Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диоксид


Vla#Doc

Рекомендуемые сообщения

Еще одна из моих первых работ на Дц. Хотелось бы знать мнение профессионалов…

Буду признателен за все замечания.

 

 

http://s61.radikal.ru/i173/1006/62/a7b46aec956f.jpg

http://i058.radikal.ru/1006/e8/2647d0b62a96.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1006/99/243848d5f507.jpg

Ссылка на комментарий

Можно вопрос? Я не ортопед, но как можно судить о красоте работы и хвалить ортопеда, если за красоту отвечает техник? Он же коронку зуба делает ( цвет, форма...)

Ссылка на комментарий

Можно вопрос? Я не ортопед, но как можно судить о красоте работы и хвалить ортопеда, если за красоту отвечает техник? Он же коронку зуба делает ( цвет, форма...)

За крастоту отвечает как техник,так и врач(50\50)

Какие вам врач условия создаст,такая "красота" и получится :)

Ссылка на комментарий

Еще одна из моих первых работ на Дц. Хотелось бы знать мнение профессионалов…

Буду признателен за все замечания.

http://s61.radikal.ru/i173/1006/62/a7b46aec956f.jpg

 

Я тоже не ортопед, но интересуюсь- сосочек не сильно сдавлен?

Ссылка на комментарий

только цирконий позволяет безнаказанно издеваться над периодонтом :(

 

А конкретнее, что вы имеете ввиду?

С 11 зуба сняли металлокерамику, жаль не сделал,фото, с глубоким уступом. Я его просто слегка полирнул. 21 как по мне , не глубоко. Нитка 00 Gingi-Aid свободно ложится в бороздку. При желании поверх нее еще одну можно уложить.

 

 

По снимку - малость сдавлен. Впрочем - смотрится хорошо.

а по каким признакам определить степень сдавленности сосочка?

Ссылка на комментарий

Можно вопрос? Я не ортопед, но как можно судить о красоте работы и хвалить ортопеда, если за красоту отвечает техник? Он же коронку зуба делает ( цвет, форма...)

ортопед отвечает за красную эстетику,техник за белую,но под контролем ортопеда,здесь все в порядке я думаю и с тем и с другим

....хотя если приглядеться связка у 21 покоцана,нить 00 торчит там неспроста

Изменено пользователем hogsmeed
Ссылка на комментарий

ортопед отвечает за красную эстетику,техник за белую,но под контролем ортопеда,здесь все в порядке я думаю и с тем и с другим

....хотя если приглядеться связка у 21 покоцана,нить 00 торчит там неспроста

Если уж покоцана то у 11, (ранее стояла мет кер коронка, без прилегания по уступу) нить ставил перед фиксацией, так как слетела времянка за день до. Но, с Вами, согласен надо учится работать с десной как можно мягче. Но вот во время препаровки как-то не всегда удается глубину контролировать. Я две нитки 000 и 00

ставил, причем свободно, без давления. Пилил до верхней нитки.

 

тут нечего обсуждать....не ice.

что значит не ice.?

Изменено пользователем Vla#Doc
Ссылка на комментарий

Если уж покоцана то у 11, (ранее стояла мет кер коронка, без прилегания по уступу) нить ставил перед фиксацией, так как слетела времянка за день до. Но, с Вами, согласен надо учится работать с десной как можно мягче. Но вот во время препаровки как-то не всегда удается глубину контролировать. Я две нитки 000 и 00

ставил, причем свободно, без давления. Пилил до верхней нитки.

что значит не ice.?

 

ну для начала мне кажется странным выбор металлических кв для восстановления культей как минимум их кхс ( поправьте меня, если это вообще нхс!). Во вторых я не совсем согласен с препарирование, а именно с глубиной. Нити очень похожи на gingi pak , но тут могу конечно ошибиться. Если нет-то скадите какие и чем пропитаны.

Ну и выбор дальнейший выбор материала для протезирования, а именно диоксид!!! По своим эстетическим свойствам, светопроводимости и тд он уступает традионным безметалловым конструкциям.

Качество техниеского этапа сложно оценит тк вспышка выжгла особенности: рельев, текстуру и прозрачность. Вот как я думаю...

Ссылка на комментарий

ну для начала мне кажется странным выбор металлических кв для восстановления культей как минимум их кхс ( поправьте меня, если это вообще нхс!). Во вторых я не совсем согласен с препарирование, а именно с глубиной. Нити очень похожи на gingi pak , но тут могу конечно ошибиться. Если нет-то скадите какие и чем пропитаны.

Ну и выбор дальнейший выбор материала для протезирования, а именно диоксид!!! По своим эстетическим свойствам, светопроводимости и тд он уступает традионным безметалловым конструкциям.

Качество техниеского этапа сложно оценит тк вспышка выжгла особенности: рельев, текстуру и прозрачность. Вот как я думаю...

если двухкордовая методика была использована,то гингипак в качестве второй нити,это нормально,а чем диоксид плох?пресс керамика лучше?

Ссылка на комментарий

если двухкордовая методика была использована,то гингипак в качестве второй нити,это нормально,а чем диоксид плох?пресс керамика лучше?

 

если так не буриться под десну то gingi pak, пропитанный эпинефрином, не нужен будет.

а чем хорошо диоксид во фронте???

Ссылка на комментарий

А фиксировали на что?

Fuji Plus

 

если так не буриться под десну то gingi pak, пропитанный эпинефрином, не нужен будет.

а чем хорошо диоксид во фронте???

 

В Gingi -Puk пропитка Alluminium Sulfate

Ссылка на комментарий

Fuji Plus

В Gingi -Puk пропитка Alluminium Sulfate

 

там 2 варианты...если вы работаете судьфатом-уже лучше.

посмотрим что будет с этими коронками с точки зрения эстетики через год...

по моим наблюдениям эстетика уудшается

Ссылка на комментарий

Еще одна из моих первых работ на Дц. Хотелось бы знать мнение профессионалов…

Буду признателен за все замечания.

 

 

 

Работа сделана на "3"

 

Один бал забрал за неуважение к пародонту (слишком глубокая препаровка). Даже при толстом биотипе проблемы прогнозируемы.

Ещё один бал забрал за планирование. Циркон это почти та же металлокерамика, только на белом каркасе и в два раза дороже. По оптическим свойтсвам не айс. Я бы рекомендовал в данном случае делать не металлические вкв и безкаркасную безметалловую керамику.

 

 

Оговорюсь: подобные работы я тоже делал, ну чего душой кривить, было дело, признаюсь, но давно пришёл к выводу: если мы проводим эстетическое восстановление нескольких передних зубов, то материал нужно подбирать тот, что ближе по оптическим свойствам к твёрдым тканям зубов. Если мы протезируем от уха до уха, то возможны варианты, например 28 металлокерамических или циркониевых коронок тоже можно не плохо сделать, но тут технику легче "попасть" в пожелания пациента.

 

Понимаете о чём я?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работа сделана на "3"

 

Один бал забрал за неуважение к пародонту (слишком глубокая препаровка). Даже при толстом биотипе проблемы прогнозируемы.

Ещё один бал забрал за планирование. Циркон это почти та же металлокерамика, только на белом каркасе и в два раза дороже. По оптическим свойтсвам не айс. Я бы рекомендовал в данном случае делать не металлические вкв и безкаркасную безметалловую керамику.

Оговорюсь: подобные работы я тоже делал, ну чего душой кривить, было дело, признаюсь, но давно пришёл к выводу: если мы проводим эстетическое восстановление нескольких передних зубов, то материал нужно подбирать тот, что ближе по оптическим свойствам к твёрдым тканям зубов. Если мы протезируем от уха до уха, то возможны варианты, например 28 металлокерамических или циркониевых коронок тоже можно не плохо сделать, но тут технику легче "попасть" в пожелания пациента.

 

Понимаете о чём я?

 

Глубокий уступ был сформирован на 11,под мет. кер. коронку до меня.

Вкладка тоже там уже стояла. 21 вкв сделал я. Не видел резона на 21 делать вкв из ДЦ.

Спасибо за конструктивную критику. Ибо зазнались некоторие уже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх