Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес передних зубов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошу, подскажите нам, как сохранить наши уже плохонькие передние зубки!

В полтора года у ребенка на двух резцах эмаль как будто вспучилась, в городской поликлинике ничего,кроме серебрения не предложили. Посеребрили сразу четыре зубика, и в общей сложности проводили эту процедуру раза 4 по 3 сеанса. В последний визит врач сказала, что продолжать больше не нужно. и вот, недели три назад я увидела, что изнутри уже натуральные дыры. что нам делать? сейчас ребенку 3,5 года.

тусс мусс применять есть ли смысл? или для остальных зубов не будет лишним для профилактики?

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/21/f3/f3abf3b6adf3f5eb56fbff35790f94f0.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/21/b8/b80acdd26e2d9af0178c50fc24b1b015.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/21/07/0759443c5059c0e83c55e1bdff78652f.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/21/3f/3f84644954ce53a08648295d202eccc0.jpg

Ссылка на комментарий

тусс мусс применять есть ли смысл? или для остальных зубов не будет лишним для профилактики?

Для остальных зубов лишним не будет, а этим уже не поможет.

Ссылка на комментарий

а как помочь этим зубкам? удалять не хочется, как сохранить???!!!

Обратиться в специализированную детскую клинику, если она есть в Вашем городе. Там детские специалисты предложат Вам возможные варианты. Сами Вы помочь ребёнку не сможете.

Ссылка на комментарий

хотелось бы здесь услышать мнение специалиста и возможные варианты лечения зубов.

вариантов не много:

1. продолжать серебрить (что на даном этапе будет малоэфективно)

2. чистить кариес и пломбировать (если ребенок даст и будут условия для постановки пломб)

3. ничего не делать, наблюдать и ждать смены зубов (где-то до 6 лет)

4. фторирование, Тусс Мусс и прочие реминерализирующие методики этим зубам уже не помогут

Ссылка на комментарий

Спасибо, поведу ребенка к врачу. Ребенок послушный, сидит спокойно, вот только возьмутся нам ставить пломбы в нашей городской.

Если продолжать наблюдать, то ведь они могут и развалиться совсем? а постоянные зубки не пострадают?

Тусс мусс хотим на остальные зубы применять.

Ссылка на комментарий

Попробуйте найти платную специализированную детскую клинику. Или взрослую, где детский стоматолог есть. В 3,5 года вполне можно композитами пломб., если ребёнок адекватный. Делать по одному зубу, чтоб ребёнок не уставал. Ну или под общим всё сразу.

Ссылка на комментарий

Попробуйте найти платную специализированную детскую клинику. Или взрослую, где детский стоматолог есть. В 3,5 года вполне можно композитами пломб., если ребёнок адекватный. Делать по одному зубу, чтоб ребёнок не уставал. Ну или под общим всё сразу.

Scrabble, спасибо! Год назад мы были в МГМСУ на ул Вучетича, на консультации у какой-то профессорши, так она по поводу передних вообще руками развела,мол, могут развалиться, а могут и продержаться. никакого лечения не предложила. но тогда у нас и дырок изнутри на зубах еще не было. но уже доверия к ней нет...

Посоветуйте, плиз, толкового врача!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для остальных зубов лишним не будет, а этим уже не поможет.

Вам надо обратиться в детскую стоматологию,сейчас такие зубки лечатся и на них одевают короночки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги-детские стоматологи, не хотела начинать новую тему, проблема та же у моего ребенка. 2,5 года, бутылочный кариес (таким образом отучали от ГВ, теперь не могу отучить от бутылки на ночь). 4 передних зуба - циркулярный кариес, уже сама посеребрила - выглядит, конечно, ужасно. вчера передние резцы раскрошились по центру, образуя диастему. похорошему посеребрить несмогла, вот, хочу повторить под масочным наркозом, чтобы и щеточкой почистить и перекисью обработать и просушить как следует перед серебрением. но вот думаю, или уже не стоит..... лучше запломбировать.........а будет ли держаться на фронтальных зубиках....????*

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги-детские стоматологи, не хотела начинать новую тему, проблема та же у моего ребенка. 2,5 года, бутылочный кариес (таким образом отучали от ГВ, теперь не могу отучить от бутылки на ночь). 4 передних зуба - циркулярный кариес, уже сама посеребрила - выглядит, конечно, ужасно. вчера передние резцы раскрошились по центру, образуя диастему. похорошему посеребрить несмогла, вот, хочу повторить под масочным наркозом, чтобы и щеточкой почистить и перекисью обработать и просушить как следует перед серебрением. но вот думаю, или уже не стоит..... лучше запломбировать.........а будет ли держаться на фронтальных зубиках....????*

Композит возьмите или компомер.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх