и не просит сделать вышеперечисленные манипуляции, ищите другого!мой просто Вам совет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если не устраивает улыбка, оптимальнее всего команда - ортодонт + ортопед-гнатолог.

Поправить брекетами, реставрировать с изменением цвета. (по желанию)

Либо только ортодонтия. По срокам- год полтора. Посещения 1 раз в месяц-1,5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если не устраивает улыбка, оптимальнее всего команда - ортодонт + ортопед-гнатолог.

А где можно найти эту команду? Я обращался в пару клиник, так оказалось, что ортодонт там приходящий раз в неделю, и, возможно, один и тот же :).

Где действительно серьезный подход присутствует, что бы и ТРГ, и модели, и гнатолог?

Ссылка на комментарий

А где можно найти эту команду? Я обращался в пару клиник, так оказалось, что ортодонт там приходящий раз в неделю, и, возможно, один и тот же :(.

Где действительно серьезный подход присутствует, что бы и ТРГ, и модели, и гнатолог?

город-то какой?

Ссылка на комментарий

ну как же, Москва по умолчанию :)

ничего подобного по умолчанию здесь нет... форум изначально вообще питерский, а сейчас уже без преувеличения международный

 

а если внимательно вокруг посмотрите, то может быть даже и доктора найдете практически под носом :)

Ссылка на комментарий

ничего подобного по умолчанию здесь нет... форум изначально вообще питерский, а сейчас уже без преувеличения международный

 

а если внимательно вокруг посмотрите, то может быть даже и доктора найдете практически под носом :lol:

 

Это шутка, разумеется, была http://lurkmore.ru/Default_city

Ссылка на комментарий

Это шутка, разумеется, была http://lurkmore.ru/Default_city

не смешно, а надоело уже до смерти... кстати, в правилах так и написано - указывайте город, даже если это Москва

Ссылка на комментарий

не смешно, а надоело уже до смерти... кстати, в правилах так и написано - указывайте город, даже если это Москва

 

Да вы просто все завдиуете москвичам, ну или вы просто мрачный зануда со своими правилами. Заметили, кстати, насколько приятней становится беседа, когда демонстрируешь свою враждебность? Желаю вам и дальше наслаждаться общением в таком тоне.

Ссылка на комментарий

Да вы просто все завдиуете москвичам, ну или вы просто мрачный зануда со своими правилами. Заметили, кстати, насколько приятней становится беседа, когда демонстрируешь свою враждебность? Желаю вам и дальше наслаждаться общением в таком тоне.

ну да, я в Москве живу 10 лет, иззавидовалась вся... правила не мои, а форума... запрос рекомендаций доктора - в соответствующей теме, а доктора не должны угадывать, откуда вы, т.к. доктор нужен ВАМ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх