Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЛИНКОМИЦИН через какое время должен подействовать


Meg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора,

была в ЦНИИС в четверг по поводу болезни зуба с удаленным нервом. Хирург сказала - не вскрывать, сделано хорошо. 7 дней пропить Линкомицин, а если вдруг не поможет, то сразу к ним. Сейчас прошло 3 полных суток приема антибиотика, зуб как болел, так и болит. Подскажите пжалуйста, если он начнет действовоть, то через какое время я это должна почувствовать?

А то мне вообще-то не очень можно антибиотики с больным кишечником, может уже пора бросать пить и ехать обратно в ЦННИС?

Ссылка на комментарий

может уже пора бросать пить и ехать обратно в ЦННИС?

ехать надо....скорее всего что не туда

было бы хорошо, если бы Вы предоставили снимки, чтобы был известен хотя-бы диагноз

Ссылка на комментарий

Удаляли нерв и пломбировали в другой клинике. В ЦНИИС обратилась за консультацией.

Снимок предоставить не могу, там сделали панорамный снимок, но сканера нет :(

сканер как раз не надо, надо сфоткать на фоне белого листа Ворда с максимальной яркостью монитора

Ссылка на комментарий

сканер как раз не надо, надо сфоткать на фоне белого листа Ворда с максимальной яркостью монитора

ДА???? сейчас попробую

 

Немного истории:

Пришла к стоматологу с другим зубом, этот зуб не болел. Она сказала что в этом зубе надо заменить пломбу срочно. Заменила и поставила штифт (кажется так называется). Зуб начал болеть и от горячего-холодного и при надавливании-жевании. Удалили нерв, при холодном-горячем болеть перестало, но через 2 недели, при ангине стал опять болеть при надавливании, да и просто так. Голова болит от него.

 

http://s42.radikal.ru/i095/1006/fc/e2559ddee239.jpg

 

http://s004.radikal.ru/i205/1006/60/33b62b0e9aab.jpg

Ссылка на комментарий

Корни верхней 7ки находятся в проекции верхечелюстной пазухи + жалобы на головную боль, можно заподозрить гайморит.

 

Ине понятно, что с 4кой?

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Корни верхней 7ки находятся в проекции верхечелюстной пазухи + жалобы на головную боль, можно заподозрить гайморит.

 

Ине понятно, что с 4кой?

 

С четверкой все хорошо.

Беспокоит только 7. Может это быть из-за штифта?

Хирург сказала что гайморита нет.

 

вот еще картинка http://s46.radikal.ru/i114/1006/03/560c1038d10f.jpg

Изменено пользователем Meg
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые доктора,

была в ЦНИИС в четверг по поводу болезни зуба с удаленным нервом. Хирург сказала - не вскрывать, сделано хорошо. 7 дней пропить Линкомицин, а если вдруг не поможет, то сразу к ним. Сейчас прошло 3 полных суток приема антибиотика, зуб как болел, так и болит. Подскажите пжалуйста, если он начнет действовоть, то через какое время я это должна почувствовать?

А то мне вообще-то не очень можно антибиотики с больным кишечником, может уже пора бросать пить и ехать обратно в ЦННИС?

Здравствуйте,линкомицин не вылечит Ваш зуб,а в лучшем случае заглушит проблему на какое-то время;на выложенной ОПГ не видны чётко все нюансы(нужен прицельный снимок),но имхо-каналы пролечены не лучшим образом и есть очаг разряжения на дистальном-щёчном корне.Для расстановки точек можно сделатьКТ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,линкомицин не вылечит Ваш зуб,а в лучшем случае заглушит проблему на какое-то время;на выложенной ОПГ не видны чётко все нюансы(нужен прицельный снимок),но имхо-каналы пролечены не лучшим образом и есть очаг разряжения на дистальном-щёчном корне.Для расстановки точек можно сделатьКТ.

 

Спасибо, но ничего не поняла.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но ничего не поняла.

для оценки качества пломбировки каналов 27 зуба нужен прицельный снимок,а для оценки состояния корней,пазух и костной ткани-КТ(=компьютерная томограмма);мне видится некачественная пломбировка каналов по ОПГ(=снимок,кот.Вы выложили).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх